сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Беседка Re: Re: Re: Сложные переговоры с руководителем

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Семёнов Василий
Сложные переговоры с руководителем

Уважаемые коллеги, очень нужна ваша профессиональная помощь. В следующую пятницу (27.05.11) я встречаюсь со своим непосредственным руководителем (директором по персоналу) по поводу возможности повышения моего подчинённого рекрутера, о котором я писал в теме "Как управлять подчинённым- звездой" (http://hrm.ru/db/hrm/D61E608E745F7A1DC325782E00776DFC/forum_card.html).

Для меня результат этих переговоров крайне важен, так как профессиональное и карьерное развитие данного сотрудника является одной из первоочередных задач нашего отдела. Он даёт отличный результат и для меня критически важно, чтобы его повысили.

Директор по персоналу – человек очень непростой. Она считает, что если мы сейчас повысим моего рекрутера, то дальше в ближайшие год-полтора у нас не будет возможности его ничем замотивировать. Я же убеждён, что если мы сейчас его не повысим, это будет для него серьёзный удар. Если мой руководитель примет решение, то переубедить её практически невозможно. Предстоят очень сложные переговоры. Я понимаю, что сложно дать хороший совет, не зная лично человека, с которым нужно будет осуществлять коммуникацию. Однако я прошу поделиться своим опытом и дать полезные рекомендации общего характера.

Я планирую собрать всю фактическую информацию за этот год (KPI, отзывы коллег, отзывы внутренних клиентов) и прийти на встречу с этими данными. Что ещё имеет смысл подготовить? Как стоит выстроить беседу? Есть ли какие-то универсальные секреты успешных переговоров? Каких ошибок стоит избегать?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Сложные переговоры с руководителем
Ответ на сообщение Семёнов Василий от 18.05.2011 20:53:

Уважаемые коллеги, очень нужна ваша профессиональная помощь. В следующую пятницу (27.05.11) я встречаюсь со своим непосредственным руководителем (директором по персоналу) по поводу возможности повышения моего подчинённого рекрутера, о котором я писал в теме "Как управлять подчинённым- звездой" (http://hrm.ru/db/hrm/D61E608E745F7A1DC325782E00776DFC/forum_card.html).

Для меня результат этих переговоров крайне важен, так как профессиональное и карьерное развитие данного сотрудника является одной из первоочередных задач нашего отдела. Он даёт отличный результат и для меня критически важно, чтобы его повысили.

Директор по персоналу – человек очень непростой. Она считает, что если мы сейчас повысим моего рекрутера, то дальше в ближайшие год-полтора у нас не будет возможности его ничем замотивировать. Я же убеждён, что если мы сейчас его не повысим, это будет для него серьёзный удар. Если мой руководитель примет решение, то переубедить её практически невозможно. Предстоят очень сложные переговоры. Я понимаю, что сложно дать хороший совет, не зная лично человека, с которым нужно будет осуществлять коммуникацию. Однако я прошу поделиться своим опытом и дать полезные рекомендации общего характера.

Я планирую собрать всю фактическую информацию за этот год (KPI, отзывы коллег, отзывы внутренних клиентов) и прийти на встречу с этими данными. Что ещё имеет смысл подготовить? Как стоит выстроить беседу? Есть ли какие-то универсальные секреты успешных переговоров? Каких ошибок стоит избегать?

блин. дам банальные советы

1. рассказать свое видение ситуации. искренне

2. описать последствия не правильного решения

3. не предлагать готового решения. иначе можно задеть чувство начальника. пусть сам решает

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мамонова Ирина
Re: Сложные переговоры с руководителем
Ответ на сообщение Семёнов Василий от 18.05.2011 20:53:

Уважаемые коллеги, очень нужна ваша профессиональная помощь. В следующую пятницу (27.05.11) я встречаюсь со своим непосредственным руководителем (директором по персоналу) по поводу возможности повышения моего подчинённого рекрутера, о котором я писал в теме "Как управлять подчинённым- звездой" (http://hrm.ru/db/hrm/D61E608E745F7A1DC325782E00776DFC/forum_card.html).

Для меня результат этих переговоров крайне важен, так как профессиональное и карьерное развитие данного сотрудника является одной из первоочередных задач нашего отдела. Он даёт отличный результат и для меня критически важно, чтобы его повысили.

Директор по персоналу – человек очень непростой. Она считает, что если мы сейчас повысим моего рекрутера, то дальше в ближайшие год-полтора у нас не будет возможности его ничем замотивировать. Я же убеждён, что если мы сейчас его не повысим, это будет для него серьёзный удар. Если мой руководитель примет решение, то переубедить её практически невозможно. Предстоят очень сложные переговоры. Я понимаю, что сложно дать хороший совет, не зная лично человека, с которым нужно будет осуществлять коммуникацию. Однако я прошу поделиться своим опытом и дать полезные рекомендации общего характера.

Я планирую собрать всю фактическую информацию за этот год (KPI, отзывы коллег, отзывы внутренних клиентов) и прийти на встречу с этими данными. Что ещё имеет смысл подготовить? Как стоит выстроить беседу? Есть ли какие-то универсальные секреты успешных переговоров? Каких ошибок стоит избегать?

Может подчеркнуть, что как раз повышение и замотивирует на ближайший год- полтора? Что если к повышению будут прилагаться и более сложные задачи и обязанности, ранее не знакомые, то человек на новой должности будет какое-то время "въезжать" в них, и про мотивацию думать не сможет (полгодика где-то).

Эдуард, п.3 - некоторых руководителей наоборот задевает, если к ним более низшего ранга руководитель, приходит поговорить про своих подчиненных без готового решения (как бы демонстрирует свою "некомпетентность и безинициативность").  Так что на мой взгляд, если неизвестно как вышестоящий руководитель отреагирует, лучше иметь пару вариантов решений на выбор. Вроде как и варианты есть (значит человек все-таки что-то предлагает и разбирается), и окончательный выбор может сделать вышестоящий - показать кто "главный" и "самый умный" (в смысле что лучше разбирается в ситуации и возможностях/потребностях компании в целом).  

Как-то так. 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Семёнов Василий
Re: Сложные переговоры с руководителем
Ответ на сообщение Семёнов Василий от 18.05.2011 20:53:

Уважаемые коллеги, очень нужна ваша профессиональная помощь. В следующую пятницу (27.05.11) я встречаюсь со своим непосредственным руководителем (директором по персоналу) по поводу возможности повышения моего подчинённого рекрутера, о котором я писал в теме "Как управлять подчинённым- звездой" (http://hrm.ru/db/hrm/D61E608E745F7A1DC325782E00776DFC/forum_card.html).

Для меня результат этих переговоров крайне важен, так как профессиональное и карьерное развитие данного сотрудника является одной из первоочередных задач нашего отдела. Он даёт отличный результат и для меня критически важно, чтобы его повысили.

Директор по персоналу – человек очень непростой. Она считает, что если мы сейчас повысим моего рекрутера, то дальше в ближайшие год-полтора у нас не будет возможности его ничем замотивировать. Я же убеждён, что если мы сейчас его не повысим, это будет для него серьёзный удар. Если мой руководитель примет решение, то переубедить её практически невозможно. Предстоят очень сложные переговоры. Я понимаю, что сложно дать хороший совет, не зная лично человека, с которым нужно будет осуществлять коммуникацию. Однако я прошу поделиться своим опытом и дать полезные рекомендации общего характера.

Я планирую собрать всю фактическую информацию за этот год (KPI, отзывы коллег, отзывы внутренних клиентов) и прийти на встречу с этими данными. Что ещё имеет смысл подготовить? Как стоит выстроить беседу? Есть ли какие-то универсальные секреты успешных переговоров? Каких ошибок стоит избегать?

Эдуард, спасибо большое за советы.

Ирина, с мотивации и начну. Мой босс любит принимать решения самостоятельно. С "готовым решением" к ней лучше не подходить. : ) Нужно правильно подвести её к нужному мне варианту.

Дамы и господа, нужны ещё советы! Проявите активность, пожалуйста! Больше 100 человек тему прочли...

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Сложные переговоры с руководителем
Ответ на сообщение Семёнов Василий от 18.05.2011 20:53:

Уважаемые коллеги, очень нужна ваша профессиональная помощь. В следующую пятницу (27.05.11) я встречаюсь со своим непосредственным руководителем (директором по персоналу) по поводу возможности повышения моего подчинённого рекрутера, о котором я писал в теме "Как управлять подчинённым- звездой" (http://hrm.ru/db/hrm/D61E608E745F7A1DC325782E00776DFC/forum_card.html).

Для меня результат этих переговоров крайне важен, так как профессиональное и карьерное развитие данного сотрудника является одной из первоочередных задач нашего отдела. Он даёт отличный результат и для меня критически важно, чтобы его повысили.

Директор по персоналу – человек очень непростой. Она считает, что если мы сейчас повысим моего рекрутера, то дальше в ближайшие год-полтора у нас не будет возможности его ничем замотивировать. Я же убеждён, что если мы сейчас его не повысим, это будет для него серьёзный удар. Если мой руководитель примет решение, то переубедить её практически невозможно. Предстоят очень сложные переговоры. Я понимаю, что сложно дать хороший совет, не зная лично человека, с которым нужно будет осуществлять коммуникацию. Однако я прошу поделиться своим опытом и дать полезные рекомендации общего характера.

Я планирую собрать всю фактическую информацию за этот год (KPI, отзывы коллег, отзывы внутренних клиентов) и прийти на встречу с этими данными. Что ещё имеет смысл подготовить? Как стоит выстроить беседу? Есть ли какие-то универсальные секреты успешных переговоров? Каких ошибок стоит избегать?

Василий,
в данной ситуации достаточно сложно давать советы. Все-таки не хватает конкретики:
- сколько лет эта "звезда" работает в профессии и сколько у вас в компании;
- почему считаете, что этот специалист реально "звезда" (и чем это мнение подкрепляется);
- на какую позицию хотите повысить и что с данным повышением изменится для самого специалиста;
- что реально важно самому специалисту (откуда и как пришла идея, что вопрос мотивации данного сотрудника должен решаться именно через повышение);
- ...
Но если в общем, то помимо прочего я бы говорила о том, что получит компания с повышением данного специалиста и что она потеряет. И продумала также другие возможные варианты мотивации (кроме повышения) и также имела их в запасе на обсуждение с руководителем.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Семёнов Василий
Re: Сложные переговоры с руководителем
Ответ на сообщение Семёнов Василий от 18.05.2011 20:53:

Уважаемые коллеги, очень нужна ваша профессиональная помощь. В следующую пятницу (27.05.11) я встречаюсь со своим непосредственным руководителем (директором по персоналу) по поводу возможности повышения моего подчинённого рекрутера, о котором я писал в теме "Как управлять подчинённым- звездой" (http://hrm.ru/db/hrm/D61E608E745F7A1DC325782E00776DFC/forum_card.html).

Для меня результат этих переговоров крайне важен, так как профессиональное и карьерное развитие данного сотрудника является одной из первоочередных задач нашего отдела. Он даёт отличный результат и для меня критически важно, чтобы его повысили.

Директор по персоналу – человек очень непростой. Она считает, что если мы сейчас повысим моего рекрутера, то дальше в ближайшие год-полтора у нас не будет возможности его ничем замотивировать. Я же убеждён, что если мы сейчас его не повысим, это будет для него серьёзный удар. Если мой руководитель примет решение, то переубедить её практически невозможно. Предстоят очень сложные переговоры. Я понимаю, что сложно дать хороший совет, не зная лично человека, с которым нужно будет осуществлять коммуникацию. Однако я прошу поделиться своим опытом и дать полезные рекомендации общего характера.

Я планирую собрать всю фактическую информацию за этот год (KPI, отзывы коллег, отзывы внутренних клиентов) и прийти на встречу с этими данными. Что ещё имеет смысл подготовить? Как стоит выстроить беседу? Есть ли какие-то универсальные секреты успешных переговоров? Каких ошибок стоит избегать?

Сегодня успешно прошли переговоры с моим руководителем – я согласовал повышение для своего звёздного сотрудника. Пришёл с конкретными данными по  KPI, отзывами коллег и клиентов. Лаконично описал его сильные стороны, то, как его повышение повлияет на мотивацию всего моего подразделения, рассказал о рисках потерять данного сотрудника. Подчеркнул, что пришёл за советом более опытного руководителя.

Что имеем в сухом остатке – повышение должности, статуса и зарплаты для моего звёздного сотрудника и расширение его полномочий.

Я счастлив! : ))

Всем огромное спасибо за помощь!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Сложные переговоры с руководителем
Ответ на сообщение Семёнов Василий от 27.05.2011 20:44:

Сегодня успешно прошли переговоры с моим руководителем – я согласовал повышение для своего звёздного сотрудника. Пришёл с конкретными данными по  KPI, отзывами коллег и клиентов. Лаконично описал его сильные стороны, то, как его повышение повлияет на мотивацию всего моего подразделения, рассказал о рисках потерять данного сотрудника. Подчеркнул, что пришёл за советом более опытного руководителя.

Что имеем в сухом остатке – повышение должности, статуса и зарплаты для моего звёздного сотрудника и расширение его полномочий.

Я счастлив! : ))

Всем огромное спасибо за помощь!

Искренне рад за вас!

хорошо с таким настроением начинать выходные?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мамонова Ирина
Re: Re: Re: Сложные переговоры с руководителем
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 27.05.2011 20:46:

Искренне рад за вас!

хорошо с таким настроением начинать выходные?)

Поздравляю! 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Семёнов Василий
Re: Re: Re: Сложные переговоры с руководителем
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 27.05.2011 20:46:

Искренне рад за вас!

хорошо с таким настроением начинать выходные?)

Эдуард, ощущения невероятные. : ) Это эйфория! : ))

Ирина, спасибо!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Сложные переговоры с руководителем
Ответ на сообщение Семёнов Василий от 27.05.2011 21:08:

Эдуард, ощущения невероятные. : ) Это эйфория! : ))

Ирина, спасибо!

Василий, если созреете, напишите текст про это. С названием типа названия данной темы.

Не для кого-то - для себя. В качестве рефлексии. И у нас опубликуйте через сервис Блогов)

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: Сложные переговоры с руководителем
Ответ на сообщение Семёнов Василий от 27.05.2011 20:44:

Сегодня успешно прошли переговоры с моим руководителем – я согласовал повышение для своего звёздного сотрудника. Пришёл с конкретными данными по  KPI, отзывами коллег и клиентов. Лаконично описал его сильные стороны, то, как его повышение повлияет на мотивацию всего моего подразделения, рассказал о рисках потерять данного сотрудника. Подчеркнул, что пришёл за советом более опытного руководителя.

Что имеем в сухом остатке – повышение должности, статуса и зарплаты для моего звёздного сотрудника и расширение его полномочий.

Я счастлив! : ))

Всем огромное спасибо за помощь!

Василий,
поздравляю! :-)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить