сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Подбор персонала Работа на Концерне "Калина" как стартап для карьеры.

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Кондратьев Максим Степанович
Работа на Концерне "Калина" как стартап для карьеры.

Здравствуйте, дамы и господа !

Подскажите, пожалуйста, один момент.

Я из г. Екатеринбурга. Сейчас представляется возможность пойти работать на концерн "Калина" (если кто не знает, что это такое - Яндекс подскажет). При этом один из главных аргументов тех, кто уговаривает - "сходи, наберись опыта, Калина котируется по всей России, после работы на ней с руками отрывают даже в Москве".

Меня терзают по этому поводу смутные сомнения. Потому и спрашиваю ваши мнения : кто - то из вас готов отрывать человека с руками, только услышав о его стаже на Калине Laughing ?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Нестеренко Борис
Работа на Концерне "Калина" как стартап для карьеры.
Ответ на сообщение Кондратьев Максим Степанович от 22.05.2011 19:58:

Здравствуйте, дамы и господа !

Подскажите, пожалуйста, один момент.

Я из г. Екатеринбурга. Сейчас представляется возможность пойти работать на концерн "Калина" (если кто не знает, что это такое - Яндекс подскажет). При этом один из главных аргументов тех, кто уговаривает - "сходи, наберись опыта, Калина котируется по всей России, после работы на ней с руками отрывают даже в Москве".

Меня терзают по этому поводу смутные сомнения. Потому и спрашиваю ваши мнения : кто - то из вас готов отрывать человека с руками, только услышав о его стаже на Калине Laughing ?

1. вы не указали позицию

2. опять же не понятно, куда бы вы хотели пойти после. если в банк, то врят ли

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кондратьев Максим Степанович
Re: Работа на Концерне "Калина" как стартап для карьеры.
Ответ на сообщение Кондратьев Максим Степанович от 22.05.2011 19:58:

Здравствуйте, дамы и господа !

Подскажите, пожалуйста, один момент.

Я из г. Екатеринбурга. Сейчас представляется возможность пойти работать на концерн "Калина" (если кто не знает, что это такое - Яндекс подскажет). При этом один из главных аргументов тех, кто уговаривает - "сходи, наберись опыта, Калина котируется по всей России, после работы на ней с руками отрывают даже в Москве".

Меня терзают по этому поводу смутные сомнения. Потому и спрашиваю ваши мнения : кто - то из вас готов отрывать человека с руками, только услышав о его стаже на Калине Laughing ?

Позиция - менеджерская.

Куда после - не так существенно. Вопрос о том, воспринимается ли Калина как некая "школа управленческого мастерства" за пределами Екатеринбурга, или это - заблуждение ,которое сеет отдел управления персоналом :-)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Нестеренко Борис
Работа на Концерне "Калина" как стартап для карьеры.
Ответ на сообщение Кондратьев Максим Степанович от 23.05.2011 14:23:

Позиция - менеджерская.

Куда после - не так существенно. Вопрос о том, воспринимается ли Калина как некая "школа управленческого мастерства" за пределами Екатеринбурга, или это - заблуждение ,которое сеет отдел управления персоналом :-)

чем больше компания, тем больше бюджет, тем больше вероятность, что манагер поучаствовал в реализации каких-либо проектов.

Калина, насколько я понимаю, за пределами Екатеринбурга имеет только продажи, верно?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Работа на Концерне "Калина" как стартап для карьеры.
Ответ на сообщение Кондратьев Максим Степанович от 22.05.2011 19:58:

Здравствуйте, дамы и господа !

Подскажите, пожалуйста, один момент.

Я из г. Екатеринбурга. Сейчас представляется возможность пойти работать на концерн "Калина" (если кто не знает, что это такое - Яндекс подскажет). При этом один из главных аргументов тех, кто уговаривает - "сходи, наберись опыта, Калина котируется по всей России, после работы на ней с руками отрывают даже в Москве".

Меня терзают по этому поводу смутные сомнения. Потому и спрашиваю ваши мнения : кто - то из вас готов отрывать человека с руками, только услышав о его стаже на Калине Laughing ?

Михаил,
соглашусь с коллегой в том, что ответ во многом зависит от того, как Вы дальше видите развитие своей карьеры (в каком направлении, а также где - в Екатеринбурге, на Урале, в других городах России, в Москве, за границей?) и на какую позицию в Калине претендуете. Также важно понимать, какие предложения по работе помимо вакансии Калины у Вас в наличии (из чего реально выбираете? Если между Калиной и какими-то локальными компаниями - однозначно Калина; если между Калиной и предложением какой-нибудь международной компании - тут смотреть нужно подробнее, что предлагается в том и другом случае по задачам, условиям, перспективам).

Не могу сказать, что специалистов с опытом работы в Калине другие работодатели "отрывают с руками" (все-таки во многом это зависит от отрасли компании- работодателя, города, специальности, и, что самое главное, опыта работы и личности конкретного специалиста), но с точки зрения приобретения опыта (и качества этого опыта, что немаловажно) Калина, действительно, хорошая и правильная школа. Насколько я в курсе, работать там непросто и далеко не каждому комфортно (сама система очень жесткая), но те, кто чего-то добиваются, ценятся как в самой компании (можно вырасти внутри, компания все- таки большая), так и на рынке труда многими другими работодателями. Не думаю, что на Урале, и в Екатеринбурге в частности, много компаний такого уровня.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Работа на Концерне "Калина" как стартап для карьеры.
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 23.05.2011 15:32:

Михаил,
соглашусь с коллегой в том, что ответ во многом зависит от того, как Вы дальше видите развитие своей карьеры (в каком направлении, а также где - в Екатеринбурге, на Урале, в других городах России, в Москве, за границей?) и на какую позицию в Калине претендуете. Также важно понимать, какие предложения по работе помимо вакансии Калины у Вас в наличии (из чего реально выбираете? Если между Калиной и какими-то локальными компаниями - однозначно Калина; если между Калиной и предложением какой-нибудь международной компании - тут смотреть нужно подробнее, что предлагается в том и другом случае по задачам, условиям, перспективам).

Не могу сказать, что специалистов с опытом работы в Калине другие работодатели "отрывают с руками" (все-таки во многом это зависит от отрасли компании- работодателя, города, специальности, и, что самое главное, опыта работы и личности конкретного специалиста), но с точки зрения приобретения опыта (и качества этого опыта, что немаловажно) Калина, действительно, хорошая и правильная школа. Насколько я в курсе, работать там непросто и далеко не каждому комфортно (сама система очень жесткая), но те, кто чего-то добиваются, ценятся как в самой компании (можно вырасти внутри, компания все- таки большая), так и на рынке труда многими другими работодателями. Не думаю, что на Урале, и в Екатеринбурге в частности, много компаний такого уровня.

помяни Калину)))))

сейчас в ванной наткнулся на зубную пасту Лесной бальзам. В памяти - полный провал, когда я мог бы ее купить)))

Видимо в результате обсуждения вопроса сама собой материализовалась))))

Максим, идите работать в Калину - это хороший знак)))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Работа на Концерне "Калина" как стартап для карьеры.
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 23.05.2011 19:16:

помяни Калину)))))

сейчас в ванной наткнулся на зубную пасту Лесной бальзам. В памяти - полный провал, когда я мог бы ее купить)))

Видимо в результате обсуждения вопроса сама собой материализовалась))))

Максим, идите работать в Калину - это хороший знак)))))

Эдуард,
мне думается, в каждом доме что-то калиновское найдется, если поискать :)))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Работа на Концерне "Калина" как стартап для карьеры.
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 23.05.2011 19:16:

помяни Калину)))))

сейчас в ванной наткнулся на зубную пасту Лесной бальзам. В памяти - полный провал, когда я мог бы ее купить)))

Видимо в результате обсуждения вопроса сама собой материализовалась))))

Максим, идите работать в Калину - это хороший знак)))))

Да?) я думал, что Калина - зубная паста. и все) ну мыло

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Работа на Концерне "Калина" как стартап для карьеры.
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 23.05.2011 19:22:

Да?) я думал, что Калина - зубная паста. и все) ну мыло

Эдуард, ну что Вы! Чистая линия, 100 рецептов красоты, Черный жемчуг, Бархатные ручки, Лесной бальзам, Manhattan, Dr.Scheller - все это бренды Калины.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Работа на Концерне "Калина" как стартап для карьеры.
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 23.05.2011 19:22:

Да?) я думал, что Калина - зубная паста. и все) ну мыло

нда) спасибо, Вероника, просветили)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Работа на Концерне "Калина" как стартап для карьеры.
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 23.05.2011 19:27:

нда) спасибо, Вероника, просветили)

Эдуард,
так за родину обидно стало :))))
Насколько могу судить, сейчас у них вполне себе внятная кадровая политика, целенаправленно работают со студентами и молодыми специалистами. Молодцы вобщем.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Работа на Концерне "Калина" как стартап для карьеры.
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 23.05.2011 19:22:

Да?) я думал, что Калина - зубная паста. и все) ну мыло

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Работа на Концерне "Калина" как стартап для карьеры.
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 23.05.2011 19:27:

нда) спасибо, Вероника, просветили)

Т.е. вы с Екатеринбурга?))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Работа на Концерне "Калина" как стартап для карьеры.
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 23.05.2011 19:31:

Т.е. вы с Екатеринбурга?))))

Да, мы уже как-то говорили об этом вроде, нет? ;-)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Работа на Концерне "Калина" как стартап для карьеры.
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 23.05.2011 19:31:

Т.е. вы с Екатеринбурга?))))

не помню, простите(((

я только помню, что с Аленой Казаковой мы земляки)))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Работа на Концерне "Калина" как стартап для карьеры.
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 23.05.2011 19:34:

не помню, простите(((

я только помню, что с Аленой Казаковой мы земляки)))

это я тоже помню ))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Работа на Концерне "Калина" как стартап для карьеры.
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 23.05.2011 19:35:

это я тоже помню ))

Мне вот интересно, как бы ответили HR-ы Калины на данный пост. С одной стороны гордостью должны сердца наполняться, что Калина возможно рассматривается в таком качестве, с другой стороны - не очень здоров быть всего лишь трамплином

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Работа на Концерне "Калина" как стартап для карьеры.
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 24.05.2011 15:01:

Мне вот интересно, как бы ответили HR-ы Калины на данный пост. С одной стороны гордостью должны сердца наполняться, что Калина возможно рассматривается в таком качестве, с другой стороны - не очень здоров быть всего лишь трамплином

Будем надеяться, что кто-то из них является читателем и поклонником HRM, и увидит данный пост.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Работа на Концерне "Калина" как стартап для карьеры.
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 24.05.2011 15:01:

Мне вот интересно, как бы ответили HR-ы Калины на данный пост. С одной стороны гордостью должны сердца наполняться, что Калина возможно рассматривается в таком качестве, с другой стороны - не очень здоров быть всего лишь трамплином

ну или поклонник Калины скинет им ссылочку))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Селезенькова Алена Игоревна
Re: Работа на Концерне "Калина" как стартап для карьеры.
Ответ на сообщение Кондратьев Максим Степанович от 22.05.2011 19:58:

Здравствуйте, дамы и господа !

Подскажите, пожалуйста, один момент.

Я из г. Екатеринбурга. Сейчас представляется возможность пойти работать на концерн "Калина" (если кто не знает, что это такое - Яндекс подскажет). При этом один из главных аргументов тех, кто уговаривает - "сходи, наберись опыта, Калина котируется по всей России, после работы на ней с руками отрывают даже в Москве".

Меня терзают по этому поводу смутные сомнения. Потому и спрашиваю ваши мнения : кто - то из вас готов отрывать человека с руками, только услышав о его стаже на Калине Laughing ?

Добрый день, коллеги!

Я несколько лет работала в отделе персонала Конерна "Калина".

Являюсь поклонником HRM, а также безгранично лояльна Калине, хоть на данный момент работаю в другой компании. Постараюсь ответить на вопросы....если они не будут провакационнымиSmile

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить