сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом Положение по корпоративному порталу.

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Ходиков Данила Павлович
Положение по корпоративному порталу.

Добрый день.

В нашей оганизации скоро будет запущен корпоративный портал.

Подскажите\поделитесь положением или реглпментом по данному инструменту. Хотелось бы понять ключевые моменты. Возможно у кого-то есть "рыба" данного документа.

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Положение по корпоративному порталу.
Ответ на сообщение Ходиков Данила Павлович от 25.05.2011 10:11:

Добрый день.

В нашей оганизации скоро будет запущен корпоративный портал.

Подскажите\поделитесь положением или реглпментом по данному инструменту. Хотелось бы понять ключевые моменты. Возможно у кого-то есть "рыба" данного документа.

 

Данила, запустили портал?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Прохорова Юлия Андреевна
Re: Re: Положение по корпоративному порталу.
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 07.09.2011 09:49:

Данила, запустили портал?

Доброе утро!

Интересует аналогичный вопрос. Если у кого-то есть проект положения о внутрикорпоративном портале, буду очень признательна.

На данный момент руководство не видит целесообразности в портале, а по моему мнению он нужен и важен.

Заранее благодарю за помощь по данному вопросу.

 

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: Положение по корпоративному порталу.
Ответ на сообщение Прохорова Юлия Андреевна от 13.02.2012 08:12:

Доброе утро!

Интересует аналогичный вопрос. Если у кого-то есть проект положения о внутрикорпоративном портале, буду очень признательна.

На данный момент руководство не видит целесообразности в портале, а по моему мнению он нужен и важен.

Заранее благодарю за помощь по данному вопросу.

 

 

мне уже два спеца, которые занимаются поратлами, из крупных компаний ответили в фейсбуке так: а зачем нужно положение по корпоративному порталу?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Прохорова Юлия Андреевна
Re: Re: Re: Re: Положение по корпоративному порталу.
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 13.02.2012 08:49:

мне уже два спеца, которые занимаются поратлами, из крупных компаний ответили в фейсбуке так: а зачем нужно положение по корпоративному порталу?

В моем случае так - присутствует некая бюрократия и все процессы регламентируются документально. Положение нужно и все тут. Раньше, я бы тоже задалась подобным вопросом, ибо все было и так ясно, без положения. Но везде свой устав)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Положение по корпоративному порталу.
Ответ на сообщение Прохорова Юлия Андреевна от 13.02.2012 08:59:

В моем случае так - присутствует некая бюрократия и все процессы регламентируются документально. Положение нужно и все тут. Раньше, я бы тоже задалась подобным вопросом, ибо все было и так ясно, без положения. Но везде свой устав)

вот примерно так:

Для работы нам оказалось достаточным сформулировать внятную стратегию внутрикорпоративных коммуникаций, где и определена роль портала. Мне кажется, более детальная регламентация только повредить коммуникациям, особенно если они строятся на технологиях Web 2.0

надеюсь, кто учтет пожелание вашей бюрократии

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Несмеева Анна Федоровна
Re: Положение по корпоративному порталу.
Ответ на сообщение Ходиков Данила Павлович от 25.05.2011 10:11:

Добрый день.

В нашей оганизации скоро будет запущен корпоративный портал.

Подскажите\поделитесь положением или реглпментом по данному инструменту. Хотелось бы понять ключевые моменты. Возможно у кого-то есть "рыба" данного документа.

 

К сожалению у меня нет положения под рукой. Но вы можете опираясь на изложенную ниже структуру переписать какое-то из существующих в вашей компании положений.

1. Цели и задачи функционирования корп.портала.

2. Условия функционирования портала

3. Подразделение отвественное за функционирование портала в целом (владелец процесса)

4. Структура портала

5. Права различных групп пользователей

6. Принципы наполнения и обновления портала

7. Отвественные за обновление различных частей портала

8. Информационная безопасность

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Прохорова Юлия Андреевна
Re: Положение по корпоративному порталу.
Ответ на сообщение Ходиков Данила Павлович от 25.05.2011 10:11:

Добрый день.

В нашей оганизации скоро будет запущен корпоративный портал.

Подскажите\поделитесь положением или реглпментом по данному инструменту. Хотелось бы понять ключевые моменты. Возможно у кого-то есть "рыба" данного документа.

 

Анна, благодарю!

Приятно получить совет от специалиста такого высокого класса в данной области!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Несмеева Анна Федоровна
Re: Re: Положение по корпоративному порталу.
Ответ на сообщение Прохорова Юлия Андреевна от 16.02.2012 12:43:

Анна, благодарю!

Приятно получить совет от специалиста такого высокого класса в данной области!

Удачи вам. Если хотите - присылайте мне драфт документа, я посмотрю :)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Прохорова Юлия Андреевна
Re: Re: Re: Положение по корпоративному порталу.
Ответ на сообщение Несмеева Анна Федоровна от 16.02.2012 13:05:
Удачи вам. Если хотите - присылайте мне драфт документа, я посмотрю :)
Спасибо, Анна! Буду готовить :)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Положение по корпоративному порталу.
Ответ на сообщение Прохорова Юлия Андреевна от 16.02.2012 12:43:

Анна, благодарю!

Приятно получить совет от специалиста такого высокого класса в данной области!

Цитата(Прохорова Юлия Андреевна@16.02.2012 13:43)
Анна, благодарю!

 

Приятно получить совет от специалиста такого высокого класса в данной области!

Юлия, я вам рекомендую вступить в клуб внутренних коммуникторов, где Анна Несмеева является организатором и лидером. И вы будете по этой части общаться с коллегами.

 

и кстати приглашаю на вебинары Анны. зададите вопрос в прямо эфире

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Несмеева Анна Федоровна
Re: Re: Re: Положение по корпоративному порталу.
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 16.02.2012 13:09:

Цитата(Прохорова Юлия Андреевна@16.02.2012 13:43)
Анна, благодарю!

 

Приятно получить совет от специалиста такого высокого класса в данной области!

Юлия, я вам рекомендую вступить в клуб внутренних коммуникторов, где Анна Несмеева является организатором и лидером. И вы будете по этой части общаться с коллегами.

 

и кстати приглашаю на вебинары Анны. зададите вопрос в прямо эфире

Респект :))

Кстати - Эдуард любезно согласился в марте выступить в нашем Клубе ВК и рассказать о применении методов мат.статистики во внутренних исследованиях

Добро пожаловать !

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить