сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Подбор персонала Социальные сети в рекрутинге

Опции:
Ответить Открытие новой темы
1
Re: Re: Re: Опрос 2011
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.05.2011 20:00:

Цитата(Иванов Максим@03.05.2011 20:45)
А ответ в самом вопросе, Эдуард. Можно написать в своем профиле, к примеру, на Моем круге, что "Проводится опрос-исследование "Социальные сети в рекрутинге" [ссылка]", дальше коллеги поделятся событием ("Поделиться с 1м кругом"), охват будет приличным, думаю. Останется надеяться на заинтересованность. Валидность, конечно, уменьшится, но ничего не поделаешь. Но можно дифференцировать результаты по источникам, где были опрошены рекрутеры. Так можно попробовать во всех ресурсах. Идеальный обзвон всех рекрутеров нереален. 

 

Эдуард, а в прошлом году опрос быстро "набрал" 500 человек (я, кажется, видел, что больше было)?

400  с лишним.

FB пока не помогает

FB - очень хитрая сеть. В ней далеко не вся активность, которую ты производишь, попадает в ленту новостей друзей. К тому же механизм "дележа" неподходящий. В МК проще с этим дело.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Опрос 2011
Ответ на сообщение 1 от 03.05.2011 20:11:

FB - очень хитрая сеть. В ней далеко не вся активность, которую ты производишь, попадает в ленту новостей друзей. К тому же механизм "дележа" неподходящий. В МК проще с этим дело.

запостил на Моем круге, пришло два человека)

подозреваю, вы попиарили?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
1
Re: Опрос 2011
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.05.2011 10:20:

запостил на Моем круге, пришло два человека)

подозреваю, вы попиарили?)

Отвечу за одного)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Опрос 2011
Ответ на сообщение 1 от 04.05.2011 11:46:

Отвечу за одного)

Цитата(Иванов Максим@04.05.2011 12:46)
Отвечу за одного)

еще трое пришло, запишите себе "на счет" еще двоих))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Опрос 2011
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.05.2011 11:55:

Цитата(Иванов Максим@04.05.2011 12:46)
Отвечу за одного)

еще трое пришло, запишите себе "на счет" еще двоих))))

Максим, не подскажите, а какова логика объявления в Моем круге?

если я пощу объявление, то его видит не только мой 1-й круг (если я галочку не ставлю), но и другие

Но по какому принципу мое объявление к ним в ленты попадает?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Волкова Надежда
Re: Опрос 2011
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.05.2011 13:35:

Максим, не подскажите, а какова логика объявления в Моем круге?

если я пощу объявление, то его видит не только мой 1-й круг (если я галочку не ставлю), но и другие

Но по какому принципу мое объявление к ним в ленты попадает?

Эд, Ильгиз Валинуров уже много убежденно пиарит рекрутинговый потенциал соц. сетей, дает и ценные практические рекомендации. Например,  10 френдов - ещё не критическая масса, чтобы запускать объявление на ленте Fb. Я с удовольствием прочитала публикацию о его мастер-классе в питерском РекрутингNews - апрель 2011 (пока только в бумажном виде, но позже можно ждать и в инете).

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Опрос 2011
Ответ на сообщение Волкова Надежда от 04.05.2011 14:13:

Эд, Ильгиз Валинуров уже много убежденно пиарит рекрутинговый потенциал соц. сетей, дает и ценные практические рекомендации. Например,  10 френдов - ещё не критическая масса, чтобы запускать объявление на ленте Fb. Я с удовольствием прочитала публикацию о его мастер-классе в питерском РекрутингNews - апрель 2011 (пока только в бумажном виде, но позже можно ждать и в инете).

Цитата(Волкова Надежда@04.05.2011 15:13)
Эд, Ильгиз Валинуров уже много убежденно пиарит рекрутинговый потенциал соц. сетей, дает и ценные практические рекомендации. Например,  10 френдов - ещё не критическая масса, чтобы запускать объявление на ленте Fb. Я с удовольствием прочитала публикацию о его мастер-классе в питерском РекрутингNews - апрель 2011 (пока только в бумажном виде, но позже можно ждать и в инете).

Надежда, Ильгиз Валинуров, несмотря на мои призывы, не проголосовал в опросе.

я верю, что он убежден в их значимости, но у меня задача не верить, а померить)))) цифры гораздо приятнее в руках держать.

вполне в рамках и идеологии вашей компании, согласитесь, Надежда?)

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Волкова Надежда
Re: Опрос 2011
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.05.2011 14:19:

Цитата(Волкова Надежда@04.05.2011 15:13)
Эд, Ильгиз Валинуров уже много убежденно пиарит рекрутинговый потенциал соц. сетей, дает и ценные практические рекомендации. Например,  10 френдов - ещё не критическая масса, чтобы запускать объявление на ленте Fb. Я с удовольствием прочитала публикацию о его мастер-классе в питерском РекрутингNews - апрель 2011 (пока только в бумажном виде, но позже можно ждать и в инете).

Надежда, Ильгиз Валинуров, несмотря на мои призывы, не проголосовал в опросе.

я верю, что он убежден в их значимости, но у меня задача не верить, а померить)))) цифры гораздо приятнее в руках держать.

вполне в рамках и идеологии вашей компании, согласитесь, Надежда?)

 

Это точно - цифры частенько помогают освободиться от иллюзий!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Опрос 2011
Ответ на сообщение Волкова Надежда от 04.05.2011 14:13:

Эд, Ильгиз Валинуров уже много убежденно пиарит рекрутинговый потенциал соц. сетей, дает и ценные практические рекомендации. Например,  10 френдов - ещё не критическая масса, чтобы запускать объявление на ленте Fb. Я с удовольствием прочитала публикацию о его мастер-классе в питерском РекрутингNews - апрель 2011 (пока только в бумажном виде, но позже можно ждать и в инете).

Цитата(Волкова Надежда@04.05.2011 15:13)
. Например,  10 френдов - ещё не критическая масса, чтобы запускать объявление на ленте Fb.

 

Надежда, а 150 френдов - критическая масса?)

у HT есть своя страничка на FB? давайте лайками обменяемся?

Максим, с удовольствием лайками с Tom Hunt обменяюсь)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
1
Re: Опрос 2011
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.05.2011 14:33:

Цитата(Волкова Надежда@04.05.2011 15:13)
. Например,  10 френдов - ещё не критическая масса, чтобы запускать объявление на ленте Fb.

 

Надежда, а 150 френдов - критическая масса?)

у HT есть своя страничка на FB? давайте лайками обменяемся?

Максим, с удовольствием лайками с Tom Hunt обменяюсь)

Цитата(Бабушкин Эдуард@04.05.2011 14:35)

Максим, не подскажите, а какова логика объявления в Моем круге?

если я пощу объявление, то его видит не только мой 1-й круг (если я галочку не ставлю), но и другие

Но по какому принципу мое объявление к ним в ленты попадает?

Эдуард, пост видят 1-й и 2-й круги. Затем пост видят 1-е и 2-е круги тех, кто поделился "новостью". Хороший ком получается. Важное значение, конечно, имеет стартовый капитал (Ваш 1-й круг) время поста (попасть не в час пик, когда сообщения прибывают ежеминутно, в противном случае, затеряется). Мы, вот, обсуждаем, а кто-то схему разрабатывает, как бы заспамить ленты) Да, видят при условии, что Вас не заблокировали.

 

Лайками обязательно обменяемся, но чуть позже. Мы сейчас дообсуждаем проект по сетям, запустим и тогда.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Волкова Надежда
Re: Re: Опрос 2011
Ответ на сообщение 1 от 04.05.2011 14:47:

Цитата(Бабушкин Эдуард@04.05.2011 14:35)

Максим, не подскажите, а какова логика объявления в Моем круге?

если я пощу объявление, то его видит не только мой 1-й круг (если я галочку не ставлю), но и другие

Но по какому принципу мое объявление к ним в ленты попадает?

Эдуард, пост видят 1-й и 2-й круги. Затем пост видят 1-е и 2-е круги тех, кто поделился "новостью". Хороший ком получается. Важное значение, конечно, имеет стартовый капитал (Ваш 1-й круг) время поста (попасть не в час пик, когда сообщения прибывают ежеминутно, в противном случае, затеряется). Мы, вот, обсуждаем, а кто-то схему разрабатывает, как бы заспамить ленты) Да, видят при условии, что Вас не заблокировали.

 

Лайками обязательно обменяемся, но чуть позже. Мы сейчас дообсуждаем проект по сетям, запустим и тогда.

Увы, отвечаю аналогично: попозже.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Опрос 2011
Ответ на сообщение 1 от 04.05.2011 14:47:

Цитата(Бабушкин Эдуард@04.05.2011 14:35)

Максим, не подскажите, а какова логика объявления в Моем круге?

если я пощу объявление, то его видит не только мой 1-й круг (если я галочку не ставлю), но и другие

Но по какому принципу мое объявление к ним в ленты попадает?

Эдуард, пост видят 1-й и 2-й круги. Затем пост видят 1-е и 2-е круги тех, кто поделился "новостью". Хороший ком получается. Важное значение, конечно, имеет стартовый капитал (Ваш 1-й круг) время поста (попасть не в час пик, когда сообщения прибывают ежеминутно, в противном случае, затеряется). Мы, вот, обсуждаем, а кто-то схему разрабатывает, как бы заспамить ленты) Да, видят при условии, что Вас не заблокировали.

 

Лайками обязательно обменяемся, но чуть позже. Мы сейчас дообсуждаем проект по сетям, запустим и тогда.

[quote]Цитата(Иванов Максим@04.05.2011 15:47)

 

Цитата(Бабушкин Эдуард@04.05.2011 14:35)

Мы, вот, обсуждаем, а кто-то схему разрабатывает, как бы заспамить ленты) [/quote]

 

ну вот я это и имел ввиду. иначе открывается большое поле для спамеров. И остается только один инструмент - бан не в меру буйных?

я к сожалению не сильно проникал в специфику Моего круга

уже 30 проголосовавших)

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Опрос 2011
Ответ на сообщение Волкова Надежда от 04.05.2011 14:53:

Увы, отвечаю аналогично: попозже.

Цитата(Волкова Надежда@04.05.2011 15:53)
Увы, отвечаю аналогично: попозже.

Надежда, а вы к FB скептически относитесь? Или мне просто показалось?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
1
Re: Социальные сети в рекрутинге
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
Практика применения

Все правильно сказал, только пользователи видят активность исключительно 1го круга (первоначальный пост, при делении, или комментариях). Комментарии поднимают сообщения вверх. 

В ленте проявляется вся активность 1го круга, все прозрачно в отличии от FB, где сообщения в ленте появляются все равно что случайно (идет зависимость от степени активности пользователей-друзей).

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Социальные сети в рекрутинге
Ответ на сообщение 1 от 04.05.2011 16:06:

Все правильно сказал, только пользователи видят активность исключительно 1го круга (первоначальный пост, при делении, или комментариях). Комментарии поднимают сообщения вверх. 

В ленте проявляется вся активность 1го круга, все прозрачно в отличии от FB, где сообщения в ленте появляются все равно что случайно (идет зависимость от степени активности пользователей-друзей).

Максим, а кнопки share на Мой круг не встречали?)

на блоги ya.ru есть кнопка, а вот на Мой круг вроде нет совсем.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Социальные сети в рекрутинге
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.05.2011 16:16:

Максим, а кнопки share на Мой круг не встречали?)

на блоги ya.ru есть кнопка, а вот на Мой круг вроде нет совсем.

прикрепил тему в топик

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
1
Re: Социальные сети в рекрутинге
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.05.2011 16:16:

Максим, а кнопки share на Мой круг не встречали?)

на блоги ya.ru есть кнопка, а вот на Мой круг вроде нет совсем.

Встречал. На форумах Балансера.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Социальные сети в рекрутинге
Ответ на сообщение 1 от 04.05.2011 19:43:

Встречал. На форумах Балансера.

Цитата(Иванов Максим@04.05.2011 20:43)
Встречал. На форумах Балансера.

Максим, если Вас спросят, видели ли вы где то кнопку share сервиса Мой Круг, то смело отвечайте: на сайте HRM))))))

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
1
Re: Социальные сети в рекрутинге
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.05.2011 21:31:

Цитата(Иванов Максим@04.05.2011 20:43)
Встречал. На форумах Балансера.

Максим, если Вас спросят, видели ли вы где то кнопку share сервиса Мой Круг, то смело отвечайте: на сайте HRM))))))

 

Обязательно, Эдуард)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Социальные сети в рекрутинге
Ответ на сообщение 1 от 05.05.2011 09:40:

Обязательно, Эдуард)

Цитата(Иванов Максим@05.05.2011 10:40)
Обязательно, Эдуард)

это сервис Яндекса. я сразу протупил, нужно было в API Яндекса пойти

зато теперь буду спамить в Моем Круге))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить