сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Подбор персонала Социальные сети в рекрутинге

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Социальные сети в рекрутинге
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 05.05.2011 09:43:

Цитата(Иванов Максим@05.05.2011 10:40)
Обязательно, Эдуард)

это сервис Яндекса. я сразу протупил, нужно было в API Яндекса пойти

зато теперь буду спамить в Моем Круге))))

Нда)))) Мой круг за последние дни в рейтинге опроса явно вырвался вперед))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
1
Re: Социальные сети в рекрутинге
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 05.05.2011 21:18:

Нда)))) Мой круг за последние дни в рейтинге опроса явно вырвался вперед))))

Какой результат, Эдуард? Хотелось рассчитывать хотя бы на 50, но вчерашние 7 не внушают оптимизма) Было бы интересно в конце узнать статистику по местам, откуда пришли респонденты.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Социальные сети в рекрутинге
Ответ на сообщение 1 от 05.05.2011 22:02:

Какой результат, Эдуард? Хотелось рассчитывать хотя бы на 50, но вчерашние 7 не внушают оптимизма) Было бы интересно в конце узнать статистику по местам, откуда пришли респонденты.

Цитата(Иванов Максим@05.05.2011 23:02)
Какой результат, Эдуард? Хотелось рассчитывать хотя бы на 50, но вчерашние 7 не внушают оптимизма) Было бы интересно в конце узнать статистику по местам, откуда пришли респонденты.

34 всего. Т.е. 12 за два дня

конечно мало. я то хотел бы до 100 догнать. Буду проситься на украинские сайты - попиарить опрос (с учетом темы про активность украинцев)

на российские сайты попрошусь

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
1
Re: Социальные сети в рекрутинге
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 05.05.2011 22:40:

Цитата(Иванов Максим@05.05.2011 23:02)
Какой результат, Эдуард? Хотелось рассчитывать хотя бы на 50, но вчерашние 7 не внушают оптимизма) Было бы интересно в конце узнать статистику по местам, откуда пришли респонденты.

34 всего. Т.е. 12 за два дня

конечно мало. я то хотел бы до 100 догнать. Буду проситься на украинские сайты - попиарить опрос (с учетом темы про активность украинцев)

на российские сайты попрошусь

Нет уж, Эдуард) Давайте до прошлогодних показателей тянуться.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Социальные сети в рекрутинге
Ответ на сообщение 1 от 05.05.2011 22:53:

Нет уж, Эдуард) Давайте до прошлогодних показателей тянуться.

Цитата(Иванов Максим@05.05.2011 23:53)
Нет уж, Эдуард) Давайте до прошлогодних показателей тянуться.

данивапрос. я
думаю, что к осени получим неплохую выборку.

я обращусь к ХХ и/или суперджобу с просьбой попиарить. Что-то наберем

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
1
Re: Социальные сети в рекрутинге
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
Практика применения

Результат с Вконтакте и Одноклассниками в лидерах невероятен. Гипотеза должна быть верной, Эдуард. Этими ресурсами, думаю, пользуются только самые большие энтузиасты. Правда, можно подумать, как их использовать в подборе самой обширной аудитории - молодежи.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Социальные сети в рекрутинге
Ответ на сообщение 1 от 27.06.2011 19:34:

Результат с Вконтакте и Одноклассниками в лидерах невероятен. Гипотеза должна быть верной, Эдуард. Этими ресурсами, думаю, пользуются только самые большие энтузиасты. Правда, можно подумать, как их использовать в подборе самой обширной аудитории - молодежи.

я откровенно рад, что ФБ стал давать бОльший трафик на сайт, чем ВКонтакте. Но понятно, что ВКонтакте тоже может срывать свою аудиторию. Я бы на месте МакДональдса использовал ВКонтакте для подбора персонала.

Мне результаты уже очевидны. Осталось узнать, кто после МК и Линкетдина займет третье место)))

хотя опять же не все так просто. Линкетдин по результатам опроса должен показать, что там подбирается позиции более высокого уровня. Кстати, вот интересно будет узнать: подтвердит ли наше исследование данную версию или нет

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Социальные сети в рекрутинге
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 27.06.2011 19:47:

я откровенно рад, что ФБ стал давать бОльший трафик на сайт, чем ВКонтакте. Но понятно, что ВКонтакте тоже может срывать свою аудиторию. Я бы на месте МакДональдса использовал ВКонтакте для подбора персонала.

Мне результаты уже очевидны. Осталось узнать, кто после МК и Линкетдина займет третье место)))

хотя опять же не все так просто. Линкетдин по результатам опроса должен показать, что там подбирается позиции более высокого уровня. Кстати, вот интересно будет узнать: подтвердит ли наше исследование данную версию или нет

Сегодня был дан голос, где фейсбуку и ВКонкте указали "постоянно" используют, а МК и Лмнкетдин - никогда.

Сейчас мне это кажется наивным, но тоже имеет право на существование

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Крупская Ольга
Re: Социальные сети в рекрутинге
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.07.2011 17:02:

Сегодня был дан голос, где фейсбуку и ВКонкте указали "постоянно" используют, а МК и Лмнкетдин - никогда.

Сейчас мне это кажется наивным, но тоже имеет право на существование

Я думаю, что вариативность результатов опроса исключительно связана с тем, что опрошенные на разные категории персонала ориентированы, а, соответственно, и с каждой отдельно взятой соцсети можно ожидать своих результатов...

Практически невозможно на том же moikrug.ru или odnoklassniki.ru и иже с ними найти топ-кандидатов, но есть вероятнсть нахождения каких-то узкопрофильных к примеру...

В любой случае, на мой взгляд, LinkedIn и facebook rulezzzz!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Социальные сети в рекрутинге
Ответ на сообщение Крупская Ольга от 06.07.2011 14:17:

Я думаю, что вариативность результатов опроса исключительно связана с тем, что опрошенные на разные категории персонала ориентированы, а, соответственно, и с каждой отдельно взятой соцсети можно ожидать своих результатов...

Практически невозможно на том же moikrug.ru или odnoklassniki.ru и иже с ними найти топ-кандидатов, но есть вероятнсть нахождения каких-то узкопрофильных к примеру...

В любой случае, на мой взгляд, LinkedIn и facebook rulezzzz!

Ольга, а вы голосовали в нашем опросе про социальные сети в рекрутинге?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Крупская Ольга
Re: Социальные сети в рекрутинге
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 06.07.2011 14:40:

Ольга, а вы голосовали в нашем опросе про социальные сети в рекрутинге?)

Да

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Социальные сети в рекрутинге
Ответ на сообщение Крупская Ольга от 06.07.2011 14:41:

Да

ок. если обратили внимание, то там есть разбвка и по позициям и по профессиям

я планирую сделать отчет по схеме:

1. характеристика респондентов (размер компании, отрасль, регион и т.п.)

2. общие результаты (просто кто больше набрал голосов)

3. а далее самое вкусное: рейтинг сетей с учетом сегмента:

а) рейтинг по регионам

б) по уровню позиции

в) по подбираемым профессиям

подскажите отчет - включу его в общую аналитику

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Социальные сети в рекрутинге
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 06.07.2011 14:47:

ок. если обратили внимание, то там есть разбвка и по позициям и по профессиям

я планирую сделать отчет по схеме:

1. характеристика респондентов (размер компании, отрасль, регион и т.п.)

2. общие результаты (просто кто больше набрал голосов)

3. а далее самое вкусное: рейтинг сетей с учетом сегмента:

а) рейтинг по регионам

б) по уровню позиции

в) по подбираемым профессиям

подскажите отчет - включу его в общую аналитику

поздравляю! 100 участник сегодня проголосовал в опросе!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Intercomp Global Services
Re: Социальные сети в рекрутинге
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
Практика применения

наши специалисты  активно используют социальные сети для получения доп. информации о кандидатах

http://www.hrm.ru/db/hrm/8342176D306737FAC32578E00069AC67/company_resource.ht ml

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Intercomp Global Services
Re: Социальные сети в рекрутинге
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
Практика применения

как мы проверяем кандидатов через социальные сети

http://www.hrm.ru/blog_proverjaem-kandidatov-cherez-socialnye-seti_114206

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Социальные сети в рекрутинге
Ответ на сообщение Intercomp Global Services от 03.08.2011 13:15:

как мы проверяем кандидатов через социальные сети

http://www.hrm.ru/blog_proverjaem-kandidatov-cherez-socialnye-seti_114206

на сегодня в опросе приняло участие 110 человек. В начале октября Работа.ру запустит рассылку с нашим опросом, также свое согласие выразил сайт Карьерист поддержать опрос (тоже пойдем в рассылку)

и в конце октября начну подводить результаты

И хотя они в общем достаточно очевидны, будет интересно посмореть различия по различным проффессиям, регионам, отраслям и т.п...

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Агоева Яна Александровна
Re: Социальные сети в рекрутинге
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
Практика применения

Именно


Прикрепленный файл: getImage.jpg
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Социальные сети в рекрутинге
Ответ на сообщение Агоева Яна Александровна от 18.10.2011 13:36:

Именно

Коллеги, вопрос по исследованию

а может результаты на вебинаре представить?

или достаточно статьи? На самом деле много результатов получится

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
1
Re: Re: Re: Социальные сети в рекрутинге
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 18.10.2011 20:28:

Коллеги, вопрос по исследованию

а может результаты на вебинаре представить?

или достаточно статьи? На самом деле много результатов получится

Эдуард, Вы - хозяин, а нам главное результат посмотреть) Правда, я не понимаю, чем вебинар удобнее небольшой презентации.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Социальные сети в рекрутинге
Ответ на сообщение 1 от 19.10.2011 15:49:

Эдуард, Вы - хозяин, а нам главное результат посмотреть) Правда, я не понимаю, чем вебинар удобнее небольшой презентации.

ну тогда просто презентация

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить