сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Подбор персонала Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Размещение резюме на сайтах бессмысленно?

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Мамонова Ирина
Re: Re: Размещение резюме на сайтах бессмысленно?
Ответ на сообщение Милешкина Юлия Юрьевна от 15.06.2011 20:24:

по ощущениям..снизилась активность кандидатов..много смотрят ..мало шлют резюме...договариваются на собеседование из 3 человек. дошел один. двое не позвонило и не пришло...

заинтересованность очень низкая..и например, если на вакансию на джоб сайте не реагируют..но ты ее предлагаешь знакомым..или знакомым знакомых..то люди реагируют..и готовы подъехать..такое ощущение, что вернулся рынок знакомств и связей..кандидаты не хотят тратить время..и не хотят приходить с улицы..также и работодатели..раньше скорее брали человека с улицы..а сейчас основной критерий как раз "знакомства" (разной степени)..

у кого какие ощущения?

У меня ощущение что размещение на сайтах - непредсказуемо. 

На один и тот же текст  (менеджер по продажам) - в декабре-январе - разные резюме, где самые лучшие - из разряда "на безрыбье". В марте-апреле- начале мая - тишина гробовая, отклики минимальны, даже прособеседовать некого (вру. 1 человека попыталась прособеседовать. При хорошем резюме - неадекватен). Зато с середины по конец мая толпой резюме хорошие, как на подбор, первый этап собеседований прошли уже. 

Зимой и весной медленно искала глав.буха. Толпа резюме (требования и обязанности ощущение что народ даже не читает), всего 2 интересных кандидата из сотни. Один отказался сам, второй отказали. Но кандидата, которого в итоге взяли на работу (третьего) - нашла сама. 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: Размещение резюме на сайтах бессмысленно?
Ответ на сообщение Милешкина Юлия Юрьевна от 15.06.2011 20:24:

по ощущениям..снизилась активность кандидатов..много смотрят ..мало шлют резюме...договариваются на собеседование из 3 человек. дошел один. двое не позвонило и не пришло...

заинтересованность очень низкая..и например, если на вакансию на джоб сайте не реагируют..но ты ее предлагаешь знакомым..или знакомым знакомых..то люди реагируют..и готовы подъехать..такое ощущение, что вернулся рынок знакомств и связей..кандидаты не хотят тратить время..и не хотят приходить с улицы..также и работодатели..раньше скорее брали человека с улицы..а сейчас основной критерий как раз "знакомства" (разной степени)..

у кого какие ощущения?

Мне думается, многое все же зависит от конкретной компании, позиции, города.
Массово такой тенденции сама не наблюдаю, хотя, конечно, к вакансиям и компаниях, которых рекомендовали, кандидаты относились всегда с большим доверием, а с кризиса 2008 года тем более.
Равно как и к рекомендованным кандидатам относятся обычно с большим доверием (зачастую без особых на то оснований).

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: Re: Размещение резюме на сайтах бессмысленно?
Ответ на сообщение Мамонова Ирина от 16.06.2011 12:17:

У меня ощущение что размещение на сайтах - непредсказуемо. 

На один и тот же текст  (менеджер по продажам) - в декабре-январе - разные резюме, где самые лучшие - из разряда "на безрыбье". В марте-апреле- начале мая - тишина гробовая, отклики минимальны, даже прособеседовать некого (вру. 1 человека попыталась прособеседовать. При хорошем резюме - неадекватен). Зато с середины по конец мая толпой резюме хорошие, как на подбор, первый этап собеседований прошли уже. 

Зимой и весной медленно искала глав.буха. Толпа резюме (требования и обязанности ощущение что народ даже не читает), всего 2 интересных кандидата из сотни. Один отказался сам, второй отказали. Но кандидата, которого в итоге взяли на работу (третьего) - нашла сама. 

И это тоже от многого зависит. В частности от периода (месяца, когда происходит поиск) и того, как он связан с конкретной позицией и рынком, на котором работает компания.
Как пример: главные бухгалтера тяжело ищутся в период сдачи отчетности (годовой, квартальной и т.п.), зато сразу после отклик на вакансии куда как лучше.
Менеджеры по продажам стараются не менять работу в "сезон" продаж того рынка, на котором они работают (особенно если есть желание остаться на этом же рынке), потому как менять работу в такой период - значит, терять в доходе. Тогда как большая часть работодателей, напротив, начинает "чесаться" с подбором этих самых продажников в начале своего "сезона" продаж. Понятно, что отклик на позиции низкий.
Ну и общеизвестное: отклик на вакансии ниже в декабре (все ждут конца года, чтобы получить свой годовой бонус, 13-ю зарплату и т.п. и понять, поднимут им зарплату на текущем месте работы с нового года или нет) и летом, в период отпусков (последнее особенно прослеживается по "женским" вакансиям).

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мамонова Ирина
Re: Re: Re: Re: Размещение резюме на сайтах бессмысленно?
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 16.06.2011 13:44:

И это тоже от многого зависит. В частности от периода (месяца, когда происходит поиск) и того, как он связан с конкретной позицией и рынком, на котором работает компания.
Как пример: главные бухгалтера тяжело ищутся в период сдачи отчетности (годовой, квартальной и т.п.), зато сразу после отклик на вакансии куда как лучше.
Менеджеры по продажам стараются не менять работу в "сезон" продаж того рынка, на котором они работают (особенно если есть желание остаться на этом же рынке), потому как менять работу в такой период - значит, терять в доходе. Тогда как большая часть работодателей, напротив, начинает "чесаться" с подбором этих самых продажников в начале своего "сезона" продаж. Понятно, что отклик на позиции низкий.
Ну и общеизвестное: отклик на вакансии ниже в декабре (все ждут конца года, чтобы получить свой годовой бонус, 13-ю зарплату и т.п. и понять, поднимут им зарплату на текущем месте работы с нового года или нет) и летом, в период отпусков (последнее особенно прослеживается по "женским" вакансиям).

Вот тут как раз точно сезонность была учтена как нужно, и не только она... Я именно этот рынок знаю очень хорошо и давно. Знаю всех основных игроков, отслеживаю закрытия компаний, банкротства, появление новых, мониторю постоянно кандидатов по основным направлениям. Самыми "урожайными" месяцами должны были быть январь-февраль. И точно не май. Причем кандидатов в активном поиске максимум был именно на январь-февраль, просто резюме они не присылали почему-то (ленились?), не смотря на очень малое количество предложений. 

А финансисты и бухгалтера на январских каникулах активно просматривают объявления, даже если работу не ищут - максимальный отклик обычно нормальных резюме. По крайней мере мне так "везло" раньше. 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: Re: Re: Re: Размещение резюме на сайтах бессмысленно?
Ответ на сообщение Мамонова Ирина от 16.06.2011 14:43:

Вот тут как раз точно сезонность была учтена как нужно, и не только она... Я именно этот рынок знаю очень хорошо и давно. Знаю всех основных игроков, отслеживаю закрытия компаний, банкротства, появление новых, мониторю постоянно кандидатов по основным направлениям. Самыми "урожайными" месяцами должны были быть январь-февраль. И точно не май. Причем кандидатов в активном поиске максимум был именно на январь-февраль, просто резюме они не присылали почему-то (ленились?), не смотря на очень малое количество предложений. 

А финансисты и бухгалтера на январских каникулах активно просматривают объявления, даже если работу не ищут - максимальный отклик обычно нормальных резюме. По крайней мере мне так "везло" раньше. 

Ирина,
согласна, иногда случается и необъяснимое. Мы с коллегами шутим, что значит звезды так встали)))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Макаров Михаил
Re: Re: Re: Re: Размещение резюме на сайтах бессмысленно?
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 16.06.2011 13:44:

И это тоже от многого зависит. В частности от периода (месяца, когда происходит поиск) и того, как он связан с конкретной позицией и рынком, на котором работает компания.
Как пример: главные бухгалтера тяжело ищутся в период сдачи отчетности (годовой, квартальной и т.п.), зато сразу после отклик на вакансии куда как лучше.
Менеджеры по продажам стараются не менять работу в "сезон" продаж того рынка, на котором они работают (особенно если есть желание остаться на этом же рынке), потому как менять работу в такой период - значит, терять в доходе. Тогда как большая часть работодателей, напротив, начинает "чесаться" с подбором этих самых продажников в начале своего "сезона" продаж. Понятно, что отклик на позиции низкий.
Ну и общеизвестное: отклик на вакансии ниже в декабре (все ждут конца года, чтобы получить свой годовой бонус, 13-ю зарплату и т.п. и понять, поднимут им зарплату на текущем месте работы с нового года или нет) и летом, в период отпусков (последнее особенно прослеживается по "женским" вакансиям).

Цитата(Вероника Краснопольская@16.06.2011 14:44)
И это тоже от многого зависит. В частности от периода (месяца, когда происходит поиск) и того, как он связан с конкретной позицией и рынком, на котором работает компания.
Как пример: главные бухгалтера тяжело ищутся в период сдачи отчетности (годовой, квартальной и т. п.), зато сразу после отклик на вакансии куда как лучше.
Менеджеры по продажам стараются не менять работу в "сезон" продаж того рынка, на котором они работают (особенно если есть желание остаться на этом же рынке), потому как менять работу в такой период - значит, терять в доходе. Тогда как большая часть работодателей, напротив, начинает "чесаться" с подбором этих самых продажников в начале своего "сезона" продаж. Понятно, что отклик на позиции низкий.
Ну и общеизвестное: отклик на вакансии ниже в декабре (все ждут конца года, чтобы получить свой годовой бонус, 13-ю зарплату и т.п. и понять, поднимут им зарплату на текущем месте работы с нового года или нет) и летом, в период отпусков (последнее особенно прослеживается по "женским" вакансиям).

 

Получается, абсолютное большинство интересует зарплата?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: Re: Re: Re: Размещение резюме на сайтах бессмысленно?
Ответ на сообщение Макаров Михаил от 21.06.2011 13:33:

Цитата(Вероника Краснопольская@16.06.2011 14:44)
И это тоже от многого зависит. В частности от периода (месяца, когда происходит поиск) и того, как он связан с конкретной позицией и рынком, на котором работает компания.
Как пример: главные бухгалтера тяжело ищутся в период сдачи отчетности (годовой, квартальной и т. п.), зато сразу после отклик на вакансии куда как лучше.
Менеджеры по продажам стараются не менять работу в "сезон" продаж того рынка, на котором они работают (особенно если есть желание остаться на этом же рынке), потому как менять работу в такой период - значит, терять в доходе. Тогда как большая часть работодателей, напротив, начинает "чесаться" с подбором этих самых продажников в начале своего "сезона" продаж. Понятно, что отклик на позиции низкий.
Ну и общеизвестное: отклик на вакансии ниже в декабре (все ждут конца года, чтобы получить свой годовой бонус, 13-ю зарплату и т.п. и понять, поднимут им зарплату на текущем месте работы с нового года или нет) и летом, в период отпусков (последнее особенно прослеживается по "женским" вакансиям).

 

Получается, абсолютное большинство интересует зарплата?

Конечно. А должно быть иначе?))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Размещение резюме на сайтах бессмысленно?
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 21.06.2011 13:36:

Конечно. А должно быть иначе?))

Подумалось, очень в тему наш опрос Источники поиска работы

http://hrm.ru/db/hrm/0D70EB5AA3D568D0C32578AF0059FEAA/quest.html

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Макаров Михаил
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Размещение резюме на сайтах бессмысленно?
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 21.06.2011 13:36:

Конечно. А должно быть иначе?))

Цитата(Вероника Краснопольская@21.06.2011 14:36)
Конечно. А должно быть иначе?))

 

Я с Вами полностью согласен. Но дело в том, что некоторое время назад у меня случилась дискуссия, речь в которой шла о важности заработной платы для наемных работников. И моим оппонентом была участница данного форума - Ирина Мамонова... Laughing

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Макаров Михаил
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Размещение резюме на сайтах бессмысленно?
Ответ на сообщение Макаров Михаил от 21.06.2011 13:53:

Цитата(Вероника Краснопольская@21.06.2011 14:36)
Конечно. А должно быть иначе?))

 

Я с Вами полностью согласен. Но дело в том, что некоторое время назад у меня случилась дискуссия, речь в которой шла о важности заработной платы для наемных работников. И моим оппонентом была участница данного форума - Ирина Мамонова... Laughing

У каждого получается по-своему. Могу сказать лишь про себя. Два последних места работы, в т.ч. и нынешнее, я нашел именно с помощью работного сайта. Причем, одного и того же, очень известного.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Размещение резюме на сайтах бессмысленно?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 21.06.2011 13:42:

Подумалось, очень в тему наш опрос Источники поиска работы

http://hrm.ru/db/hrm/0D70EB5AA3D568D0C32578AF0059FEAA/quest.html

Михаил, я вообще не понимаю, как можно сравнивать плату и не материальную мотивацию.

Простите, что встрял

Это все равно, что спросить: чтобы машина хорошо ехала нужно

1) заправлять

2) чтобы она имела красный цвет

нельзя сравнивать несравнимое.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Макаров Михаил
Re: Размещение резюме на сайтах бессмысленно?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 21.06.2011 13:56:

Михаил, я вообще не понимаю, как можно сравнивать плату и не материальную мотивацию.

Простите, что встрял

Это все равно, что спросить: чтобы машина хорошо ехала нужно

1) заправлять

2) чтобы она имела красный цвет

нельзя сравнивать несравнимое.

Я бы рассматривал данный вопрос по-другому: кто победит в финале Лиги Чемпионов - "Барселона" или сборная Чукотского АО (не хочу обижать жителей этого прекрасного региона)? По-моему, вещи вполне сравнимые, но они совершенно в разных, я бы даже сказал, в диаметрально противоположных "весовых категориях". Кстати, в том самом блоге автор сам противопоставил эти две вещи.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мамонова Ирина
Re: Re: Re: Re: Re: Размещение резюме на сайтах бессмысленно?
Ответ на сообщение Макаров Михаил от 21.06.2011 13:33:

Цитата(Вероника Краснопольская@16.06.2011 14:44)
И это тоже от многого зависит. В частности от периода (месяца, когда происходит поиск) и того, как он связан с конкретной позицией и рынком, на котором работает компания.
Как пример: главные бухгалтера тяжело ищутся в период сдачи отчетности (годовой, квартальной и т. п.), зато сразу после отклик на вакансии куда как лучше.
Менеджеры по продажам стараются не менять работу в "сезон" продаж того рынка, на котором они работают (особенно если есть желание остаться на этом же рынке), потому как менять работу в такой период - значит, терять в доходе. Тогда как большая часть работодателей, напротив, начинает "чесаться" с подбором этих самых продажников в начале своего "сезона" продаж. Понятно, что отклик на позиции низкий.
Ну и общеизвестное: отклик на вакансии ниже в декабре (все ждут конца года, чтобы получить свой годовой бонус, 13-ю зарплату и т.п. и понять, поднимут им зарплату на текущем месте работы с нового года или нет) и летом, в период отпусков (последнее особенно прослеживается по "женским" вакансиям).

 

Получается, абсолютное большинство интересует зарплата?

А как иначе проверить условную "адекватность" потенциального работодателя? Особенно если обязанностей перечисляют много, задачи планируются масштабные и сложные. 

Описывать вакансии так вкусно, чтоб хотелось не смотря ни на что, или хотя бы привлекать основное внимание к другим "бонусам" (нематериальным) - умеют единицы. И не нужно говорить что основная масса вакансий - скучная и неинтересная и без перспектив. Если вакансия в конце концов закрывается, значит и любители на нее находятся. Вопрос только в том, чтобы вытянуть на поверхность именно то, что их привлечет сразу (хорошая система обучения, интересный опыт, коллектив, задачи, соц.льготы и т.д.). 

Собственно даже вакансии с дорогим ценником не все рекрутеры умеют описывать (откройте любой работный сайт, "вкусных" вакансий даже меньше 10%. Поэтому, как еще кандидатам ранжировать вакансии по степени привлекательности до личной встречи в компании и/или до получения более-менее достоверной инсайдерской информации? 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мамонова Ирина
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Размещение резюме на сайтах бессмысленно?
Ответ на сообщение Макаров Михаил от 21.06.2011 13:53:

Цитата(Вероника Краснопольская@21.06.2011 14:36)
Конечно. А должно быть иначе?))

 

Я с Вами полностью согласен. Но дело в том, что некоторое время назад у меня случилась дискуссия, речь в которой шла о важности заработной платы для наемных работников. И моим оппонентом была участница данного форума - Ирина Мамонова... Laughing

Михаил, Вы хотите обсудить разницу в мотивации и удержании между сотрудниками и кандидатами? 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Размещение резюме на сайтах бессмысленно?
Ответ на сообщение Мамонова Ирина от 21.06.2011 14:33:

Михаил, Вы хотите обсудить разницу в мотивации и удержании между сотрудниками и кандидатами? 

я бы запустил опрос о факторах мотивации, который бы арбитром выступил, но 1) просто не понимаю, как вопрос поставить 2) не уверен, что пользователи смогут корректно ответить

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Макаров Михаил
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Размещение резюме на сайтах бессмысленно?
Ответ на сообщение Мамонова Ирина от 21.06.2011 14:10:

А как иначе проверить условную "адекватность" потенциального работодателя? Особенно если обязанностей перечисляют много, задачи планируются масштабные и сложные. 

Описывать вакансии так вкусно, чтоб хотелось не смотря ни на что, или хотя бы привлекать основное внимание к другим "бонусам" (нематериальным) - умеют единицы. И не нужно говорить что основная масса вакансий - скучная и неинтересная и без перспектив. Если вакансия в конце концов закрывается, значит и любители на нее находятся. Вопрос только в том, чтобы вытянуть на поверхность именно то, что их привлечет сразу (хорошая система обучения, интересный опыт, коллектив, задачи, соц.льготы и т.д.). 

Собственно даже вакансии с дорогим ценником не все рекрутеры умеют описывать (откройте любой работный сайт, "вкусных" вакансий даже меньше 10%. Поэтому, как еще кандидатам ранжировать вакансии по степени привлекательности до личной встречи в компании и/или до получения более-менее достоверной инсайдерской информации? 

Ирина, напрасно Вы так. Попробую объяснить свою позицию. Некоторое время назад Эдуард предложил к прочтению статью д-ра Салливана о том, за что он, автор статьи, не любит отделы comp&ben. Речь в ней шла о медлительности, по мнению уважаемого доктора, в работе указанных отделов. Дескать, мы, а я работаю именно в таком отделе, задерживаем работу рекрутеров и отделов по подбору. В то же время на одном из форумов на HRM некоторые участники оправдывали поведение рекрутеров, которые вынуждают ожидать ответа кандидатов, присылающих резюме на вакансию, по девятнадцать дней либо вообще оставляющих такие обращения без ответа. Вот я и ответил по принципу "сам дурак". Smile Да и любые нападки на сферу своей работы воспринимаю достаточно жестко, в т.ч. и утверждение многих рекрутеров о второстепенности заработной платы. А когда они позволяют себе говорить о ЗП как о чем-то совсем ненужном, тут уж держись! Smile

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Макаров Михаил
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Размещение резюме на сайтах бессмысленно?
Ответ на сообщение Мамонова Ирина от 21.06.2011 14:33:

Михаил, Вы хотите обсудить разницу в мотивации и удержании между сотрудниками и кандидатами? 

Цитата(Мамонова Ирина@21.06.2011 15:33)
Михаил, Вы хотите обсудить разницу в мотивации и удержании между сотрудниками и кандидатами? 

Ирина, не совсем понял Ваш вопрос...

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мамонова Ирина
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Размещение резюме на сайтах бессмысленно?
Ответ на сообщение Макаров Михаил от 21.06.2011 15:16:

Ирина, напрасно Вы так. Попробую объяснить свою позицию. Некоторое время назад Эдуард предложил к прочтению статью д-ра Салливана о том, за что он, автор статьи, не любит отделы comp&ben. Речь в ней шла о медлительности, по мнению уважаемого доктора, в работе указанных отделов. Дескать, мы, а я работаю именно в таком отделе, задерживаем работу рекрутеров и отделов по подбору. В то же время на одном из форумов на HRM некоторые участники оправдывали поведение рекрутеров, которые вынуждают ожидать ответа кандидатов, присылающих резюме на вакансию, по девятнадцать дней либо вообще оставляющих такие обращения без ответа. Вот я и ответил по принципу "сам дурак". Smile Да и любые нападки на сферу своей работы воспринимаю достаточно жестко, в т.ч. и утверждение многих рекрутеров о второстепенности заработной платы. А когда они позволяют себе говорить о ЗП как о чем-то совсем ненужном, тут уж держись! Smile

Михаил, где Вы увидели в моих сообщениях про "ненужность" зарплаты? 

Я НЕ считаю отделы comp&ben чем-то ненужным или задерживающим работу рекрутеров. Скорее наоборот. 

Про мой вопрос - есть достаточно существенная разница в мотивации и привлечении кандидатов по сравнению с мотивацией и удержанием сотрудников. Если Вы эту разницу отрицаете - аргументируйте пожалуйста с помощью логики и конкретики. 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Макаров Михаил
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Размещение резюме на сайтах бессмысленно?
Ответ на сообщение Мамонова Ирина от 21.06.2011 15:42:

Михаил, где Вы увидели в моих сообщениях про "ненужность" зарплаты? 

Я НЕ считаю отделы comp&ben чем-то ненужным или задерживающим работу рекрутеров. Скорее наоборот. 

Про мой вопрос - есть достаточно существенная разница в мотивации и привлечении кандидатов по сравнению с мотивацией и удержанием сотрудников. Если Вы эту разницу отрицаете - аргументируйте пожалуйста с помощью логики и конкретики. 

Цитата(Мамонова Ирина@21.06.2011 16:42)
Михаил, где Вы увидели в моих сообщениях про "ненужность" зарплаты? 

 

Я НЕ считаю отделы comp&ben чем-то ненужным или задерживающим работу рекрутеров. Скорее наоборот. 

Про мой вопрос - есть достаточно существенная разница в мотивации и привлечении кандидатов по сравнению с мотивацией и удержанием сотрудников. Если Вы эту разницу отрицаете - аргументируйте пожалуйста с помощью логики и конкретики. 

 

Что вы, что вы!!! Конечно, разница есть. Правда я ее ощущаю скорее на уровне интуиции,  в таких вопросах я не очень большой спец. Если Вам не трудно, расскажите, пожалуйста об этом. Smile Может быть, в блоге напишете.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мамонова Ирина
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Размещение резюме на сайтах бессмысленно?
Ответ на сообщение Макаров Михаил от 21.06.2011 16:29:

Цитата(Мамонова Ирина@21.06.2011 16:42)
Михаил, где Вы увидели в моих сообщениях про "ненужность" зарплаты? 

 

Я НЕ считаю отделы comp&ben чем-то ненужным или задерживающим работу рекрутеров. Скорее наоборот. 

Про мой вопрос - есть достаточно существенная разница в мотивации и привлечении кандидатов по сравнению с мотивацией и удержанием сотрудников. Если Вы эту разницу отрицаете - аргументируйте пожалуйста с помощью логики и конкретики. 

 

Что вы, что вы!!! Конечно, разница есть. Правда я ее ощущаю скорее на уровне интуиции,  в таких вопросах я не очень большой спец. Если Вам не трудно, расскажите, пожалуйста об этом. Smile Может быть, в блоге напишете.

Михаил, честно, мне не сложно. Но может Вы сами хоть какими-нибудь своими мыслями поделитесь? Пусть и на уровне интуитивного понимания. Интересно ведь.  

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить