сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Подбор персонала Re: Re: Проверка склонности кандидата к противоправным действиям

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Богдан Городницкий
Re: Проверка склонности кандидата к противоправным действиям
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.03.2011 23:51:

а вы и проведите вебинар, чтобы вас стали в России узнаваемы.

Потом: вы же можете заказать и разместить интервью, статью и т.п.. Это не бесплатно, но ради достижения цели, которую вы преследуете - стоит же наверное?

За счет флуда в форуме вы наврят ли этого достигнете.

Так Вы ж против рекламы :-)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Проверка склонности кандидата к противоправным действиям
Ответ на сообщение Богдан Городницкий от 03.03.2011 23:59:

Так Вы ж против рекламы :-)

Цитата(Городницкий Богдан Богданович@03.03.2011 23:59)
Так Вы ж против рекламы :-)

так вы заплатите и размещайте рекламу. У рекалмы есть специально отведенное место, все понимают, что это реклама.

И она более действенна, чем флуд в форуме.

Согласны, Богдан?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Богдан Городницкий
Re: Проверка склонности кандидата к противоправным действиям
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.03.2011 00:02:

Цитата(Городницкий Богдан Богданович@03.03.2011 23:59)
Так Вы ж против рекламы :-)

так вы заплатите и размещайте рекламу. У рекалмы есть специально отведенное место, все понимают, что это реклама.

И она более действенна, чем флуд в форуме.

Согласны, Богдан?

Нет, не согласен. Не вижу вероятности обратной связи. Я же говорил, что этот путь уже прошёл в Украине, ирония, издёвки. Но мы были терпеливы, работали и ждали результата. Поэтому буду терпилив и тут. Когда за моей спиной будет фон, минимизирующий желание иронизировать, тогда  поговорим о сути, а не вообще. С теми, кто проявит такое желание конечно.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Проверка склонности кандидата к противоправным действиям
Ответ на сообщение Богдан Городницкий от 04.03.2011 11:29:

Нет, не согласен. Не вижу вероятности обратной связи. Я же говорил, что этот путь уже прошёл в Украине, ирония, издёвки. Но мы были терпеливы, работали и ждали результата. Поэтому буду терпилив и тут. Когда за моей спиной будет фон, минимизирующий желание иронизировать, тогда  поговорим о сути, а не вообще. С теми, кто проявит такое желание конечно.

а как вы собираетесь продвигаться через форум HRM?

если всякий намек на методику я вопринимаю как рекламу, за которой последует немедленный бан?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Богдан Городницкий
Re: Re: Re: Проверка склонности кандидата к противоправным действиям
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.03.2011 11:36:

а как вы собираетесь продвигаться через форум HRM?

если всякий намек на методику я вопринимаю как рекламу, за которой последует немедленный бан?

Сложно ответить. Посмотрим. То, что рекламы уже не будет, обещаю. Уже скзано достаточно. Где будет удобно выскажу мнение по сути. То, что портал не воспиримает мою тему тоже факт. Тема благонадёжности и лояльности не пошла, оценки противопроавного поведения не пошла, тема псих. тестирования персонала оценку моральных качеств не учитывает.  Повторюсь, меня это не удивляет. Это реалия, такая же, как то, что часть специалистов стоят на позиции, что все тесты вообще врут. А вот ОНИ нет. :-)    Обещаю, когда у меня будет несколько компаний, мнение которых будет основанием помолчать и послушать, а уже потом высказать своё мнение, мы с Вами организуем вебинар. И это будет разговор по делу. Сегодня, поверьте, все сведется к професиональному сарказму.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Проверка склонности кандидата к противоправным действиям
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.03.2011 11:36:

а как вы собираетесь продвигаться через форум HRM?

если всякий намек на методику я вопринимаю как рекламу, за которой последует немедленный бан?

если вы будете рассказывать, какие вы хорошие, то сведется к сарказму. не уверен, что профессиональному. если спец расскажет методологию теста, рассажет, как вы валидизировали тест, какие испытания он проходил. Если будут приведены конкретные кейсы по применению, то любой балабол заткнется.

если вопросы в вебинаре к вам будут по делу, то надо отвечать, если просто наезды, то всегда есть функиця бана

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Калашников Роман Юрьевич
Re: Проверка склонности кандидата к противоправным действиям
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.03.2011 12:36:

если вы будете рассказывать, какие вы хорошие, то сведется к сарказму. не уверен, что профессиональному. если спец расскажет методологию теста, рассажет, как вы валидизировали тест, какие испытания он проходил. Если будут приведены конкретные кейсы по применению, то любой балабол заткнется.

если вопросы в вебинаре к вам будут по делу, то надо отвечать, если просто наезды, то всегда есть функиця бана

Богдан, простите, но вы предлагаете заниматься тем, от чего современный HR и бизнес в целом уходит. На пост-советском пространстве у Вас еще есть шансы поработать 2-5 лет... 

Эдуард, кейсов может быть много - но знаем ли мы все детали =) Как пример - мы знаем много компаний, использующих полиграф. Я, например, знаю как такие компании теряют сотни отличных кандидатов, которые не идут туда именно изза полиграфа по этическим причинам. Но вот об этом последнем факте знают не все =) Понимаете о чем я?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Проверка склонности кандидата к противоправным действиям
Ответ на сообщение Калашников Роман Юрьевич от 04.03.2011 13:21:

Богдан, простите, но вы предлагаете заниматься тем, от чего современный HR и бизнес в целом уходит. На пост-советском пространстве у Вас еще есть шансы поработать 2-5 лет... 

Эдуард, кейсов может быть много - но знаем ли мы все детали =) Как пример - мы знаем много компаний, использующих полиграф. Я, например, знаю как такие компании теряют сотни отличных кандидатов, которые не идут туда именно изза полиграфа по этическим причинам. Но вот об этом последнем факте знают не все =) Понимаете о чем я?

Роман, я так отвечу. У нас был вебинар по соционике. Меня пинали за то, что я их допустил. Я сам неоднозначно отношусь. Но если есть подобное явление в жизни - пусть выскажутся. Каждый сам для себя решит. Здесь я выступаю как редактор и смишник.

Почему бы не дать выступить и по данному направлению?

Вспоминается Петр первый со своим указом: говорить не по писанному, дабы дурь каждого была видна

Богдан, это не выпад в вашу сторону. Это утверждение, что если спикер дурак, то пусть покажет свою дурь. Если же с умом все в порядке, то только в плюс

 

с другой стороны, конечно с уровнем аудитории, которая не привыкла делать самостоятельные умозаключения ....

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Богдан Городницкий
Re: Re: Проверка склонности кандидата к противоправным действиям
Ответ на сообщение Калашников Роман Юрьевич от 04.03.2011 13:21:

Богдан, простите, но вы предлагаете заниматься тем, от чего современный HR и бизнес в целом уходит. На пост-советском пространстве у Вас еще есть шансы поработать 2-5 лет... 

Эдуард, кейсов может быть много - но знаем ли мы все детали =) Как пример - мы знаем много компаний, использующих полиграф. Я, например, знаю как такие компании теряют сотни отличных кандидатов, которые не идут туда именно изза полиграфа по этическим причинам. Но вот об этом последнем факте знают не все =) Понимаете о чем я?

Цитата(Калашников Роман Юрьевич@04.03.2011 13:21)
Богдан, простите, но вы предлагаете заниматься тем, от чего современный HR и бизнес в целом уходит. На пост- советском пространстве у Вас еще есть шансы поработать 2-5 лет... 

 

Эдуард, кейсов может быть много - но знаем ли мы все детали =) Как пример - мы знаем много компаний, использующих полиграф. Я, например, знаю как такие компании теряют сотни отличных кандидатов, которые не идут туда именно изза полиграфа по этическим причинам. Но вот об этом последнем факте знают не все =) Понимаете о чем я?

Роман, вот это для меня новость!  А можно узнать, какие источники говорят о том, что порядочность и преданность сотрудника уже не важны для бизнеса. Почему ужн много лет проводятся опросы компаний по вопросу роста проблемы мошенничества и бизнес ищет способы мимнимизации этой проблемы. Для чего создают СБ, что на турникете кнопки нажимать. Почему много лет работает ассоциация экспертов по борьбе с мошенничество в команиях и в России есть офис уже. И активно работает.

По поводу полиграфа, соглашусь. Да не хотят, возмущаются. Потому, что метод очень жёсткий, но страх вызывает не детектор (это просто машина), опасен человек. Если он специалист, это одно. Если нет, вот отсюда и все проблемы, о которых Вы сказали.

Эдуард, я уже ничего не рассказываю :-)  Вот попытался по делу высказаться. Надеюсь, тут я ничего не втюхиваю.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Калашников Роман Юрьевич
Re: Re: Re: Проверка склонности кандидата к противоправным действиям
Ответ на сообщение Богдан Городницкий от 04.03.2011 13:38:

Цитата(Калашников Роман Юрьевич@04.03.2011 13:21)
Богдан, простите, но вы предлагаете заниматься тем, от чего современный HR и бизнес в целом уходит. На пост- советском пространстве у Вас еще есть шансы поработать 2-5 лет... 

 

Эдуард, кейсов может быть много - но знаем ли мы все детали =) Как пример - мы знаем много компаний, использующих полиграф. Я, например, знаю как такие компании теряют сотни отличных кандидатов, которые не идут туда именно изза полиграфа по этическим причинам. Но вот об этом последнем факте знают не все =) Понимаете о чем я?

Роман, вот это для меня новость!  А можно узнать, какие источники говорят о том, что порядочность и преданность сотрудника уже не важны для бизнеса. Почему ужн много лет проводятся опросы компаний по вопросу роста проблемы мошенничества и бизнес ищет способы мимнимизации этой проблемы. Для чего создают СБ, что на турникете кнопки нажимать. Почему много лет работает ассоциация экспертов по борьбе с мошенничество в команиях и в России есть офис уже. И активно работает.

По поводу полиграфа, соглашусь. Да не хотят, возмущаются. Потому, что метод очень жёсткий, но страх вызывает не детектор (это просто машина), опасен человек. Если он специалист, это одно. Если нет, вот отсюда и все проблемы, о которых Вы сказали.

Эдуард, я уже ничего не рассказываю :-)  Вот попытался по делу высказаться. Надеюсь, тут я ничего не втюхиваю.

Богдан, факторы важны, но не на этапе приема и в меньшей степени для HR. Бизнес вытраивает процессы таким образом, чтобы свести вероятность к 0. Изночально модель отношений сотрудника-компании на западе строится на доверии - если кто-то предположит, что я склонен к мошенничеству - прямая дорога в суд =)

Возвращаясь к моему посту - на западе не будут заморачиваться этим на начальных этапах - от этого отошли. Максимум - скинут данные проверить Kroll'у или аналогам.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Богдан Городницкий
Re: Re: Re: Re: Проверка склонности кандидата к противоправным действиям
Ответ на сообщение Калашников Роман Юрьевич от 04.03.2011 13:50:

Богдан, факторы важны, но не на этапе приема и в меньшей степени для HR. Бизнес вытраивает процессы таким образом, чтобы свести вероятность к 0. Изночально модель отношений сотрудника-компании на западе строится на доверии - если кто-то предположит, что я склонен к мошенничеству - прямая дорога в суд =)

Возвращаясь к моему посту - на западе не будут заморачиваться этим на начальных этапах - от этого отошли. Максимум - скинут данные проверить Kroll'у или аналогам.

Ну хоть пришли к пониманию, что это важно.  Я никогда не говорил, что это проблема HR. Это проблема бизнеса. А HR обеспечивает бизнес человеческим фактором. Нет человека - нет никакого бизнеса. Маркс еще учил.  И что значит "выстраивает отношения"? На западе. да. Потому, что там обмануть государство и компанию, плохо. Человека, приемлемо. У нас же, наоборот, человека не порядочно, а государство и работодателя - святое дело. Так, что нельзя всё копировать. Есть ньюансы.  Поэтому там и отношение немного отличается. Но не у всех.

Касательно детективных агентств я уже говорил.  Да они проверят. Но найдут, то что было. А если еще ничего не было. Молодой, выпускник и чистый. Но только с наружи, а внутри гниль гнилью.  И Вы будете утверждать, что владельцу бизнеса это не важно, если Вы такого предлагаете на должность ИТ директора.  Впервые такое слышу.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Калашников Роман Юрьевич
Re: Re: Re: Re: Re: Проверка склонности кандидата к противоправным действиям
Ответ на сообщение Богдан Городницкий от 04.03.2011 14:05:

Ну хоть пришли к пониманию, что это важно.  Я никогда не говорил, что это проблема HR. Это проблема бизнеса. А HR обеспечивает бизнес человеческим фактором. Нет человека - нет никакого бизнеса. Маркс еще учил.  И что значит "выстраивает отношения"? На западе. да. Потому, что там обмануть государство и компанию, плохо. Человека, приемлемо. У нас же, наоборот, человека не порядочно, а государство и работодателя - святое дело. Так, что нельзя всё копировать. Есть ньюансы.  Поэтому там и отношение немного отличается. Но не у всех.

Касательно детективных агентств я уже говорил.  Да они проверят. Но найдут, то что было. А если еще ничего не было. Молодой, выпускник и чистый. Но только с наружи, а внутри гниль гнилью.  И Вы будете утверждать, что владельцу бизнеса это не важно, если Вы такого предлагаете на должность ИТ директора.  Впервые такое слышу.

Богдан, я буду утверждать что:

1. Компании приличных размеров с потоком кандидатов в год - от 500 до 5000 и больше это не подойдет

2. Довериться на 100% тесту - ни один предприниматель себе такого не позволит

3. Валидность методики? =)

4. Повторюсь - если кто-то попросит меня пройти такой тест - я пойду в суд.

5. На западе не принято обманывать вообще. Очень плохо обманывать гос-во, плохо - людей, компанию как раз вполне себе приемлемо =) 

6. Ах да, если IT директор делает свою работу на 5, его любит команда и тд; если у меня выстроены процессы по его контролю, те не допускающие его вреда - мне все равно какой он внутри.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Богдан Городницкий
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Проверка склонности кандидата к противоправным действиям
Ответ на сообщение Калашников Роман Юрьевич от 04.03.2011 14:12:

Богдан, я буду утверждать что:

1. Компании приличных размеров с потоком кандидатов в год - от 500 до 5000 и больше это не подойдет

2. Довериться на 100% тесту - ни один предприниматель себе такого не позволит

3. Валидность методики? =)

4. Повторюсь - если кто-то попросит меня пройти такой тест - я пойду в суд.

5. На западе не принято обманывать вообще. Очень плохо обманывать гос-во, плохо - людей, компанию как раз вполне себе приемлемо =) 

6. Ах да, если IT директор делает свою работу на 5, его любит команда и тд; если у меня выстроены процессы по его контролю, те не допускающие его вреда - мне все равно какой он внутри.

Богдан, я буду утверждать что:

Роман, у меня своя позиция, которая подкреплена жизненной практикой:

1. Компании приличных размеров с потоком кандидатов в год - от 500 до 5000 и больше это не подойдет

- не правильно. Именно, где поток огромный, это и оптимизирует процесс оценки. При таких объемах, стоимость копеечная на фоне получаемой информации. (только ен расцеиваем это, как рекламу, ок?). Я по сути, где собеседование занимает 20-30 минут, тесты могут помочь.

2. Довериться на 100% тесту - ни один предприниматель себе такого не позволит.

- не понимайте буквально. А что он должен поверить на 100% вашему мнению. Тоже смешно.  Поэтому нужен набор инструментов и наш один из них.  И они уже поверили, поэтому возражение не принимается.

3. Валидность методики? =)

- ну тут  у меня аргументов для Вас нет, если для Вас мнение тех, кто пользуется не аргумент.

4. Повторюсь - если кто-то попросит меня пройти такой тест - я пойду в суд.

- это Ваше право, абсолютно верно. Если Вы заметили, то ТКодексу, компания обязана принять человека, если у неё есть вакансия и соответсвует. Он вправе отказаться даже беседовать с Вами. Только на деле не так. Работодатель хочет и имеет право задать ряд вопросов, чтобы понять  стоит принимать или нет. Как с позиции профессиональной, так и с позиции "не пустить щуку в пруд".  И я утверждаю, не на основе эмоций, а на основе практики компаний. 8 из 10 спокойно готовы пройти все тесты, включая тест на порядочность.   Аргумент простой: ты хочешь войти в мою команду, поэтому меня интересует ряд вопросов. И нормальный человек горит, спрашивайте. А тот, кто говорит "нет", значит нет. Если у тебя есть, что скрывать, значит у меня есть право усомниться в твоей порядочности. Значит, кто там следующий...на собеседование.  Поэтому, если должность будет для Вас привлекательной и захотите получить эту работу, вы пойдёте и пройдете даже детектор. Чего бояться, если камня у вас за пазухой нет?

5. На западе не принято обманывать вообще. Очень плохо обманывать гос-во, плохо - людей, компанию как раз вполне себе приемлемо =) 

- как говорят в Одессе, прекратите говорить этих глупостей.   Западную науку в сфере МВА нужно слегка препаривать к реалиям нашего менталитета.  Уже многие говорят, что западный опыт не всегда работает у нас.

6. Ах да, если IT директор делает свою работу на 5, его любит команда и тд; если у меня выстроены процессы по его контролю, те не допускающие его вреда - мне все равно какой он внутри.

- абсурд. Приведу пример: главный бухгалтер компании, 10 лет плечом к плечу в владельцем-директором душа коллектива, работал на 10. Случилось так, что в какой-то момент он перевел все деньги за свои счета и заказал владельц киллера за 5000 долларов. Благо поймали на заказе.  И что прикажите сказать?  Поэтому последняя Ваша фраза говорит об одном, Вы не владелец бизнеса и Вашими деньгами не управляют чужие люди.  Поэтому Вам и всё равно.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Калашников Роман Юрьевич
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Проверка склонности кандидата к противоправным действиям
Ответ на сообщение Богдан Городницкий от 04.03.2011 18:12:

Богдан, я буду утверждать что:

Роман, у меня своя позиция, которая подкреплена жизненной практикой:

1. Компании приличных размеров с потоком кандидатов в год - от 500 до 5000 и больше это не подойдет

- не правильно. Именно, где поток огромный, это и оптимизирует процесс оценки. При таких объемах, стоимость копеечная на фоне получаемой информации. (только ен расцеиваем это, как рекламу, ок?). Я по сути, где собеседование занимает 20-30 минут, тесты могут помочь.

2. Довериться на 100% тесту - ни один предприниматель себе такого не позволит.

- не понимайте буквально. А что он должен поверить на 100% вашему мнению. Тоже смешно.  Поэтому нужен набор инструментов и наш один из них.  И они уже поверили, поэтому возражение не принимается.

3. Валидность методики? =)

- ну тут  у меня аргументов для Вас нет, если для Вас мнение тех, кто пользуется не аргумент.

4. Повторюсь - если кто-то попросит меня пройти такой тест - я пойду в суд.

- это Ваше право, абсолютно верно. Если Вы заметили, то ТКодексу, компания обязана принять человека, если у неё есть вакансия и соответсвует. Он вправе отказаться даже беседовать с Вами. Только на деле не так. Работодатель хочет и имеет право задать ряд вопросов, чтобы понять  стоит принимать или нет. Как с позиции профессиональной, так и с позиции "не пустить щуку в пруд".  И я утверждаю, не на основе эмоций, а на основе практики компаний. 8 из 10 спокойно готовы пройти все тесты, включая тест на порядочность.   Аргумент простой: ты хочешь войти в мою команду, поэтому меня интересует ряд вопросов. И нормальный человек горит, спрашивайте. А тот, кто говорит "нет", значит нет. Если у тебя есть, что скрывать, значит у меня есть право усомниться в твоей порядочности. Значит, кто там следующий...на собеседование.  Поэтому, если должность будет для Вас привлекательной и захотите получить эту работу, вы пойдёте и пройдете даже детектор. Чего бояться, если камня у вас за пазухой нет?

5. На западе не принято обманывать вообще. Очень плохо обманывать гос-во, плохо - людей, компанию как раз вполне себе приемлемо =) 

- как говорят в Одессе, прекратите говорить этих глупостей.   Западную науку в сфере МВА нужно слегка препаривать к реалиям нашего менталитета.  Уже многие говорят, что западный опыт не всегда работает у нас.

6. Ах да, если IT директор делает свою работу на 5, его любит команда и тд; если у меня выстроены процессы по его контролю, те не допускающие его вреда - мне все равно какой он внутри.

- абсурд. Приведу пример: главный бухгалтер компании, 10 лет плечом к плечу в владельцем-директором душа коллектива, работал на 10. Случилось так, что в какой-то момент он перевел все деньги за свои счета и заказал владельц киллера за 5000 долларов. Благо поймали на заказе.  И что прикажите сказать?  Поэтому последняя Ваша фраза говорит об одном, Вы не владелец бизнеса и Вашими деньгами не управляют чужие люди.  Поэтому Вам и всё равно.

Богдан, мы говорим на разных языках...

Да, я не владелец бизнеса - но я почти ежедневно общаюсь с владельцами, акционерами и советами дирекоторов. Ах да, большинством моих денег управляют чужие люди - я активный инвестор =)

Так вот в нормальной компании глав бух просто физически не сможет сделать перевод на свои счета без 2-3 подписей (если мы говорим про серьезную сумму). Даже малые суммы отслеживаются и проверяются - так что мы возвращаемся к процессам.

При чем тут MBA? Я живу у работаю в этой среде - я ее знаю из нутри а не по словам и форумам.

И про суд Вы не поняли - прося пройти тест на порядочность Вы предполагаете что я не порядочен - а это клевета и, как следствие, суд. Другие тесты я понимаю и даже иногда прохожу =)

Для Вас мнение человека, который забивает гвозди микроскопом - авторитетно? Не понимайте буквально - я не настолько знаком с Вашей методикой, чтобы говорить о ее валидности, но думаю аналогия понятна. Более того - нет ни одного теста, валидного на 100%. Вы готовы финансово отвечать за результаты Вашей оценки (если 1% ошибки будет стоить 1млрд долларов, скажем)? Думаю - нет.

Дело не в стоимости тестов - дело во времени, которое есть у кандидата и у работадателя. Да и мне инетерсно посмотреть на реакцию, скажем, фин директора с огромным опытом, которому предложат пройти тест на интервью =))

Подведя итоги - Богдан, Вы верите в свою методологию - и это очень хорошо. Я Вам искренне желаю удачи в ее продвижении - это лучше, чем многие другие сервисы в нашей стране. Но Вам стоит подумать над аргументами - поверьте - они очень слабые. 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Проверка склонности кандидата к противоправным действиям
Ответ на сообщение Богдан Городницкий от 04.03.2011 18:12:

Богдан, я буду утверждать что:

Роман, у меня своя позиция, которая подкреплена жизненной практикой:

1. Компании приличных размеров с потоком кандидатов в год - от 500 до 5000 и больше это не подойдет

- не правильно. Именно, где поток огромный, это и оптимизирует процесс оценки. При таких объемах, стоимость копеечная на фоне получаемой информации. (только ен расцеиваем это, как рекламу, ок?). Я по сути, где собеседование занимает 20-30 минут, тесты могут помочь.

2. Довериться на 100% тесту - ни один предприниматель себе такого не позволит.

- не понимайте буквально. А что он должен поверить на 100% вашему мнению. Тоже смешно.  Поэтому нужен набор инструментов и наш один из них.  И они уже поверили, поэтому возражение не принимается.

3. Валидность методики? =)

- ну тут  у меня аргументов для Вас нет, если для Вас мнение тех, кто пользуется не аргумент.

4. Повторюсь - если кто-то попросит меня пройти такой тест - я пойду в суд.

- это Ваше право, абсолютно верно. Если Вы заметили, то ТКодексу, компания обязана принять человека, если у неё есть вакансия и соответсвует. Он вправе отказаться даже беседовать с Вами. Только на деле не так. Работодатель хочет и имеет право задать ряд вопросов, чтобы понять  стоит принимать или нет. Как с позиции профессиональной, так и с позиции "не пустить щуку в пруд".  И я утверждаю, не на основе эмоций, а на основе практики компаний. 8 из 10 спокойно готовы пройти все тесты, включая тест на порядочность.   Аргумент простой: ты хочешь войти в мою команду, поэтому меня интересует ряд вопросов. И нормальный человек горит, спрашивайте. А тот, кто говорит "нет", значит нет. Если у тебя есть, что скрывать, значит у меня есть право усомниться в твоей порядочности. Значит, кто там следующий...на собеседование.  Поэтому, если должность будет для Вас привлекательной и захотите получить эту работу, вы пойдёте и пройдете даже детектор. Чего бояться, если камня у вас за пазухой нет?

5. На западе не принято обманывать вообще. Очень плохо обманывать гос-во, плохо - людей, компанию как раз вполне себе приемлемо =) 

- как говорят в Одессе, прекратите говорить этих глупостей.   Западную науку в сфере МВА нужно слегка препаривать к реалиям нашего менталитета.  Уже многие говорят, что западный опыт не всегда работает у нас.

6. Ах да, если IT директор делает свою работу на 5, его любит команда и тд; если у меня выстроены процессы по его контролю, те не допускающие его вреда - мне все равно какой он внутри.

- абсурд. Приведу пример: главный бухгалтер компании, 10 лет плечом к плечу в владельцем-директором душа коллектива, работал на 10. Случилось так, что в какой-то момент он перевел все деньги за свои счета и заказал владельц киллера за 5000 долларов. Благо поймали на заказе.  И что прикажите сказать?  Поэтому последняя Ваша фраза говорит об одном, Вы не владелец бизнеса и Вашими деньгами не управляют чужие люди.  Поэтому Вам и всё равно.

Богдан, у нас Блоги есть

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Богдан Городницкий
Re: Проверка склонности кандидата к противоправным действиям
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.03.2011 18:25:

Богдан, у нас Блоги есть

Эдуард, не я первый, согласитесь. Просто ответил.

Роман, абсолютно с Вами согласен. Мы вращаемся в разных плоскостях, поэтому наши аргументы не аргументы для каждого из нас. Поэтому остаёмся при своих и прекращаем спор. Время нас рассудит. Удивляет в этом споре одно...я бы с Вашим то опытом поступил бы просто, сказал бы Богдан, чего мы спорим дайте ка попробовать, шош энто такое, а то копья ломаем и ломаем. :-)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Проверка склонности кандидата к противоправным действиям
Ответ на сообщение Богдан Городницкий от 04.03.2011 18:52:

Эдуард, не я первый, согласитесь. Просто ответил.

Роман, абсолютно с Вами согласен. Мы вращаемся в разных плоскостях, поэтому наши аргументы не аргументы для каждого из нас. Поэтому остаёмся при своих и прекращаем спор. Время нас рассудит. Удивляет в этом споре одно...я бы с Вашим то опытом поступил бы просто, сказал бы Богдан, чего мы спорим дайте ка попробовать, шош энто такое, а то копья ломаем и ломаем. :-)

Богдан, вы не слышали такое имя Елена Сидоренко?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Богдан Городницкий
Re: Проверка склонности кандидата к противоправным действиям
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.03.2011 19:09:

Богдан, вы не слышали такое имя Елена Сидоренко?

Не знаком, но встречал в Инете это имя. Если это она: тренер...Питерский универ, психолог.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Проверка склонности кандидата к противоправным действиям
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.03.2011 19:09:

Богдан, вы не слышали такое имя Елена Сидоренко?

Она описывает кейс тренировки снятия агрессии собеседника. У них был там участник уже в возрасте, с опытом работы в органах. Елена Сидоренко описывает, что его было невозможно вызвать на ответную агрессию.

очень порхоже как вы себя ведете))))

или по русски: как с гуся вода))) вас фактами подпираешь, а вы так ловко уворачиваетсь)))

Вас учили этому, Богдан?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Богдан Городницкий
Re: Проверка склонности кандидата к противоправным действиям
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.03.2011 19:58:

Она описывает кейс тренировки снятия агрессии собеседника. У них был там участник уже в возрасте, с опытом работы в органах. Елена Сидоренко описывает, что его было невозможно вызвать на ответную агрессию.

очень порхоже как вы себя ведете))))

или по русски: как с гуся вода))) вас фактами подпираешь, а вы так ловко уворачиваетсь)))

Вас учили этому, Богдан?)

)))) ожидал уже чего угодно, но только не этого )))

Да всяко бывало...Но мою наглость мне придаёт то, что Земля круглая и она вертится. А меня пытаются убедить, что этого не может быть, потому что не может быть никогда.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить