сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом Re: Re: Re: Построение отдела персонала в организации с "0"

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Цуркан Анастасия Игоревна
Re: Построение отдела персонала в организации с "0"
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 12.08.2011 17:02:

обучением совсем пока не заниматесь?

это навскидку)

в одной компании: почти все сотрудники новые, пока неясно кого чему обучать

а вот в другой основная масса продажники, вот их-то как раз надо поучить... но им повезло больше, у них начальник - бывший тренер, так что вопрос с обучением, на какое-то время отпадает))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Построение отдела персонала в организации с "0"
Ответ на сообщение Цуркан Анастасия Игоревна от 12.08.2011 17:12:

в одной компании: почти все сотрудники новые, пока неясно кого чему обучать

а вот в другой основная масса продажники, вот их-то как раз надо поучить... но им повезло больше, у них начальник - бывший тренер, так что вопрос с обучением, на какое-то время отпадает))

по KPI я так понял будет работать другой отдел и их - KPI - завяжут на оплату труда?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Построение отдела персонала в организации с "0"
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 12.08.2011 17:14:

по KPI я так понял будет работать другой отдел и их - KPI - завяжут на оплату труда?

Да, Анастасия, очень интересный опыт, буду рад если поделитесь. И сама процедура создания, или точнее последовательность действий по созданию и то, во что в итоге выльется

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Цуркан Анастасия Игоревна
Re: Построение отдела персонала в организации с "0"
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 12.08.2011 17:14:

по KPI я так понял будет работать другой отдел и их - KPI - завяжут на оплату труда?

Эдуард, не поняла вопрос?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Построение отдела персонала в организации с "0"
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 12.08.2011 17:16:

Да, Анастасия, очень интересный опыт, буду рад если поделитесь. И сама процедура создания, или точнее последовательность действий по созданию и то, во что в итоге выльется

ну вопросы оплаты труда не в вашем ведении будут, да?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Цуркан Анастасия Игоревна
Re: Построение отдела персонала в организации с "0"
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 12.08.2011 17:36:

ну вопросы оплаты труда не в вашем ведении будут, да?

Вообще, в перспективе, обязательно в моем...но на данном этапе я буду выступать в роли консультанта.  Жалко конечно, но не критично, ведь задач, на первое время, мне более чем достаточно)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Построение отдела персонала в организации с "0"
Ответ на сообщение Цуркан Анастасия Игоревна от 12.08.2011 17:12:

в одной компании: почти все сотрудники новые, пока неясно кого чему обучать

а вот в другой основная масса продажники, вот их-то как раз надо поучить... но им повезло больше, у них начальник - бывший тренер, так что вопрос с обучением, на какое-то время отпадает))

доп ставку себе не выбили?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Цуркан Анастасия Игоревна
Re: Построение отдела персонала в организации с "0"
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 12.08.2011 17:48:

доп ставку себе не выбили?)

как-то не осмеливаюсь пока, у меня более чем скромный опыт работы в этой сфере, так что для меня допуск к такому проекту уже является очень большим мотиватором)))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Скрябин Максим
Re: Re: Построение отдела персонала в организации с "0"
Ответ на сообщение Цуркан Анастасия Игоревна от 12.08.2011 17:12:

в одной компании: почти все сотрудники новые, пока неясно кого чему обучать

а вот в другой основная масса продажники, вот их-то как раз надо поучить... но им повезло больше, у них начальник - бывший тренер, так что вопрос с обучением, на какое-то время отпадает))

Анастасия, а когда планируется отчет в Вашем блоге? Интересен такой опыт.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Цуркан Анастасия Игоревна
Re: Re: Re: Построение отдела персонала в организации с "0"
Ответ на сообщение Скрябин Максим от 12.08.2011 18:00:

Анастасия, а когда планируется отчет в Вашем блоге? Интересен такой опыт.

Максим, думаю, раньше чем месяца через 2 ничего не напишу. Есть еще другой вариант, если совсем переполнять будет, буду писать поэтапно, возможно в виде еженедельного отчета, а заодно и делиться своими мыслями, достижениями, неудачами и переживаниями) Может даже этот вариант будет наиболее интересен как мне, так и любопытствующим на эту тему)) 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Скрябин Максим
Re: Re: Re: Re: Построение отдела персонала в организации с "0"
Ответ на сообщение Цуркан Анастасия Игоревна от 12.08.2011 18:08:

Максим, думаю, раньше чем месяца через 2 ничего не напишу. Есть еще другой вариант, если совсем переполнять будет, буду писать поэтапно, возможно в виде еженедельного отчета, а заодно и делиться своими мыслями, достижениями, неудачами и переживаниями) Может даже этот вариант будет наиболее интересен как мне, так и любопытствующим на эту тему)) 

Спасибо, Анастасия. :) Буду отслеживать тогда)))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Построение отдела персонала в организации с "0"
Ответ на сообщение Цуркан Анастасия Игоревна от 12.08.2011 18:08:

Максим, думаю, раньше чем месяца через 2 ничего не напишу. Есть еще другой вариант, если совсем переполнять будет, буду писать поэтапно, возможно в виде еженедельного отчета, а заодно и делиться своими мыслями, достижениями, неудачами и переживаниями) Может даже этот вариант будет наиболее интересен как мне, так и любопытствующим на эту тему)) 

Цитата(Головачева Анастасия Игоревна@12.08.2011 19:08)
Максим, думаю, раньше чем месяца через 2 ничего не напишу. Есть еще другой вариант, если совсем переполнять будет, буду писать поэтапно, возможно в виде еженедельного отчета, а заодно и делиться своими мыслями, достижениями, неудачами и переживаниями) Может даже этот вариант будет наиболее интересен как мне, так и любопытствующим на эту тему))  

вай нот?) мне эта форма кажется очень интересной! очередность можете сами устанавливать, я по своему опыту мог бы сказать, что иная неделя ничего нового не приносит, а в иную можно 2-3 поста написать

но ИДЕЯ - СУПЕР!!!!! заметки по построению отдела персонала с "0".... мммм

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Построение отдела персонала в организации с "0"
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 12.08.2011 18:12:

Цитата(Головачева Анастасия Игоревна@12.08.2011 19:08)
Максим, думаю, раньше чем месяца через 2 ничего не напишу. Есть еще другой вариант, если совсем переполнять будет, буду писать поэтапно, возможно в виде еженедельного отчета, а заодно и делиться своими мыслями, достижениями, неудачами и переживаниями) Может даже этот вариант будет наиболее интересен как мне, так и любопытствующим на эту тему))  

вай нот?) мне эта форма кажется очень интересной! очередность можете сами устанавливать, я по своему опыту мог бы сказать, что иная неделя ничего нового не приносит, а в иную можно 2-3 поста написать

но ИДЕЯ - СУПЕР!!!!! заметки по построению отдела персонала с "0".... мммм

Анастасия, кстати говоря: вы голосовали у нас в опросе

Актуальные направления работы HR вашей организации

http://hrm.ru/db/hrm/1CC798BF0EA90CC4C325788A00497832/quest.html

вы фактически ответили на вопрос голосования, осталось только результаты занести)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Цуркан Анастасия Игоревна
Re: Re: Построение отдела персонала в организации с "0"
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 12.08.2011 19:35:

Анастасия, кстати говоря: вы голосовали у нас в опросе

Актуальные направления работы HR вашей организации

http://hrm.ru/db/hrm/1CC798BF0EA90CC4C325788A00497832/quest.html

вы фактически ответили на вопрос голосования, осталось только результаты занести)

Теперь проголосовала))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Иванова Светлана
Re: Re: Построение отдела персонала в организации с "0"
Ответ на сообщение Цуркан Анастасия Игоревна от 12.08.2011 17:12:

в одной компании: почти все сотрудники новые, пока неясно кого чему обучать

а вот в другой основная масса продажники, вот их-то как раз надо поучить... но им повезло больше, у них начальник - бывший тренер, так что вопрос с обучением, на какое-то время отпадает))

Рекрутинг всегда в приоритете у руководства ))) наверное, потому что руководство думает, что подбор и КДП - это все, что делает Отдел персонала.

Имела опыт построения отдела персонала с "0". Если будут вопросы, задавайте.

Чтобы более грамотно направлять Ваши усилия,  хотелось бы иметь больше информации о Компании.

Чем занимается? Количество персонала на данный момент? Количество вакансий? На каком уровне КДП на данный момент - придется ли восстанавливать? и пр...

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Макаров Михаил
Re: Re: Re: Построение отдела персонала в организации с "0"
Ответ на сообщение Иванова Светлана от 15.08.2011 20:16:

Рекрутинг всегда в приоритете у руководства ))) наверное, потому что руководство думает, что подбор и КДП - это все, что делает Отдел персонала.

Имела опыт построения отдела персонала с "0". Если будут вопросы, задавайте.

Чтобы более грамотно направлять Ваши усилия,  хотелось бы иметь больше информации о Компании.

Чем занимается? Количество персонала на данный момент? Количество вакансий? На каком уровне КДП на данный момент - придется ли восстанавливать? и пр...

Подобное утверждение вызывает серьезные сомнения. Или это всего лишь шутка? Уж точно с Вами не согласятся сисадмины, бухи и юристы. Что касается рекрутинга, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: http://www.hrm.ru/blog_kto-upravlj aet-podborom_113A62

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Иванова Светлана
Re: Re: Построение отдела персонала в организации с "0"
Ответ на сообщение Цуркан Анастасия Игоревна от 12.08.2011 17:12:

в одной компании: почти все сотрудники новые, пока неясно кого чему обучать

а вот в другой основная масса продажники, вот их-то как раз надо поучить... но им повезло больше, у них начальник - бывший тренер, так что вопрос с обучением, на какое-то время отпадает))

В чем конкретно Вы сомневаетесь?

В том, что по мнению руководства компании рекрутинг - это приоритетное направление деятельности отдела персонала?

Или в том, что функционал отдела персонала с точки зрения руководства состоит только лишь в подборе и КДП?

Или в том, что на этапе такой стадии жизненного цикла компании, когда принимается решение о создании отдела персонала, подбор и делопроизводство - всегда будет в приоритете?

 

По Вашей ссылке у блоггера не один, а очень много вопросов. На них отвечать в теме другого специалиста считаю некорректным. Постараюсь на часть вопросов ответить прямо в блоге, если это возможно...

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Построение отдела персонала в организации с "0"
Ответ на сообщение Цуркан Анастасия Игоревна от 10.08.2011 10:58:

Добрый день, коллеги!

У кого был опыт построения Отдела персонала в компании с "0"? Я сейчас столкнулась с этим.. Все вроде просто и понятно, что надо делать, к чему стремиться, но вот за что сначала браться...тут-то меня и заклинило.))) Может поделитесь своим вдохновляющим опытом?) Буду очень благодарна!

Анастасия, день добрый!)

что с вашим проектом? Поделитесь с нами постом в блогах?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Цуркан Анастасия Игоревна
Re: Построение отдела персонала в организации с "0"
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 07.09.2011 09:42:

Анастасия, день добрый!)

что с вашим проектом? Поделитесь с нами постом в блогах?

Поделюсь, Эдуард)

Только со временем туго совсем... вот выкрою кусочек и обязательно расскажу какие у меня тут дела)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Построение отдела персонала в организации с "0"
Ответ на сообщение Цуркан Анастасия Игоревна от 07.09.2011 10:11:

Поделюсь, Эдуард)

Только со временем туго совсем... вот выкрою кусочек и обязательно расскажу какие у меня тут дела)

Анастасия, понимаю занятость, но хочу задать простой вопрос:

приоритеты поменялись?) с учетом полученных знаний на выставке, с учетом полученного опыта?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить