сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Мотивация персонала Re: Re: Практика применения региональных коэффициентов заработных плат

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Ruslan Tarusin
Практика применения региональных коэффициентов заработных плат

Коллеги, здравствуйте!

Может ли кто-нибудь поделиться опытом использования региональных коэффициентов заработных плат в компаниях федерального уровня? Используется ли подобная практика сейчас, каким образом и на основании каких данных рассчитываются такие коэффициенты? Или уровень региональных заработных плат определяется на основании мониторинга в каждом конкретном регионе?

Заранее благодарю за ответы.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ruslan Tarusin
Re: Практика применения региональных коэффициентов заработных плат
Ответ на сообщение Ruslan Tarusin от 22.02.2012 20:03:

Коллеги, здравствуйте!

Может ли кто-нибудь поделиться опытом использования региональных коэффициентов заработных плат в компаниях федерального уровня? Используется ли подобная практика сейчас, каким образом и на основании каких данных рассчитываются такие коэффициенты? Или уровень региональных заработных плат определяется на основании мониторинга в каждом конкретном регионе?

Заранее благодарю за ответы.

Судя по количеству ответов и комментариев тема мертва, а ЗП в регионах определяется, как Бог на душу пожелал :) или специалистов на форуме нет. С пожеланием успехов, РТ.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мудрик Александр Вадимович
Re: Практика применения региональных коэффициентов заработных плат
Ответ на сообщение Ruslan Tarusin от 22.02.2012 20:03:

Коллеги, здравствуйте!

Может ли кто-нибудь поделиться опытом использования региональных коэффициентов заработных плат в компаниях федерального уровня? Используется ли подобная практика сейчас, каким образом и на основании каких данных рассчитываются такие коэффициенты? Или уровень региональных заработных плат определяется на основании мониторинга в каждом конкретном регионе?

Заранее благодарю за ответы.

Руслан! Конечно такая практика существует и работает в крупных холдингах уже давно.... Но это результат достаточно объёмной и кропотливой как методической работы, так и повседневного мониторинга, плюс достаточно серьёзной аналитики... Вы хотите, чтобы Вам здесь и сейчас выложили эти коэффициенты. Дружище - так не бывает! Вспомните свою работу в Атлант-М. Кстати, Вы уже не работаете у Чижа?  

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Практика применения региональных коэффициентов заработных плат
Ответ на сообщение Мудрик Александр Вадимович от 27.02.2012 22:15:

Руслан! Конечно такая практика существует и работает в крупных холдингах уже давно.... Но это результат достаточно объёмной и кропотливой как методической работы, так и повседневного мониторинга, плюс достаточно серьёзной аналитики... Вы хотите, чтобы Вам здесь и сейчас выложили эти коэффициенты. Дружище - так не бывает! Вспомните свою работу в Атлант-М. Кстати, Вы уже не работаете у Чижа?  

Александр Вадимович, вы в этой работе отдаете приоритет внешним отчетам или работе своих спецов?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мудрик Александр Вадимович
Re: Re: Re: Практика применения региональных коэффициентов заработных плат
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 27.02.2012 23:36:

Александр Вадимович, вы в этой работе отдаете приоритет внешним отчетам или работе своих спецов?

Эдуард, добрый вечер! Внешние отчёты носят только информационный характер, так как они реально, каждый по-своему, субъективно отражают ситуацию. Я разработал очень простую, но эффективную методику мониторинга, позволяющую без привлечения дополнительного человеческого ресурса мониторить ~ 340 должностей в 20 регионах России, 5 регионах Украины и в Беларуси. Точность мониторинга /- 5%.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Селезенькова Алена Игоревна
Re: Практика применения региональных коэффициентов заработных плат
Ответ на сообщение Ruslan Tarusin от 22.02.2012 20:03:

Коллеги, здравствуйте!

Может ли кто-нибудь поделиться опытом использования региональных коэффициентов заработных плат в компаниях федерального уровня? Используется ли подобная практика сейчас, каким образом и на основании каких данных рассчитываются такие коэффициенты? Или уровень региональных заработных плат определяется на основании мониторинга в каждом конкретном регионе?

Заранее благодарю за ответы.

Сказали "А", плиз, говорите "В" ;)

Поделитесь методикой или основными моментами "на подумать"

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Практика применения региональных коэффициентов заработных плат
Ответ на сообщение Мудрик Александр Вадимович от 27.02.2012 23:48:

Эдуард, добрый вечер! Внешние отчёты носят только информационный характер, так как они реально, каждый по-своему, субъективно отражают ситуацию. Я разработал очень простую, но эффективную методику мониторинга, позволяющую без привлечения дополнительного человеческого ресурса мониторить ~ 340 должностей в 20 регионах России, 5 регионах Украины и в Беларуси. Точность мониторинга /- 5%.

Цитата(Мудрик Александр Вадимович@28.02.2012 00:48)
Эдуард, добрый вечер! Внешние отчёты носят только информационный характер, так как они реально, каждый по-своему, субъективно отражают ситуацию. Я разработал очень простую, но эффективную методику мониторинга, позволяющую без привлечения дополнительного человеческого ресурса мониторить ~ 340 должностей в 20 регионах России, 5 регионах Украины и в Беларуси. Точность мониторинга /- 5%.

я в ссвое время закрывал порядка 30-ти регионов. причем в день не более 30-ти минут уходило (ну разработка и внедрение понятно отняли время)

Правда не могу отвечать за качество - не с чем сравнивать. Но руковоство больше доверяло моим данным. И не просто потому, что верило, а поскольку я показывал инфо под наши позиции, показывал, почему именно вот такие данные брал и т.п..

внешние данные все равно не схватывали всей нашей специфики

Резюме: согласен с вами полностью)))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мудрик Александр Вадимович
Re: Re: Практика применения региональных коэффициентов заработных плат
Ответ на сообщение Селезенькова Алена Игоревна от 28.02.2012 08:44:

Сказали "А", плиз, говорите "В" ;)

Поделитесь методикой или основными моментами "на подумать"

Методика автогрская и она стоит денег. В этой жизни, к сожалению, за всё приходится платить... Всё остальное, что в открытом доступе, в основном - бла- бла-бла!!! Извините, но у меня нет времени на это!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Практика применения региональных коэффициентов заработных плат
Ответ на сообщение Селезенькова Алена Игоревна от 28.02.2012 08:44:

Сказали "А", плиз, говорите "В" ;)

Поделитесь методикой или основными моментами "на подумать"

Цитата(Селезенькова Алена Игоревна@28.02.2012 09:44)
Сказали "А", плиз, говорите "В" ;)

 

Поделитесь методикой или основными моментами "на подумать"

Анна, посмотрите в этой ветке - Мотивация персонала - в прикрепленных темах (понятно, что значит прикрепленная?) - темы Мониторинг заработных плат

надеюсь, найдете ответы хотя бы на часть вопросов

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мудрик Александр Вадимович
Re: Практика применения региональных коэффициентов заработных плат
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 28.02.2012 08:53:

Цитата(Мудрик Александр Вадимович@28.02.2012 00:48)
Эдуард, добрый вечер! Внешние отчёты носят только информационный характер, так как они реально, каждый по-своему, субъективно отражают ситуацию. Я разработал очень простую, но эффективную методику мониторинга, позволяющую без привлечения дополнительного человеческого ресурса мониторить ~ 340 должностей в 20 регионах России, 5 регионах Украины и в Беларуси. Точность мониторинга /- 5%.

я в ссвое время закрывал порядка 30-ти регионов. причем в день не более 30-ти минут уходило (ну разработка и внедрение понятно отняли время)

Правда не могу отвечать за качество - не с чем сравнивать. Но руковоство больше доверяло моим данным. И не просто потому, что верило, а поскольку я показывал инфо под наши позиции, показывал, почему именно вот такие данные брал и т.п..

внешние данные все равно не схватывали всей нашей специфики

Резюме: согласен с вами полностью)))

Цитата(Бабушкин Эдуард@28.02.2012 09:53)

 

Цитата(Мудрик Александр Вадимович@28.02.2012 00:48)
Эдуард, добрый вечер! Внешние отчёты носят только информационный характер, так как они реально, каждый по-своему, субъективно отражают ситуацию. Я разработал очень простую, но эффективную методику мониторинга, позволяющую без привлечения дополнительного человеческого ресурса мониторить ~ 340 должностей в 20 регионах России, 5 регионах Украины и в Беларуси. Точность мониторинга /- 5%.

 

я в ссвое время закрывал порядка 30-ти регионов. причем в день не более 30-ти минут уходило (ну разработка и внедрение понятно отняли время)

Правда не могу отвечать за качество - не с чем сравнивать. Но руковоство больше доверяло моим данным. И не просто потому, что верило, а поскольку я показывал инфо под наши позиции, показывал, почему именно вот такие данные брал и т.п..

внешние данные все равно не схватывали всей нашей специфики

Резюме: согласен с вами полностью)))

 

Спасибо, Эдуард! Рад, что наши с Вами профессиональные взгляды совпадают. Все аналитические отчёты по ЗП представляют собой либо отраслевой, либо сегментарный характер, не учитывающий специфики и особенности конкретного бизнеса в конкретном регионе... Например, Анкор и Хэй Групп - это исследования, в основном, по сегменту иностранных компаний, либо компаний с иностранным капиталом. Данные весьма интересны как ориентир, но ни в коем случае, как эталон рынка. Многие, к сожалению, этого не понимают....

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ruslan Tarusin
Re: Re: Практика применения региональных коэффициентов заработных плат
Ответ на сообщение Мудрик Александр Вадимович от 27.02.2012 22:15:

Руслан! Конечно такая практика существует и работает в крупных холдингах уже давно.... Но это результат достаточно объёмной и кропотливой как методической работы, так и повседневного мониторинга, плюс достаточно серьёзной аналитики... Вы хотите, чтобы Вам здесь и сейчас выложили эти коэффициенты. Дружище - так не бывает! Вспомните свою работу в Атлант-М. Кстати, Вы уже не работаете у Чижа?  

Здравствуйте, г-н Мудрик!

Рад вас видеть :) Как понимаю, в Алютехе есть какие-то региональные коэффициенты, разработанные Вами. Поясню почему задавал вопрос. Имея разветвленную сеть филиалов, сталкиваешься с вопросом уровня оплаты труда в регионах. До сих пор мы проводили локальный мониторинг, определяя рыночный уровень ЗП по интересующим позициям в каждом конкретном регионе. На мой взягляд это наиболее точный способ для опредеделения регионального уровня ЗП. Сейчас передо мной поставили задачу проработать вопрос использования региональных коэффициентов при определении уровня ЗП. Общаясь со многими коллегами, я получил ответы, что никто из них не использует какие-либо коэффициенты, а основывается на данных мониторинга. Я не хотел, чтобы кто-то "здесь и сейчас выложил эти коэффициенты" :) меня итересовала практика и методология расчета, если кто-то, как вы, например, до сих пор пользуется коэффициентами. Хотя конечно, если эти коэффициенты определены непосредственно собственными исследованиями региональных заработных плат, корректируются как минимум ежегодно, то вероятно имеют право на жизнь. Только тогда такой коэффициент является производной от проведенного анализа. Возможно Вы обладаете какими-то know-how и мне было бы очень интересно узнать общие подходы к решению этой задачи. А пока Ваш ответ прозвучал на уровне бла-бла-бла :)

На вопрос про место работы - да, я завершил свой проект в ГК "ТРАЙПЛ", вернулся в Москву.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Практика применения региональных коэффициентов заработных плат
Ответ на сообщение Ruslan Tarusin от 28.02.2012 21:23:

Здравствуйте, г-н Мудрик!

Рад вас видеть :) Как понимаю, в Алютехе есть какие-то региональные коэффициенты, разработанные Вами. Поясню почему задавал вопрос. Имея разветвленную сеть филиалов, сталкиваешься с вопросом уровня оплаты труда в регионах. До сих пор мы проводили локальный мониторинг, определяя рыночный уровень ЗП по интересующим позициям в каждом конкретном регионе. На мой взягляд это наиболее точный способ для опредеделения регионального уровня ЗП. Сейчас передо мной поставили задачу проработать вопрос использования региональных коэффициентов при определении уровня ЗП. Общаясь со многими коллегами, я получил ответы, что никто из них не использует какие-либо коэффициенты, а основывается на данных мониторинга. Я не хотел, чтобы кто-то "здесь и сейчас выложил эти коэффициенты" :) меня итересовала практика и методология расчета, если кто-то, как вы, например, до сих пор пользуется коэффициентами. Хотя конечно, если эти коэффициенты определены непосредственно собственными исследованиями региональных заработных плат, корректируются как минимум ежегодно, то вероятно имеют право на жизнь. Только тогда такой коэффициент является производной от проведенного анализа. Возможно Вы обладаете какими-то know-how и мне было бы очень интересно узнать общие подходы к решению этой задачи. А пока Ваш ответ прозвучал на уровне бла-бла-бла :)

На вопрос про место работы - да, я завершил свой проект в ГК "ТРАЙПЛ", вернулся в Москву.

И никто не рассказал хотя бы сам подход к реализации регионального коэффициента))))

Если коэффициенты формировать на основе мониторинга местных зарплат, то это не коэффициенты, а просто мониторинг

Региональный коэффициент тогда коэффициент, когда мы вычисляем зависимость зарплат от каких то независимых факторов

Как например в свое время зарплаты зависели от курса доллара

И тогда мы управляем определением регионального коэффициента через эти факторы

Руслан, вы про это? я правда не уверен

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мудрик Александр Вадимович
Re: Re: Re: Практика применения региональных коэффициентов заработных плат
Ответ на сообщение Ruslan Tarusin от 28.02.2012 21:23:

Здравствуйте, г-н Мудрик!

Рад вас видеть :) Как понимаю, в Алютехе есть какие-то региональные коэффициенты, разработанные Вами. Поясню почему задавал вопрос. Имея разветвленную сеть филиалов, сталкиваешься с вопросом уровня оплаты труда в регионах. До сих пор мы проводили локальный мониторинг, определяя рыночный уровень ЗП по интересующим позициям в каждом конкретном регионе. На мой взягляд это наиболее точный способ для опредеделения регионального уровня ЗП. Сейчас передо мной поставили задачу проработать вопрос использования региональных коэффициентов при определении уровня ЗП. Общаясь со многими коллегами, я получил ответы, что никто из них не использует какие-либо коэффициенты, а основывается на данных мониторинга. Я не хотел, чтобы кто-то "здесь и сейчас выложил эти коэффициенты" :) меня итересовала практика и методология расчета, если кто-то, как вы, например, до сих пор пользуется коэффициентами. Хотя конечно, если эти коэффициенты определены непосредственно собственными исследованиями региональных заработных плат, корректируются как минимум ежегодно, то вероятно имеют право на жизнь. Только тогда такой коэффициент является производной от проведенного анализа. Возможно Вы обладаете какими-то know-how и мне было бы очень интересно узнать общие подходы к решению этой задачи. А пока Ваш ответ прозвучал на уровне бла-бла-бла :)

На вопрос про место работы - да, я завершил свой проект в ГК "ТРАЙПЛ", вернулся в Москву.

О-о-о г-н Тарусин, принимая твой тон в обращении ко мне (хотя не понимаю чем он вызван...), но не используя твоё гламурно-потребительское поведение, которым ты славился в Минске, постараюсь дать тебе несколько набросков идеи для реализации тобой задания, которое тебе поставили твои руководители. Хотя меня немного удивляет - как такой крупный беларусский деятель в области HR не дошёл своим умом до реализации нетривиальной, но крайне важной проблемы. Скорее всего это связано с тем, что за тебя это делал кто-то другой, а ты, как всегда, снимал сливки, не понимая сути вопроса, либо твой опыт и "слава" попрыгунчика не позволяли тебе успеть сделать что-то полезное за короткий срок пребывания на очередном месте работы. Кстати, насколько мне известно, ты и в Трайпле у Чижа никаких проектов за год так и не сделал, вследствие чего тебе и предложили по соглашению сторон... И ты поехал покорять Москву! Москва ещё прослезится...! Успехов!;-))) Знаешь что, я наверное тебе лично ничего не буду проояснять в обозначенной проблеме, я это лучше сделаю Эдуарду, так как его считаю действительно специалистом! На тебя же нет никакого желания тратить время, так как во-первых ты всё-равно не поймешь, потому что отсутсвует опыт активного мыслительного процесса, а во-вторых, ты не являешься для меня авторитетом ни по знаниям, ни по возрасту, ни по опыту (профессиональному и жизненному), ни по конкретным результатам твоей профессиональной деятельности....

Бывай!

P.S. Вспоминаю твоё выступление на первом форуме кадровиков в Минске. Как много было пафоса в отношении Трайпла... С умилением вспоминаю капельки пота на твоём высоком лбу, понимаю дружуще, ты сильно волновался.... Вся местная HR-общественность долго с умилением обсуждала твои перлы.... Держись браток, в Московии, там долго на туфте не проживешь, там работать надо! А мы тебя подождём, благо ты долго нигде не задерживаешься....

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мудрик Александр Вадимович
Re: Практика применения региональных коэффициентов заработных плат
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 28.02.2012 21:52:

И никто не рассказал хотя бы сам подход к реализации регионального коэффициента))))

Если коэффициенты формировать на основе мониторинга местных зарплат, то это не коэффициенты, а просто мониторинг

Региональный коэффициент тогда коэффициент, когда мы вычисляем зависимость зарплат от каких то независимых факторов

Как например в свое время зарплаты зависели от курса доллара

И тогда мы управляем определением регионального коэффициента через эти факторы

Руслан, вы про это? я правда не уверен

Эдуард, спасибо за комментарий!

Постараюсь в общих словах рассказать разработанный подход:

1. Путём экспертных оценок была определена потребительская корзина среднестатистического сотрудника Холдинга. Сразу замечу, что как по номенклатуре, так и по объему, она очень сильно, в большую сторону, отличается от государственных (РБ, РФ, Украина) потребительских корзин. Кроме продуктового набора, в неё входят, начиная от средств личной гигиены, бытовой химии, одежды, оплаты коммунальных услуг и т.д., кончая летним отдыхом за пределами страны, 10% ежемесячным накоплением, содержанием машины, посещением кино,театра, концертов и т.д. Особенностью потребительской корзины сотрудника холдинга является еще и то, что она рассчитывалась с учётом среднестатистической семьи в 3 человека, с учетом того, что один взрослый член семьи работает в холдинге, а второй имеет среднюю ЗП в регионе, для которого рассчитывается потребительская корзина. Всего корзина насчитывает 182 показателя. Да это был большой объём работы, но она того стоила.

2. Для каждого региона присутствия холдинга, а их 27 в СНГ, была рассчитана цена данной потребительской корзины, т.е., по-сути деласредняя ЗП сотрудника холдинга в данном регионе, учитывающая, как Вы прекрасно понимаете, реальную покупательскую способность в данном конкретном регионе.

3. Сравнение полученных средних ЗП уже даёт соответствующие коээфициенты для пересчёта средних ЗП для сотрудников в различных региональных офисах холдинга. Но это будет не совсем корректно, так как не учитывается сложившийся в каждом регионе уровень зарплат специалистов в зависимости от регионального ВВП, демографической ситуации в регионе, наличия крупных региональных инвестиционных проектов и отраслевых особенностей региональной промышленности.

4. Беря во внимание  вышесказанное, был проведён мониторинг заработных плат для ключевых должностей региональных офисов во всех регионах присутствия холдинга. Причём, по каждой должности в конкретном регионе минимальный размер выборки зарплат составлял не менее 25 значений. Причём не менее 50% зарплатных показателей должны были относиться к отрасли, в которой работает холдинг. Далее шла стандартная методика обработки статистического материала, которая позволяла получить опять же средние значения ЗП как по отдельной должности, так и среднее значение уровня ЗП в региональном офисе холдинга. А уже на основании этого - вычисление опять же региональных коэффициентов

5. Было проведено сравнение региональных коэффициентов,олученных в п.3 и п. 4. Примечательным моментом является тот факт, что в 70% регионов мы получили практически одинаковые значения коэффициентов, рассчитанных по двум вышеописанным методикам. Например, если Минск брать за 1 (здесь у нас находится управляющая компания и практически весь производственный дивизион), то коэффициент с Москвой по первой методике получился равным 2,388, то по второй методике он получился равным 2,35.

6. Несмотря на высокую степень коррелции результатов, полученных по двум методикам, мы не остановились на достигнутом (причина - всё-таки 30% не совпадали) и начали искать механизмы более тонкой настройки вычисления коэффициентов пересчёта. В результате этих изысканий, была найдена функция, описывающая как региональную потребительскую корзину, т.е. по-сути дела реальную региональную покупательскую способность, так и реальный региональный рынок заработных плат с привязкой к уровню инфляции и изменению двух мровых валют - доллара и евро.

7. Может возникнуть вопрос - зачем такие сложности и даёт ли это реальную, ощутимую точность в расчёте коэффициентов пересчета ЗП для сотрудников различных региональных офисов Холдинга? Как мы в этом убедились в последствии - да дает, причём не только по самому результату, но и самое главное - в фантастическом снижении временных и человеческих ресурсов в поддержании результатов в актуальном состоянии. Что это значит?!...

8. Во-первых, полученная функция позволила нам найти коэффициенты пересчёта зарплат не только в существующих регионах присутствия Холдинга, но и в тех регионах, в которых сейчас нет региональных офисов,т.е., по сути - на всей территории СНГ. Во-вторых, для поддержания коэффициентов пересчета постоянно в актуальном состоянии, нам не надо каждый раз с тупой периодичностью монитрить цены потребительской корзины в каждом регионе и ЗП всех должностей на региональных рынках труда. Теперь мы мониторим 1 раз в месяц только 8 параметров в 6 регионах и получаем новые коэффициенты пересчёта, обеспечивая ошибку по всей генеральной совокупности на уровне /-2%. Этого с лихвой хватает на обеспечение реальной справедливости ЗП в регионах для всех специалистов, обеспечивая конкурентный уровень ЗП на региональных рынка труда для каждого нашего сотрудника.

В дополнении хотел сказать, что кроме уже описанной корпоративной потребительской корзины, у нас существет несколько типов потребительских корзин: например, для тех, у кого есть своё жильё, для тех, кто снимает жильё и т.д. Т.е. мы стараемся учитывать дополнительно принципиально важные для сотрудников факторы.

Вот вроде бы кратко - основные положения методики. Естественно, что полное её описание с соответствуюшим матаппаратом занимет около 70 страниц, что, естественно невозможно представить здесь, как бы этого не хотели гламурные халявщики типа г-на Тарусина...

Эдуард, огромная благодарность Вам за поддержание темы!

Спасибо всем!

 

 

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ruslan Tarusin
Re: Re: Re: Re: Практика применения региональных коэффициентов заработных плат
Ответ на сообщение Мудрик Александр Вадимович от 28.02.2012 23:46:

О-о-о г-н Тарусин, принимая твой тон в обращении ко мне (хотя не понимаю чем он вызван...), но не используя твоё гламурно-потребительское поведение, которым ты славился в Минске, постараюсь дать тебе несколько набросков идеи для реализации тобой задания, которое тебе поставили твои руководители. Хотя меня немного удивляет - как такой крупный беларусский деятель в области HR не дошёл своим умом до реализации нетривиальной, но крайне важной проблемы. Скорее всего это связано с тем, что за тебя это делал кто-то другой, а ты, как всегда, снимал сливки, не понимая сути вопроса, либо твой опыт и "слава" попрыгунчика не позволяли тебе успеть сделать что-то полезное за короткий срок пребывания на очередном месте работы. Кстати, насколько мне известно, ты и в Трайпле у Чижа никаких проектов за год так и не сделал, вследствие чего тебе и предложили по соглашению сторон... И ты поехал покорять Москву! Москва ещё прослезится...! Успехов!;-))) Знаешь что, я наверное тебе лично ничего не буду проояснять в обозначенной проблеме, я это лучше сделаю Эдуарду, так как его считаю действительно специалистом! На тебя же нет никакого желания тратить время, так как во-первых ты всё-равно не поймешь, потому что отсутсвует опыт активного мыслительного процесса, а во-вторых, ты не являешься для меня авторитетом ни по знаниям, ни по возрасту, ни по опыту (профессиональному и жизненному), ни по конкретным результатам твоей профессиональной деятельности....

Бывай!

P.S. Вспоминаю твоё выступление на первом форуме кадровиков в Минске. Как много было пафоса в отношении Трайпла... С умилением вспоминаю капельки пота на твоём высоком лбу, понимаю дружуще, ты сильно волновался.... Вся местная HR-общественность долго с умилением обсуждала твои перлы.... Держись браток, в Московии, там долго на туфте не проживешь, там работать надо! А мы тебя подождём, благо ты долго нигде не задерживаешься....

Александр, не понимаю, чем Вам не понравился тон моего обращения. Абсолютно ровно и корректно пояснил суть своего вопроса. Меня интересовала практика использования подобных коэффициентов, если они до сих пор используются. Что касается Вашего ответа лично мне, то он носит откровенно оскорбительный характер, поскольку все Ваши предположения являются Вашими персональными домыслами, пустыми и беспочвенными. Люди, которые знают меня, легко это подтвердят. Возможно у Вас ко мне неприязнь, так стоит ли умному человеку столь откровенно это демонстрировать? Я бы не стал. Удачи Вам!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Практика применения региональных коэффициентов заработных плат
Ответ на сообщение Ruslan Tarusin от 29.02.2012 09:29:

Александр, не понимаю, чем Вам не понравился тон моего обращения. Абсолютно ровно и корректно пояснил суть своего вопроса. Меня интересовала практика использования подобных коэффициентов, если они до сих пор используются. Что касается Вашего ответа лично мне, то он носит откровенно оскорбительный характер, поскольку все Ваши предположения являются Вашими персональными домыслами, пустыми и беспочвенными. Люди, которые знают меня, легко это подтвердят. Возможно у Вас ко мне неприязнь, так стоит ли умному человеку столь откровенно это демонстрировать? Я бы не стал. Удачи Вам!

Коллеги, я не хочу разбираться в тонкостях отношений и кто больше виноват, но еще один косой взгляд в сторону другого и бан

я не церемонюсь, пользователи это знают

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Практика применения региональных коэффициентов заработных плат
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.02.2012 20:23:

Коллеги, я не хочу разбираться в тонкостях отношений и кто больше виноват, но еще один косой взгляд в сторону другого и бан

я не церемонюсь, пользователи это знают

По теме

я в свое время пытался работать с корзиной Госкомстата, но она такая кривая была, а на разработку своенй корзины времени не было

И кроме того, корзина работала на низовых уровнях

мы как справедливо было замечено спецов высокого уровня хотели привязать к стоимости жилья в регионе, но не успели. Точнее я не успел, поскольку я один этим занимался

ушел из банка

А жаль конечно, тема интересная

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мудрик Александр Вадимович
Re: Re: Практика применения региональных коэффициентов заработных плат
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.02.2012 20:26:

По теме

я в свое время пытался работать с корзиной Госкомстата, но она такая кривая была, а на разработку своенй корзины времени не было

И кроме того, корзина работала на низовых уровнях

мы как справедливо было замечено спецов высокого уровня хотели привязать к стоимости жилья в регионе, но не успели. Точнее я не успел, поскольку я один этим занимался

ушел из банка

А жаль конечно, тема интересная

Эдуард! Тема действительно интересная! Одна из моих сотрудниц сейчас оформляет соискательство и начинает писать кандидатскую по этой теме. Буквально сегодня мы с ней обсуждали тему и содержание и нашли ещё несколько интересных проблемных точек.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Практика применения региональных коэффициентов заработных плат
Ответ на сообщение Мудрик Александр Вадимович от 29.02.2012 22:51:

Эдуард! Тема действительно интересная! Одна из моих сотрудниц сейчас оформляет соискательство и начинает писать кандидатскую по этой теме. Буквально сегодня мы с ней обсуждали тему и содержание и нашли ещё несколько интересных проблемных точек.

Предлагаю 16 марта в Минске обсудить при встрече)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мудрик Александр Вадимович
Re: Практика применения региональных коэффициентов заработных плат
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 05.03.2012 12:37:

Предлагаю 16 марта в Минске обсудить при встрече)

Ок! Если будет время....

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить