сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Оценка персонала Помогите с методиками оценки управленческих компетенций!

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Инна Александровна
Помогите с методиками оценки управленческих компетенций!

Добрый день, коллеги! Подскажите пожалуйста, какими методиками можно оценить такие управленческие компетенции, как лидерство, управление людьми, организация рабочего процесса? Тесты я не рассматриваю, так как считаю их не особо полезными в оценке. Больше интересуют кейс-методы, деловые игры и интервью по компетенциям. Может кому не жалко поделиться инфой?

Заранее благодарна!!!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Шкабурина Елена Владимировна
Re: Помогите с методиками оценки управленческих компетенций!
Ответ на сообщение Инна Александровна от 09.07.2013 13:39:

Добрый день, коллеги! Подскажите пожалуйста, какими методиками можно оценить такие управленческие компетенции, как лидерство, управление людьми, организация рабочего процесса? Тесты я не рассматриваю, так как считаю их не особо полезными в оценке. Больше интересуют кейс-методы, деловые игры и интервью по компетенциям. Может кому не жалко поделиться инфой?

Заранее благодарна!!!

Все эти компетенции хорошо просматриваются при организации деловых игр в Ассессмент Центре.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ирина Кретинина
Re: Re: Помогите с методиками оценки управленческих компетенций!
Ответ на сообщение Шкабурина Елена Владимировна от 09.01.2014 22:13:

Все эти компетенции хорошо просматриваются при организации деловых игр в Ассессмент Центре.

Коллеги, отличная база материалов для проведения ассесмента для руководителей и менеджеров по продажам (полностью готовый ассесмент с упражнениями и материалами для наблюдателей), а также модель компетенций 10-факторная управленческая. Все за символическую плату. Крупнейшая федеральная компания.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Капустин Петр
Re: Помогите с методиками оценки управленческих компетенций!
Ответ на сообщение Инна Александровна от 09.07.2013 13:39:

Добрый день, коллеги! Подскажите пожалуйста, какими методиками можно оценить такие управленческие компетенции, как лидерство, управление людьми, организация рабочего процесса? Тесты я не рассматриваю, так как считаю их не особо полезными в оценке. Больше интересуют кейс-методы, деловые игры и интервью по компетенциям. Может кому не жалко поделиться инфой?

Заранее благодарна!!!

У задачи не две, а ТРИ стороны.

С одной стороны, имеется предметная или конфликтная область, представляющая определенный интерес для владельца, инвестора, руководителя или других заинтересованных лиц. Именно на разрешение сути этой проблемы и будет направлено их решение: выявлены причины, определено требуемое состояние, выделены ресурсы, обозначены сроки, ответственные и т.д.

С другой стороны, есть «носители проблем» - участники конфликтов, сторонники и противники того или иного решения, конкретные специалисты и исполнители, то есть будущие субъекты воздействия управленческого решения. Именно им придется выполнять волю руководителя: действовать, изменять поведение, перерабатывать ресурсы и добиваться необходимых результатов.

Парадокс ситуации состоит в том, что собственник (высший руководитель), намереваясь совершить

качественный «скачок» в развитии бизнеса или в организационном строительстве, не может рассчитывать на уже сформированную команду управленцев и специалистов в ее нынешнем состоянии.

Ближайшие советники либо уже «уперлись в задачу» и не могут ее разрешить, достигнув порога собственной некомпетентности, либо заняты решением личных проблем, довольствуясь имеющимся статусом и доходами. Им трудно привнести что-то новое, решиться на нестандартный шаг. Кроме того, все повязаны сложившейся системой отношений и мыслят стереотипами функциональных исполнителей. Отдельные яркие звезды «заточены» под конкретные задачи. Их отвлечение скорее нанесет вред традиционному бизнесу.

Инициатор изменений и новаций оказывается в одиночестве. Ему нужна независимая оценка и экспертиза планируемых действий, маркетинговые и организационные решения, ведущие к успеху. Он ждет и психологической поддержки, и конструктивной критики. В ответ же только брюзжание «от добра добра не ищут», «сам не знает чего хочет», «с жиру бесится» и т.п. Растет общее недовольство. В воздухе «начинает пахнуть грозой».

остальное здесь:  http://kapustine.wix.com/orgkonflikt#!ocenkatop/cd8q

будет вопросы -  пишите ... материалов по оценке руководителей и ключевых специалистов наработано много

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Иванов Евгений Андреевич
Re: Помогите с методиками оценки управленческих компетенций!
Ответ на сообщение Инна Александровна от 09.07.2013 13:39:

Добрый день, коллеги! Подскажите пожалуйста, какими методиками можно оценить такие управленческие компетенции, как лидерство, управление людьми, организация рабочего процесса? Тесты я не рассматриваю, так как считаю их не особо полезными в оценке. Больше интересуют кейс-методы, деловые игры и интервью по компетенциям. Может кому не жалко поделиться инфой?

Заранее благодарна!!!

Думаю, тут Вам могут помочь 

http://unit-registr.ru/

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить