сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом Re: Re: Re: Социальные сети в поиске и подборе персонала

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Социальные сети в поиске и подборе персонала

Подведены результаты опроса

http://hrm.ru/socialnye-seti-v-poiske-i-podbore-personala-itogi-oprosa

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ишуткин Александр Михайлович
Re: Социальные сети в поиске и подборе персонала
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.11.2011 22:22:

Подведены результаты опроса

http://hrm.ru/socialnye-seti-v-poiske-i-podbore-personala-itogi-oprosa

Спасибо, Эдуард, за интересный опрос. Интересно бы было ещё посмотреть разбивку по действиям рекрутёра:

- поиск потенциальных кандидатов (имхо, мой круг, Проф, e-x и ЛИ)

- оценка соискателей (здесь хороши ВК, ФБ, ЖЖ)

Наверное, это и так понятно.

"Никогда" вообще не было в результатах?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Социальные сети в поиске и подборе персонала
Ответ на сообщение Ишуткин Александр Михайлович от 30.11.2011 13:59:

Спасибо, Эдуард, за интересный опрос. Интересно бы было ещё посмотреть разбивку по действиям рекрутёра:

- поиск потенциальных кандидатов (имхо, мой круг, Проф, e-x и ЛИ)

- оценка соискателей (здесь хороши ВК, ФБ, ЖЖ)

Наверное, это и так понятно.

"Никогда" вообще не было в результатах?

Цитата(Ишуткин Александр Михайлович@30.11.2011 14:59)
Спасибо, Эдуард, за интересный опрос. Интересно бы было ещё посмотреть разбивку по действиям рекрутёра:

 

- поиск потенциальных кандидатов (имхо, мой круг, Проф, e-x и ЛИ)

- оценка соискателей (здесь хороши ВК, ФБ, ЖЖ)

Наверное, это и так понятно.

"Никогда" вообще не было в результатах?

Ваш округ - вы имеет ввиду Украину?


что значит оценка соискателей?

Никогда было, но я просто не включил в таблицы, чтобы не перегружать инфо, подразумевая по умолчанию, что Никогда это 119 - остальные варианты опросов

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ишуткин Александр Михайлович
Re: Re: Re: Социальные сети в поиске и подборе персонала
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 30.11.2011 14:03:

Цитата(Ишуткин Александр Михайлович@30.11.2011 14:59)
Спасибо, Эдуард, за интересный опрос. Интересно бы было ещё посмотреть разбивку по действиям рекрутёра:

 

- поиск потенциальных кандидатов (имхо, мой круг, Проф, e-x и ЛИ)

- оценка соискателей (здесь хороши ВК, ФБ, ЖЖ)

Наверное, это и так понятно.

"Никогда" вообще не было в результатах?

Ваш округ - вы имеет ввиду Украину?


что значит оценка соискателей?

Никогда было, но я просто не включил в таблицы, чтобы не перегружать инфо, подразумевая по умолчанию, что Никогда это 119 - остальные варианты опросов

Округ? Какой округ? Мой круг, может?

Сети для поиска я выделил, учитывая их формат, как профессионально- ориентированные ресурсы, поэтому мне показалось, что поиск там проще проводить - эти сети = резюме полтьзователей.

Под оценкой подразумевал, что в неформальных сетях есть возможность оценить каков потенциальный соискатель вне "формата резюме": по группам, по играм, по статусам и лайкам... Например, меня бы смутил статус типа: "Кто за то, чтобы слово "проспал" стало уважительной причиной?", если ищите диспетчера на АЭС.

О "никогда" я, наверное, не очень чётко спросил: были ли в опросе компании, которые вообще не используют социальные сети (например 3 компании указали, что социальные сети вообще не используются при подборе персонала).

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Антон Малега
Re: Социальные сети в поиске и подборе персонала
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.11.2011 22:22:

Подведены результаты опроса

http://hrm.ru/socialnye-seti-v-poiske-i-podbore-personala-itogi-oprosa

На 4-й диаграмме («Страна расположения офиса») нужно добавить ещё одну страну — «Москва». Она слегка бы перекрыла «Россию» по удельному весу :)))))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Антон Малега
Re: Социальные сети в поиске и подборе персонала
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.11.2011 22:22:

Подведены результаты опроса

http://hrm.ru/socialnye-seti-v-poiske-i-podbore-personala-itogi-oprosa

Кстати, гораздо удобнее было бы просортировать "по росту" все диаграммы - чтобы сразу было видно кого чаще ищут, в какой сети и т.д., а то всё горки какие-то да ухабы...

И крайне интересно, как обстоит дело в использованием этих самых сетей в родной отрасли, чтобы понимать не "сколько респондентов было от промышленности", а "сколько промышленников используют СС" (процент). Ну и посмотреть распределение "продвинутости" в этом плане различных отраслей также.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Социальные сети в поиске и подборе персонала
Ответ на сообщение Антон Малега от 09.10.2012 15:25:

Кстати, гораздо удобнее было бы просортировать "по росту" все диаграммы - чтобы сразу было видно кого чаще ищут, в какой сети и т.д., а то всё горки какие-то да ухабы...

И крайне интересно, как обстоит дело в использованием этих самых сетей в родной отрасли, чтобы понимать не "сколько респондентов было от промышленности", а "сколько промышленников используют СС" (процент). Ну и посмотреть распределение "продвинутости" в этом плане различных отраслей также.

Цитата(Антон Малега@09.10.2012 16:25)

Кстати, гораздо удобнее было бы просортировать "по росту" все диаграммы - чтобы сразу было видно кого чаще ищут, в какой сети и т.д., а то всё горки какие-то да ухабы...

И крайне интересно, как обстоит дело в использованием этих самых сетей в родной отрасли, чтобы понимать не "сколько респондентов было от промышленности", а "сколько промышленников используют СС" (процент). Ну и посмотреть распределение "продвинутости" в этом плане различных отраслей также.

ну я как раз и дал срезы по отраслям

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Антон Малега
Re: Re: Re: Социальные сети в поиске и подборе персонала
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 10.10.2012 06:26:

Цитата(Антон Малега@09.10.2012 16:25)

Кстати, гораздо удобнее было бы просортировать "по росту" все диаграммы - чтобы сразу было видно кого чаще ищут, в какой сети и т.д., а то всё горки какие-то да ухабы...

И крайне интересно, как обстоит дело в использованием этих самых сетей в родной отрасли, чтобы понимать не "сколько респондентов было от промышленности", а "сколько промышленников используют СС" (процент). Ну и посмотреть распределение "продвинутости" в этом плане различных отраслей также.

ну я как раз и дал срезы по отраслям

Я имел в виду прОцент проникновения темы в отрасль — какой прОцент предприятий использует в работе СС. В IT это будет "практически все", а в медицине, думаю, поменее. Вот я о чём

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Социальные сети в поиске и подборе персонала
Ответ на сообщение Антон Малега от 10.10.2012 12:24:

Я имел в виду прОцент проникновения темы в отрасль — какой прОцент предприятий использует в работе СС. В IT это будет "практически все", а в медицине, думаю, поменее. Вот я о чём

у меня были такие исследования, но тебе не понравятся)))

т.е. смотри какая мысль: 

в опросе голосуют кто? кому больше всех надо. Следовательно по этой логике в опросе про подбор через соц сети будут чаще других участвовать IT

реже - фарма или медицина

мы считаем % представленности отрасли в опросе, а потом сравниваем с другим опросом, где отрасль является нейтральным показателем, например, если память не изменяет (а искать долго), в опросе про актуальные направления работы HR

и мы говорим, что например для отраслей IT, банков и оптовой торговли подбор в соц сетях - значимая штука, для остальных баловство одно))

ну зацени блин какой я умный и могу вывернуться из разных ситуаций))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Антон Малега
Re: Социальные сети в поиске и подборе персонала
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 11.10.2012 22:31:

у меня были такие исследования, но тебе не понравятся)))

т.е. смотри какая мысль: 

в опросе голосуют кто? кому больше всех надо. Следовательно по этой логике в опросе про подбор через соц сети будут чаще других участвовать IT

реже - фарма или медицина

мы считаем % представленности отрасли в опросе, а потом сравниваем с другим опросом, где отрасль является нейтральным показателем, например, если память не изменяет (а искать долго), в опросе про актуальные направления работы HR

и мы говорим, что например для отраслей IT, банков и оптовой торговли подбор в соц сетях - значимая штука, для остальных баловство одно))

ну зацени блин какой я умный и могу вывернуться из разных ситуаций))))

Классик, одно слово! :)))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить