сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом Повышение квалификации HR

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Ражева Светлана
Повышение квалификации HR

 Интересно, как часто HR повышают квалификацию? Что определяет выбор hr-ом того или иного курса обучения?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Повышение квалификации HR
Ответ на сообщение Ражева Светлана от 27.07.2011 14:10:

 Интересно, как часто HR повышают квалификацию? Что определяет выбор hr-ом того или иного курса обучения?

Алла, заявляйте опрос: проведем и на уровне цифр посмотрим насколько часто HR повышают квалификацию

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ражева Светлана
Re: Повышение квалификации HR
Ответ на сообщение Ражева Светлана от 27.07.2011 14:10:

 Интересно, как часто HR повышают квалификацию? Что определяет выбор hr-ом того или иного курса обучения?

Конечно, хотелось бы увидеть какие-то цифры и главное понять, какие факторы влияют на принятие HR-ом решения: иду учиться на этот курс или на другой.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ражева Светлана
Re: Повышение квалификации HR
Ответ на сообщение Ражева Светлана от 27.07.2011 14:10:

 Интересно, как часто HR повышают квалификацию? Что определяет выбор hr-ом того или иного курса обучения?

HR, посещающие форум, для Вас важное сообщение!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Повышение квалификации HR
Ответ на сообщение Ражева Светлана от 02.08.2011 12:12:

HR, посещающие форум, для Вас важное сообщение!

Алла, напоминаю Вам: реклама у нас в другом месте, и это платная опция. На форуме мы обсуждаем вопросы HR, а не рекламируем себя

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ражева Светлана
Re: Повышение квалификации HR
Ответ на сообщение Ражева Светлана от 27.07.2011 14:10:

 Интересно, как часто HR повышают квалификацию? Что определяет выбор hr-ом того или иного курса обучения?

Почему HR молчат? Нужны ли им курсы повышения квалификации? Как часто обучаются HR на курсах? Что, какие знания HR хотят получить от дополнительного образования?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Повышение квалификации HR
Ответ на сообщение Ражева Светлана от 02.08.2011 12:38:

Почему HR молчат? Нужны ли им курсы повышения квалификации? Как часто обучаются HR на курсах? Что, какие знания HR хотят получить от дополнительного образования?

а с чего вы взяли, что им интересно ваше сообщение?

вы их за кого считаете?

АБСОЛЮТНО ОЧЕВИДНО, что вы провайдер обучения, так с чего они будут здесь писать? чтобы вы им потом продавали свои курсы???

Алла, дураков не осталось

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ражева Светлана
Re: Повышение квалификации HR
Ответ на сообщение Ражева Светлана от 27.07.2011 14:10:

 Интересно, как часто HR повышают квалификацию? Что определяет выбор hr-ом того или иного курса обучения?

Я обращаюсь к умным. Какие курсы интересны HR? Что определяет их выбор: стоимость обучения, преподавательский состав, продолжительность курса, местонахождение учебного центра, программа обучения, разрешение руководства на повышение квалификации? Что-то еще? И в в какой степени? Пусть HR по степени уменьшения важности расставят вышеназванные критерии.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Повышение квалификации HR
Ответ на сообщение Ражева Светлана от 02.08.2011 13:11:

Я обращаюсь к умным. Какие курсы интересны HR? Что определяет их выбор: стоимость обучения, преподавательский состав, продолжительность курса, местонахождение учебного центра, программа обучения, разрешение руководства на повышение квалификации? Что-то еще? И в в какой степени? Пусть HR по степени уменьшения важности расставят вышеназванные критерии.

и вы обещаете не продавать свои продукты?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ражева Светлана
Re: Повышение квалификации HR
Ответ на сообщение Ражева Светлана от 27.07.2011 14:10:

 Интересно, как часто HR повышают квалификацию? Что определяет выбор hr-ом того или иного курса обучения?

Я не продавец. Обещаю.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Повышение квалификации HR
Ответ на сообщение Ражева Светлана от 02.08.2011 13:37:

Я не продавец. Обещаю.

Алла, я вам предложил составить опрос, мы могли бы цифры получить

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Калашников Роман Юрьевич
Re: Повышение квалификации HR
Ответ на сообщение Ражева Светлана от 27.07.2011 14:10:

 Интересно, как часто HR повышают квалификацию? Что определяет выбор hr-ом того или иного курса обучения?

Алла, мне кажется в HR обучении тренды уже достаточно очевидны:

1. Есть общепринятые сертификации generalist'ов (CIPD, HRM...)

2. Есть сертификации для конкретных направлений (C&B, L&D, Talent и тд).

3. В конце концов - есть MA и MBA с HR уклоном в западных бизнес-школах.

4. Есть интересная практика в каждодневной работе.

Ети методы используются большинством HRов, которых я знаю. Курсы повышения квалификации в советском варианте - увы, утопия, достаточно бесполезная в наше время.

ИМХО все конечно =)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Milovanova Yuliana V
Re: Повышение квалификации HR
Ответ на сообщение Ражева Светлана от 27.07.2011 14:10:

 Интересно, как часто HR повышают квалификацию? Что определяет выбор hr-ом того или иного курса обучения?

Роман, я с Вами солидарна. за пункт 1 и 2 мой голос.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ражева Светлана
Re: Re: Повышение квалификации HR
Ответ на сообщение Milovanova Yuliana V от 03.08.2011 21:58:

Роман, я с Вами солидарна. за пункт 1 и 2 мой голос.

Роман, в Москве есть учебные центры, которые предлагают повысить квалификацию HR-ам. Вы не пойдете на курсы к ним только потому, что они предлагают курсы повышения квалификации, и вас не интересует, что их образовательные программы отвечают всем современным требованиям и что занятия ведут высоклассные специалисты. Я вас правильно поняла? Вам претит все советское, в том числе, курсы повышения квалификации?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Калашников Роман Юрьевич
Re: Re: Re: Повышение квалификации HR
Ответ на сообщение Ражева Светлана от 04.08.2011 14:31:

Роман, в Москве есть учебные центры, которые предлагают повысить квалификацию HR-ам. Вы не пойдете на курсы к ним только потому, что они предлагают курсы повышения квалификации, и вас не интересует, что их образовательные программы отвечают всем современным требованиям и что занятия ведут высоклассные специалисты. Я вас правильно поняла? Вам претит все советское, в том числе, курсы повышения квалификации?

Алла,

Де-факто - да, именно так. И я объясню почему: если Вы посмотрите на практическую любую профессию, Вы увидите, что есть мировые общепринятые стандарты в этих направлениях. Финансы, HR, PM, IB, PR - это только то, что я знаю. Уверен, что аналоги есть почти для любого направления.

Эти программы составлены мировыми лидерами в направлениях, обновляются и дополняются, меняются за счет вкладов признаных профессионалов.

Более того, все материалы представлены на английском (коий является, пока единственным, бизнес языком) и не испорчены переводом (хотя большинство уже переведены и на Русский).

Стоит это все более чем резонных денег (некоторые тренеры в Москве просят столько за 1 день).

Так вот каким образом курсы повышения квалификации, отличные от вышеназванного, способны повысить мою квалификацию (кстати, по умолчанию - повышение квалификации - означает степень или сертификацию)? И где, кроме м.б. России, это повышение будет играть какое-либо значение в моем резюме (я уже и не говорю про знания).

Я не имею совершенно ничего против профессионалов, которые их составляют - я уверен, что многие из них более чем компетентны. Просто целевая аудитория, видимо, другая...

P.S.: в советской системе (в том числе HR системе) было очень много интересных вещей, которые замечательно работали и работают. Но было и безумное количество абсолютно неудачных идей.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить