сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Обучение и развитие Re: Смета расходов по созданию учебного центра - кто составлял?

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Иванова Наталья
Смета расходов по созданию учебного центра - кто составлял?

Планируем в ближайшем будущем создавать УЦ у себя в компании. Есть ли у кого пример сметы расходов по данному проекту, не очень понятно, какие статьи расходов в нее включать?

Также интересует любая прочая документация, например бизнесс-процесс. Никогда с этим не сталкивались. Помогите пожалуйста!!! 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Смета расходов по созданию учебного центра - кто составлял?
Ответ на сообщение Иванова Наталья от 29.07.2011 16:33:

Планируем в ближайшем будущем создавать УЦ у себя в компании. Есть ли у кого пример сметы расходов по данному проекту, не очень понятно, какие статьи расходов в нее включать?

Также интересует любая прочая документация, например бизнесс-процесс. Никогда с этим не сталкивались. Помогите пожалуйста!!! 

Наталья,

http://hrm.ru/db/hrm/vid/km/code/Corporate-University/article.html

эта страница полностью посвящена теме Корпоративный университет

поищите, надеюсь, что то накопаете интересное.

дистанционное обучение планируете?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Иванова Наталья
Re: Re: Смета расходов по созданию учебного центра - кто составлял?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.07.2011 16:50:

Наталья,

http://hrm.ru/db/hrm/vid/km/code/Corporate-University/article.html

эта страница полностью посвящена теме Корпоративный университет

поищите, надеюсь, что то накопаете интересное.

дистанционное обучение планируете?

Эдуард, спасибо! Посмотрю инфо на указанной страничке.

СДО обязательно планируем.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Смета расходов по созданию учебного центра - кто составлял?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.07.2011 16:50:

Наталья,

http://hrm.ru/db/hrm/vid/km/code/Corporate-University/article.html

эта страница полностью посвящена теме Корпоративный университет

поищите, надеюсь, что то накопаете интересное.

дистанционное обучение планируете?

Могу дать книжку Самуэля Мэлоуна Корпоративный учебный центр, если вы из Москвы - правда она явно под американце написана))) предпреждаю)))

я бы начал с определения потребностей в обучении (а я это делал - несколько лет работы в банках)))

потом определил, сколько (хотя бы приблизительно) нужно обучени внешнего, силами внутренних тренеров, зарплата, стоимость помещений, оборудования, сколько будет стоить СДО и опять же - обслуживание СДО - создание электронных курсов, администрирование системы, зарплата администратора

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Смета расходов по созданию учебного центра - кто составлял?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.07.2011 17:12:

Могу дать книжку Самуэля Мэлоуна Корпоративный учебный центр, если вы из Москвы - правда она явно под американце написана))) предпреждаю)))

я бы начал с определения потребностей в обучении (а я это делал - несколько лет работы в банках)))

потом определил, сколько (хотя бы приблизительно) нужно обучени внешнего, силами внутренних тренеров, зарплата, стоимость помещений, оборудования, сколько будет стоить СДО и опять же - обслуживание СДО - создание электронных курсов, администрирование системы, зарплата администратора

Наталья, разобрались?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить