сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Подбор персонала Re: Софт для рекрутинга

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Ксения
Софт для рекрутинга

Коллеги!

Поделитесь опытом, кто какими программами пользуется для облегчения рекрутинга? У нас очень большой объем подбора перманентно, может, с помощью какого-то ПО можно ускорить процесс отбора резюме, согласования, формирования базы данных и резерва?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Софт для рекрутинга
Ответ на сообщение Ксения от 04.07.2011 15:48:

Коллеги!

Поделитесь опытом, кто какими программами пользуется для облегчения рекрутинга? У нас очень большой объем подбора перманентно, может, с помощью какого-то ПО можно ускорить процесс отбора резюме, согласования, формирования базы данных и резерва?

Ксения, у нас принято указывать свои полные ФИО в профиле. Исправьтесь пожалуйста

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Софт для рекрутинга
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.07.2011 15:53:

Ксения, у нас принято указывать свои полные ФИО в профиле. Исправьтесь пожалуйста

У нас сейчас проходит голосование Какую программу автоматизации подбора персонала вы используете в работе

Приглашаю проголосовать, кстати

предварительно побеждает E-Staff Рекрутер, за ней с отрывом 1С

могу вам рассказать про E-Staff Рекрутер, пишите edvb@websoft.ru

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Дмитрий Васильевич Клим
Re: Софт для рекрутинга
Ответ на сообщение Ксения от 04.07.2011 15:48:

Коллеги!

Поделитесь опытом, кто какими программами пользуется для облегчения рекрутинга? У нас очень большой объем подбора перманентно, может, с помощью какого-то ПО можно ускорить процесс отбора резюме, согласования, формирования базы данных и резерва?

Не знаю ни одного софта, который бы был пригоден для всех аспектов работы РА, да и  не только. (Финансы, контроль сотрудников, документооборот и т. п.). 

Посему 5 лет писали свой (привлекали внешних програмистов) . Сейчас уже 2 года ничего не меняем. Доволен. 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Софт для рекрутинга
Ответ на сообщение Ксения от 04.07.2011 15:48:

Коллеги!

Поделитесь опытом, кто какими программами пользуется для облегчения рекрутинга? У нас очень большой объем подбора перманентно, может, с помощью какого-то ПО можно ускорить процесс отбора резюме, согласования, формирования базы данных и резерва?

подвел результаты опроса,

http://www.hrm.ru/programmy-avtomatizacii-podbora-personala-itogi-oprosa

обращайтесь)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Антон Малега
Re: Re: Софт для рекрутинга
Ответ на сообщение Дмитрий Васильевич Клим от 05.07.2011 16:08:

Не знаю ни одного софта, который бы был пригоден для всех аспектов работы РА, да и  не только. (Финансы, контроль сотрудников, документооборот и т. п.). 

Посему 5 лет писали свой (привлекали внешних програмистов) . Сейчас уже 2 года ничего не меняем. Доволен. 

"РА" — это "рекламное агентство"? Тогда при чём здесь это?
Для автоматизации рекрутинга есть много программ, я пробовал из них немало (АРГО от Фомина, Рекрутер от Замкового, И-Стафф от Лавриновича, Экспериум от Империи кадров и т.д.).
В своё время практически каждое кадровое агентство начинало писать "базу данных", считая что это выведет на новый уровень и т.п.  Однако база данных это вовсе не то, что реально помогает, а помогает автоматизация наиболее частых рутинных операций, таких как, например, написание писем с приглашением на интервью и описанием проезда, а также перечнем документов, необходимых для приёма на работу. То есть вы нажимаете одну кнопку в карточке кандидата и получаете полностью готовое письмо со всеми именами, временами и словами, которые для каждого кандидата будут соответственно вставлены программой.
Как показывает опыт на эффективность программы чаще влияет разработчик, то есть программист, чем конечный пользователь. Это очень хорошо заметно на примере пресловутого Экспериума, про который рассказывают легенду о "тысячах пользователей, предлагавших что-то там на протяжении десяти лет". Однако некоммерческую программу пользователи обычно активно не развивают, ибо отсутствие финансовой мотивации (отбить деньги, потраченные на приобретение софта) снижает инициативу пользователей просить что-то у программистов. И тогда программисты "улучшают" программу исходя из своих представлений о процессе подбора, которые отличаются от реальной жизни.
Используя программу внутренней разработки, например, тот же Экспериум, который долгое время выстраивали под себя, а потом начали продавать на сторону, придётся подстраиваться под алгоритм работы компании-разработчика, либо с мучениями пытаться сохранить собственный способ действий.
С другой стороны, коробочный продукт "под всех сразу" необходимо настраивать и дорабатывать под себя, что компании-покупатели делать не умеют (с Виндами они этого не делали, с Вордами они этого не делали, и с И-Стафом делать не готовы). Однако, при настойчивости со своей стороны, они могут так доработать софт напильником, что эффективность рекрутинга повысится на порядок!
Лично я давно уже предпочитаю E-Staff, который умею настраивать очень лихо, поскольку... Короче, это моё хобби, а охота пуще неволи :-)   И настраиваю его так, что процесс подбора становтся нагляден, понятен и технологичен как для рекрутера, так и для его руководителя. Чего и вам желаю! :))
А стоимость программы, если задуматься, в разы больше стоимости пиратских компакт-дисков, но несопоставима со стоимостью сэкономленных человеко-часов. И в этом убеждались все, кто начинал свою автоматизацию.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Антон Малега
Re: Re: Re: Софт для рекрутинга
Ответ на сообщение Антон Малега от 27.09.2011 00:33:

"РА" — это "рекламное агентство"? Тогда при чём здесь это?
Для автоматизации рекрутинга есть много программ, я пробовал из них немало (АРГО от Фомина, Рекрутер от Замкового, И-Стафф от Лавриновича, Экспериум от Империи кадров и т.д.).
В своё время практически каждое кадровое агентство начинало писать "базу данных", считая что это выведет на новый уровень и т.п.  Однако база данных это вовсе не то, что реально помогает, а помогает автоматизация наиболее частых рутинных операций, таких как, например, написание писем с приглашением на интервью и описанием проезда, а также перечнем документов, необходимых для приёма на работу. То есть вы нажимаете одну кнопку в карточке кандидата и получаете полностью готовое письмо со всеми именами, временами и словами, которые для каждого кандидата будут соответственно вставлены программой.
Как показывает опыт на эффективность программы чаще влияет разработчик, то есть программист, чем конечный пользователь. Это очень хорошо заметно на примере пресловутого Экспериума, про который рассказывают легенду о "тысячах пользователей, предлагавших что-то там на протяжении десяти лет". Однако некоммерческую программу пользователи обычно активно не развивают, ибо отсутствие финансовой мотивации (отбить деньги, потраченные на приобретение софта) снижает инициативу пользователей просить что-то у программистов. И тогда программисты "улучшают" программу исходя из своих представлений о процессе подбора, которые отличаются от реальной жизни.
Используя программу внутренней разработки, например, тот же Экспериум, который долгое время выстраивали под себя, а потом начали продавать на сторону, придётся подстраиваться под алгоритм работы компании-разработчика, либо с мучениями пытаться сохранить собственный способ действий.
С другой стороны, коробочный продукт "под всех сразу" необходимо настраивать и дорабатывать под себя, что компании-покупатели делать не умеют (с Виндами они этого не делали, с Вордами они этого не делали, и с И-Стафом делать не готовы). Однако, при настойчивости со своей стороны, они могут так доработать софт напильником, что эффективность рекрутинга повысится на порядок!
Лично я давно уже предпочитаю E-Staff, который умею настраивать очень лихо, поскольку... Короче, это моё хобби, а охота пуще неволи :-)   И настраиваю его так, что процесс подбора становтся нагляден, понятен и технологичен как для рекрутера, так и для его руководителя. Чего и вам желаю! :))
А стоимость программы, если задуматься, в разы больше стоимости пиратских компакт-дисков, но несопоставима со стоимостью сэкономленных человеко-часов. И в этом убеждались все, кто начинал свою автоматизацию.

Что касается 1С как программы для автоматизации подбора рекрутинга:

Истоки популярности такого варианта очевидны — это повсеместность 1С- бухгалтерии, с которой программа подбора оказывается чрезвычайно совместима. Однако, в отличие от того же E-Staff, 1С — это именно база данных, которую надо наполнять (вручную естесственно), в которой удобно что-то после наполнения искать, но которая не наполняет себя сама (опять в отличие от E-Staff, умеющего разбирать резюме кандидата на составляющие) и не пишет письма/не создаёт новые события и т.д.

Внимание: просто база данных кандидатов ТОЛЬКО УВЕЛИЧИВАЕТ ТРУД РЕКРУТЕРОВ, А НЕ СОКРАЩАЕТ ЕГО. Сокращает труд рекрутеров лишь автоматизация рутинных операций.

В этом отношении 1С ИМХО никакая. Её вроде бы активно развивают, но в настоящий момент она безусловно уступает в полезности лидерам рынка!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ивахно Светлана
Re: Софт для рекрутинга
Ответ на сообщение Ксения от 04.07.2011 15:48:

Коллеги!

Поделитесь опытом, кто какими программами пользуется для облегчения рекрутинга? У нас очень большой объем подбора перманентно, может, с помощью какого-то ПО можно ускорить процесс отбора резюме, согласования, формирования базы данных и резерва?

Наша компания уже несколько лет успешно пользуется программой АльфаРекрутер.

Это наша собственная разработка, которую в настоящий момент мы предлагаем для бесплатного использования всем желающим.

Приложение AlphaRecruiter создано для автоматизации рекрутинга:

  • Отлично зарекомендовало себя в компаниях небольшого и среднего размера.
  • Простое в использовании и эффективное, с оптимальным набором необходимых функций.
  • Абсолютно бесплатное, с открытым исходным кодом (и возможностью доработки под Ваши потребности Вашими программистами).
  • Гарантирует полный контроль и безопасность информации – размещается на Вашем компьютере, а не в удалённом дата-центре.
  • Обеспечивает защищённый доступ к базе данных из любой точки мира через интернет.
  • Позволяет создавать каталоги вопросов для первичных собеседований и оценивать всех кандидатов по единой системе баллов.
  • Предоставляет особые преимущества для подбора персонала в сфере ИТ.

Более подробная информация о программе, а также демо-версия и ссылка для скачивания доступны здесь: http://alpharecruiter.com/rus/

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Антон Малега
Re: Re: Софт для рекрутинга
Ответ на сообщение Ивахно Светлана от 21.09.2012 12:25:

Наша компания уже несколько лет успешно пользуется программой АльфаРекрутер.

Это наша собственная разработка, которую в настоящий момент мы предлагаем для бесплатного использования всем желающим.

Приложение AlphaRecruiter создано для автоматизации рекрутинга:

  • Отлично зарекомендовало себя в компаниях небольшого и среднего размера.
  • Простое в использовании и эффективное, с оптимальным набором необходимых функций.
  • Абсолютно бесплатное, с открытым исходным кодом (и возможностью доработки под Ваши потребности Вашими программистами).
  • Гарантирует полный контроль и безопасность информации – размещается на Вашем компьютере, а не в удалённом дата-центре.
  • Обеспечивает защищённый доступ к базе данных из любой точки мира через интернет.
  • Позволяет создавать каталоги вопросов для первичных собеседований и оценивать всех кандидатов по единой системе баллов.
  • Предоставляет особые преимущества для подбора персонала в сфере ИТ.

Более подробная информация о программе, а также демо-версия и ссылка для скачивания доступны здесь: http://alpharecruiter.com/rus/

Светлана, из моего опыта, в предложении «Простое в использовании и эффективное, с оптимальным набором необходимых функций» "простое" частенько оказывается примитивным, а "оптимальный набор" оказывается минимальным и некомфортным. «Особые преимущества» — это уже вообще из области НЛП и неприкрытой рекламы. Поэтому я прокомментирую то, что увидел по ссылке, любезно предоставленной Вами, со своей оценкой:

Как спецы по сайтам, сделали "морду" программы покрасивше, в духе современных дизайнов (сайтов), с набором крупных пиктограмм. Пиктограммы невнятные — совершенно неинтуитивные, то есть работу не облегчают. Остальное надо щупать руками в работе, внешне — на любителя, то есть на вкус и цвет, как говорится.

Сразу замечание: весь интерфейс на английском — ЖЫРНЫЙ МИНУС!!! Предлагаете русскоязычной аудитории — предлагайте на русском языке.

Куча столбцов с ненужной технической информацией типа номера записи (Appl ID) — если хотели показать товар лицом, то надо было показывать в наилучших, наиболее удобных настройках. Если это наиболее удобные, то больше и сказать-то нечего...

Карточка кандидата — это именно "ужас, ужас!!!": куча технических подписей, "размывающих" полезную информацию, полезная информация равномерно размазана по экрану, смысловые блоки (например, ФИО) не выделяются и не воспринимаются отлично от других. Всё серое, нечитаемое, комментарий может быть только одним и без авторства. Набор в Summary жёсткий, в то время как у любой нормальной организации их гораздо больше, чем языков программирования, так что это сильное ограничение, вынуждающее использовать перечисление ручками в полях комментариев.

Сам способ выбора значений подразумевает интенсивную работу мышкой, что неудобно. А вообще карточка создаёт впечатление перегруженной информацией, хотя на самом деле полезного можно сразу увидеть маловато (даже название учебного курса видно далеко не полностью).

Остальные скрины (администрирование всякое) комментировать не буду.

Выводы следующие:

Всё показанное годится лишь на доработку. Однако для доработки руками пользователя возможностей наверняка нет (В E-Staff я могу настроить кучу процессов и всяких автоматических оправок писем собранных по автоматическим шаблонам без какой-либо помощи программистов). Предлагать же для использования программу, которую нужно дорабатывать напильником, чтобы хоть как-то нормально использовать, ИМХО — предлагать полуфабрикат, "сделай сам". Но так если я сам буду делать (не донастраивать, а доделывать), то зачем это называть программой? Это именно Альфа, даже не бета какбэ.

Настораживает рассказ о бесплатном использовании в ссовокупности с предложениемм закачать демо-версию. Если бесплатно, то почему ж не полноценную? И тут привкус какой-то...

 

Так что ничего хорошего сказать не могу (и можете не попрекать меня тем, что я даже не пробовал в ней работать — мои замечания строго по интерфейсу и тому, что показано на ваших скринах). Намекну: не писали бы идеалистические описания по своей программе — не писал бы критических отзывов. Как-то так.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ивахно Светлана
Re: Re: Re: Софт для рекрутинга
Ответ на сообщение Антон Малега от 21.09.2012 15:38:

Светлана, из моего опыта, в предложении «Простое в использовании и эффективное, с оптимальным набором необходимых функций» "простое" частенько оказывается примитивным, а "оптимальный набор" оказывается минимальным и некомфортным. «Особые преимущества» — это уже вообще из области НЛП и неприкрытой рекламы. Поэтому я прокомментирую то, что увидел по ссылке, любезно предоставленной Вами, со своей оценкой:

Как спецы по сайтам, сделали "морду" программы покрасивше, в духе современных дизайнов (сайтов), с набором крупных пиктограмм. Пиктограммы невнятные — совершенно неинтуитивные, то есть работу не облегчают. Остальное надо щупать руками в работе, внешне — на любителя, то есть на вкус и цвет, как говорится.

Сразу замечание: весь интерфейс на английском — ЖЫРНЫЙ МИНУС!!! Предлагаете русскоязычной аудитории — предлагайте на русском языке.

Куча столбцов с ненужной технической информацией типа номера записи (Appl ID) — если хотели показать товар лицом, то надо было показывать в наилучших, наиболее удобных настройках. Если это наиболее удобные, то больше и сказать-то нечего...

Карточка кандидата — это именно "ужас, ужас!!!": куча технических подписей, "размывающих" полезную информацию, полезная информация равномерно размазана по экрану, смысловые блоки (например, ФИО) не выделяются и не воспринимаются отлично от других. Всё серое, нечитаемое, комментарий может быть только одним и без авторства. Набор в Summary жёсткий, в то время как у любой нормальной организации их гораздо больше, чем языков программирования, так что это сильное ограничение, вынуждающее использовать перечисление ручками в полях комментариев.

Сам способ выбора значений подразумевает интенсивную работу мышкой, что неудобно. А вообще карточка создаёт впечатление перегруженной информацией, хотя на самом деле полезного можно сразу увидеть маловато (даже название учебного курса видно далеко не полностью).

Остальные скрины (администрирование всякое) комментировать не буду.

Выводы следующие:

Всё показанное годится лишь на доработку. Однако для доработки руками пользователя возможностей наверняка нет (В E-Staff я могу настроить кучу процессов и всяких автоматических оправок писем собранных по автоматическим шаблонам без какой-либо помощи программистов). Предлагать же для использования программу, которую нужно дорабатывать напильником, чтобы хоть как-то нормально использовать, ИМХО — предлагать полуфабрикат, "сделай сам". Но так если я сам буду делать (не донастраивать, а доделывать), то зачем это называть программой? Это именно Альфа, даже не бета какбэ.

Настораживает рассказ о бесплатном использовании в ссовокупности с предложениемм закачать демо-версию. Если бесплатно, то почему ж не полноценную? И тут привкус какой-то...

 

Так что ничего хорошего сказать не могу (и можете не попрекать меня тем, что я даже не пробовал в ней работать — мои замечания строго по интерфейсу и тому, что показано на ваших скринах). Намекну: не писали бы идеалистические описания по своей программе — не писал бы критических отзывов. Как-то так.

Антон, спасибо за внимание к нашему приложению.

Позвольте ответить на Ваши комментарии:

Светлана, из моего опыта, в предложении «Простое в использовании и эффективное, с оптимальным набором необходимых функций» "простое" частенько оказывается примитивным, а "оптимальный набор" оказывается минимальным и некомфортным. «Особые преимущества» — это уже вообще из области НЛП и неприкрытой рекламы.

Как спецы по сайтам, сделали "морду" программы покрасивше, в духе современных дизайнов (сайтов), с набором крупных пиктограмм. Пиктограммы невнятные — совершенно неинтуитивные, то есть работу не облегчают. Остальное надо щупать руками в работе, внешне — на любителя, то есть на вкус и цвет, как говорится.

Наш отдел рекрутинга действительно использует данную программу уже около 3х лет. И нам она кажется удобной, простой и с оптимальным набором функций. Наша компания работает в сфере ИТ, поэтому и программа предназначена для рекрутинга именно ИТ-специалистов. И именно для этой сферы она будет наиболее удобной.

О дизайне спорить, действительно, смысла нет, т.к. о вкусах не спорят, как известно. Добавлю только, что наша компания специализируется на разработке современного медицинского программного обеспечения, которое используется по всему миру (а то Ваше замечание про "спецов по сайтам" как-то немного обидно для нас звучит, Вы уж простите)

Всё, что Вы написали по этому поводу, мы уважаем как мнение потенциального пользователя. Скажем так: Вы высказали своё мнение, а мы - своё. Но, подчёркиваю: наше мнение основано на активном практическом использовании программы в ИТ-бизнесе в течение нескольких лет.


Сразу замечание: весь интерфейс на английском — ЖЫРНЫЙ МИНУС!!! Предлагаете русскоязычной аудитории — предлагайте на русском языке.

Согласна. Замечание конструктивное. Просто наша компания - международная, поэтому мы работаем с англоязычной версией. Но в данный момент как раз занимаемся переводом и в ближайшее время он будет завершён, так что можно будет пользоваться и русскоязычной версией тоже.

 

Куча столбцов с ненужной технической информацией типа номера записи (Appl ID) — если хотели показать товар лицом, то надо было показывать в наилучших, наиболее удобных настройках. Если это наиболее удобные, то больше и сказать-то нечего...

Этот скриншот несколько устарел - спасибо, что обратили наше внимание! В текущей версии изменён порядок столбцов и первыми отображаются как раз те, которые несёт ключевую информацию (ФИО, контакты, ключевые слова, дата изменений и т.д.).

 

Карточка кандидата — это именно "ужас, ужас!!!": куча технических подписей, "размывающих" полезную информацию, полезная информация равномерно размазана по экрану, смысловые блоки (например, ФИО) не выделяются и не воспринимаются отлично от других. Всё серое, нечитаемое, комментарий может быть только одним и без авторства. Набор в Summary жёсткий, в то время как у любой нормальной организации их гораздо больше, чем языков программирования, так что это сильное ограничение, вынуждающее использовать перечисление ручками в полях комментариев.

Сам способ выбора значений подразумевает интенсивную работу мышкой, что неудобно. А вообще карточка создаёт впечатление перегруженной информацией, хотя на самом деле полезного можно сразу увидеть маловато (даже название учебного курса видно далеко не полностью).

Наверное, здесь сыграл свою роль тот факт, что когда работаешь с любой программой первый раз, то не сразу получается найти нужное поле. А когда привыкаешь - сразу знаешь, куда нужно смотреть, чтобы получить нужные данные. Заполнение всех полей карточки не является обязательным. Зачастую, подобную информацию удобнее воспринимать в самом файле резюме, присланном кандидатом. Но заполнение соответствующих полей "карточки" расширяет возможности для поиска по базе в будущем.

Неудобства от работы мышкой мы, честно говоря, пока не замечали.

Да, информации карточка несёт много. Но, повторюсь, что лишь минимум полей являются обязательными для заполнения.

 

Всё показанное годится лишь на доработку. Однако для доработки руками пользователя возможностей наверняка нет (В E-Staff я могу настроить кучу процессов и всяких автоматических оправок писем собранных по автоматическим шаблонам без какой-либо помощи программистов). Предлагать же для использования программу, которую нужно дорабатывать напильником, чтобы хоть как-то нормально использовать, ИМХО — предлагать полуфабрикат, "сделай сам". Но так если я сам буду делать (не донастраивать, а доделывать), то зачем это называть программой? Это именно Альфа, даже не бета какбэ.

Настораживает рассказ о бесплатном использовании в ссовокупности с предложениемм закачать демо-версию. Если бесплатно, то почему ж не полноценную? И тут привкус какой-то...

 Так что ничего хорошего сказать не могу (и можете не попрекать меня тем, что я даже не пробовал в ней работать — мои замечания строго по интерфейсу и тому, что показано на ваших скринах). Намекну: не писали бы идеалистические описания по своей программе — не писал бы критических отзывов. Как-то так.

 

АльфаРекрутер - это рабочий инструмент наших рекрутеров и менеджеров. Т.е. она успешно работает, мы ею довольны и только поэтому и решили поделиться ею с общественностью. Доработать под собственные нужны её безо всякого труда сможет любой программист среднего уровня - если такая необходимость и желание у кого-то возникнет.

Распрострается АльфаРекрутер абсолютно бесплатно. Здесь никакого подвоха нет. На сайте есть ссылка как для просмотра демо-версии, так и для скачивания полной версии программы. Создавали мы систему для своих нужд, а также как тестовый проект для разработанной нами R&D framework. Результатом остались довольны и теперь используем данный продукт для маркетинга компании, а не для зарабатывания на нём.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Антон Малега
Re: Re: Re: Re: Софт для рекрутинга
Ответ на сообщение Ивахно Светлана от 21.09.2012 16:45:

Антон, спасибо за внимание к нашему приложению.

Позвольте ответить на Ваши комментарии:

Светлана, из моего опыта, в предложении «Простое в использовании и эффективное, с оптимальным набором необходимых функций» "простое" частенько оказывается примитивным, а "оптимальный набор" оказывается минимальным и некомфортным. «Особые преимущества» — это уже вообще из области НЛП и неприкрытой рекламы.

Как спецы по сайтам, сделали "морду" программы покрасивше, в духе современных дизайнов (сайтов), с набором крупных пиктограмм. Пиктограммы невнятные — совершенно неинтуитивные, то есть работу не облегчают. Остальное надо щупать руками в работе, внешне — на любителя, то есть на вкус и цвет, как говорится.

Наш отдел рекрутинга действительно использует данную программу уже около 3х лет. И нам она кажется удобной, простой и с оптимальным набором функций. Наша компания работает в сфере ИТ, поэтому и программа предназначена для рекрутинга именно ИТ-специалистов. И именно для этой сферы она будет наиболее удобной.

О дизайне спорить, действительно, смысла нет, т.к. о вкусах не спорят, как известно. Добавлю только, что наша компания специализируется на разработке современного медицинского программного обеспечения, которое используется по всему миру (а то Ваше замечание про "спецов по сайтам" как-то немного обидно для нас звучит, Вы уж простите)

Всё, что Вы написали по этому поводу, мы уважаем как мнение потенциального пользователя. Скажем так: Вы высказали своё мнение, а мы - своё. Но, подчёркиваю: наше мнение основано на активном практическом использовании программы в ИТ-бизнесе в течение нескольких лет.


Сразу замечание: весь интерфейс на английском — ЖЫРНЫЙ МИНУС!!! Предлагаете русскоязычной аудитории — предлагайте на русском языке.

Согласна. Замечание конструктивное. Просто наша компания - международная, поэтому мы работаем с англоязычной версией. Но в данный момент как раз занимаемся переводом и в ближайшее время он будет завершён, так что можно будет пользоваться и русскоязычной версией тоже.

 

Куча столбцов с ненужной технической информацией типа номера записи (Appl ID) — если хотели показать товар лицом, то надо было показывать в наилучших, наиболее удобных настройках. Если это наиболее удобные, то больше и сказать-то нечего...

Этот скриншот несколько устарел - спасибо, что обратили наше внимание! В текущей версии изменён порядок столбцов и первыми отображаются как раз те, которые несёт ключевую информацию (ФИО, контакты, ключевые слова, дата изменений и т.д.).

 

Карточка кандидата — это именно "ужас, ужас!!!": куча технических подписей, "размывающих" полезную информацию, полезная информация равномерно размазана по экрану, смысловые блоки (например, ФИО) не выделяются и не воспринимаются отлично от других. Всё серое, нечитаемое, комментарий может быть только одним и без авторства. Набор в Summary жёсткий, в то время как у любой нормальной организации их гораздо больше, чем языков программирования, так что это сильное ограничение, вынуждающее использовать перечисление ручками в полях комментариев.

Сам способ выбора значений подразумевает интенсивную работу мышкой, что неудобно. А вообще карточка создаёт впечатление перегруженной информацией, хотя на самом деле полезного можно сразу увидеть маловато (даже название учебного курса видно далеко не полностью).

Наверное, здесь сыграл свою роль тот факт, что когда работаешь с любой программой первый раз, то не сразу получается найти нужное поле. А когда привыкаешь - сразу знаешь, куда нужно смотреть, чтобы получить нужные данные. Заполнение всех полей карточки не является обязательным. Зачастую, подобную информацию удобнее воспринимать в самом файле резюме, присланном кандидатом. Но заполнение соответствующих полей "карточки" расширяет возможности для поиска по базе в будущем.

Неудобства от работы мышкой мы, честно говоря, пока не замечали.

Да, информации карточка несёт много. Но, повторюсь, что лишь минимум полей являются обязательными для заполнения.

 

Всё показанное годится лишь на доработку. Однако для доработки руками пользователя возможностей наверняка нет (В E-Staff я могу настроить кучу процессов и всяких автоматических оправок писем собранных по автоматическим шаблонам без какой-либо помощи программистов). Предлагать же для использования программу, которую нужно дорабатывать напильником, чтобы хоть как-то нормально использовать, ИМХО — предлагать полуфабрикат, "сделай сам". Но так если я сам буду делать (не донастраивать, а доделывать), то зачем это называть программой? Это именно Альфа, даже не бета какбэ.

Настораживает рассказ о бесплатном использовании в ссовокупности с предложениемм закачать демо-версию. Если бесплатно, то почему ж не полноценную? И тут привкус какой-то...

 Так что ничего хорошего сказать не могу (и можете не попрекать меня тем, что я даже не пробовал в ней работать — мои замечания строго по интерфейсу и тому, что показано на ваших скринах). Намекну: не писали бы идеалистические описания по своей программе — не писал бы критических отзывов. Как-то так.

 

АльфаРекрутер - это рабочий инструмент наших рекрутеров и менеджеров. Т.е. она успешно работает, мы ею довольны и только поэтому и решили поделиться ею с общественностью. Доработать под собственные нужны её безо всякого труда сможет любой программист среднего уровня - если такая необходимость и желание у кого-то возникнет.

Распрострается АльфаРекрутер абсолютно бесплатно. Здесь никакого подвоха нет. На сайте есть ссылка как для просмотра демо-версии, так и для скачивания полной версии программы. Создавали мы систему для своих нужд, а также как тестовый проект для разработанной нами R&D framework. Результатом остались довольны и теперь используем данный продукт для маркетинга компании, а не для зарабатывания на нём.

Вкусовщину я также имел в виду, когда говорил о дизайне, иначе бы побрёл в рассуждения о сочетаниях цветов и т.п. Говорю только об эргономике и эффективности.

Про разработку сайтов я решил... Уже не помню почему, ну, значит ошибся.

«изменён порядок столбцов и первыми отображаются как раз те, которые несут ключевую информацию (ФИО, контакты, ключевые слова, дата изменений и т.д.)»

Обращу Ваше внимание на то, что видимыми (а не первыми — главное, чтобы их было видно сразу и лезть за ними за край экрана или в новое окно не нужно было) должны быть не столбцы с ключевой информацией, а с той, которая чаще всего нужна: ФИО, телефон, вакансия, статус и т.п. Вы себе телефон на виду сделали? Не подумали небось, а это весьма удобно, значит — производительно в работе.

Кстати, столбец "Из Клоузд" не нужен такой ширины и со словами — так всего два значения, никто не будет ради узнать этот статус читать слово, даже такое короткое как "Yes". И рядом — именно поэтому — есть цветовой индикатор или  — чтобы понимать с одного взгляда, не читая. Так зачем тогда ещё слова? И ощущение непродуманности и место на экране отъедает. Вот я понимаю, что и к таким вещам за 3 года пользования можно привыкнуть и называть удобными, но я всё равно не назову удобной комнату, посреди которой стоит стул — я скажу, что это недоработка и стул нужно отодвигать. Я описал только один пример, а поскольку их сильно больше, то весь интерфейс в целом я называю непродуманным.

Я даже могу сказать, откуда это берётся при том, что куча неравнодушных людей использует программу годами: в лучшем случае один из десяти соберётся попросить разработчика что-то поменять, 90% пользователей промолчат и будут пользовать в полноги. А из 10 активных лишь один будет просить не то, что в голову пришло, а осознанно и продуманно, учитывая мнение других пользователей. И когда всё поменяют "по просьбам трудящихся" все опять промолчат и будут дальше работать в удобной программе.

Вот именно поэтому E-Staff гораздо удобнее всяких "Экспириумов", хотя те и "развивались десятилетиями с учетом пожеланий 1500 постоянных пользователей". Просто те пользователи — одна корпорация, друг на друга надеющаяся. А у E-Staff куча заказчиков, надеющихся только на самих себя, за которых никто не попросит и они вынуждены просить сами. А чем больше просят, тем больше статистика и понятнее ключевые требования и пожелания, тем проработаннее программа. У вас просителей понятное дело мало по сравнению с тем же E-Staff.

«Наверное, здесь сыграл свою роль тот факт, что когда работаешь с любой программой первый раз, то не сразу получается найти нужное поле. А когда привыкаешь - сразу знаешь, куда нужно смотреть»

Ну, как грица, не дурнее паровоза и смотреть обучены. А вот про что вы не понимаете, когда пишете "привыкнешь": любой из нас читать умеет, но на странице с выделенными заголовками и текстовыми блоками любой быстрее найдёт нужную информацию, чем среди сплошного текста. Это называется структурирование, а вы защищаете текст без структуры, то есть заведомо неправы. Так что если карточку структурировать и привести в божеский вид, то и "привыкший" начнёт быстрее воспринимать ("считывать") информацию и почувствует разницу в удобстве. Привыкнуть можно к чему удобно, но с инструментом, имеющим эргономичную форму, производительность труда выше, это азы.

Кстати, отстаивание привычного противоречит развитию продукта, ага. Отстаивать нужно то, что удобнее альтернатив, а не привычнее их.

«Доработать под собственные нужны её безо всякого труда сможет любой программист среднего уровня»

Светлана, Вы же предлагаете программу не программистам, а рекрутерам и HR-менеджерам! Предлагаете HR-ам — не говорите, что пользователь её сможет доработать, это не соответствует действительности. Вот если бы программерам предлагали, тогда да. Так что убирайте этот момент из описания на этом сайте.

Что касается бесплатности, то спорить не стану, просто неуклюже получается написано. Это я бы тоже исправил.

Если Вам интересно, пройдитесь по программе с критическим взглядом — проверьте, за чем приходится лазить, а было бы удобнее видеть сразу, что хотелось бы сделать заметнее, что избыточно, как номер карточки в базе данных и т.п. Уверяю, есть у вас множество вещей, которые сразу окажется нужно поправить, а после изменений программа станет заметно (весьма заметно!) удобнее, а значит и эффективнее.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ивахно Светлана
Re: Re: Re: Re: Re: Софт для рекрутинга
Ответ на сообщение Антон Малега от 21.09.2012 17:43:

Вкусовщину я также имел в виду, когда говорил о дизайне, иначе бы побрёл в рассуждения о сочетаниях цветов и т.п. Говорю только об эргономике и эффективности.

Про разработку сайтов я решил... Уже не помню почему, ну, значит ошибся.

«изменён порядок столбцов и первыми отображаются как раз те, которые несут ключевую информацию (ФИО, контакты, ключевые слова, дата изменений и т.д.)»

Обращу Ваше внимание на то, что видимыми (а не первыми — главное, чтобы их было видно сразу и лезть за ними за край экрана или в новое окно не нужно было) должны быть не столбцы с ключевой информацией, а с той, которая чаще всего нужна: ФИО, телефон, вакансия, статус и т.п. Вы себе телефон на виду сделали? Не подумали небось, а это весьма удобно, значит — производительно в работе.

Кстати, столбец "Из Клоузд" не нужен такой ширины и со словами — так всего два значения, никто не будет ради узнать этот статус читать слово, даже такое короткое как "Yes". И рядом — именно поэтому — есть цветовой индикатор или  — чтобы понимать с одного взгляда, не читая. Так зачем тогда ещё слова? И ощущение непродуманности и место на экране отъедает. Вот я понимаю, что и к таким вещам за 3 года пользования можно привыкнуть и называть удобными, но я всё равно не назову удобной комнату, посреди которой стоит стул — я скажу, что это недоработка и стул нужно отодвигать. Я описал только один пример, а поскольку их сильно больше, то весь интерфейс в целом я называю непродуманным.

Я даже могу сказать, откуда это берётся при том, что куча неравнодушных людей использует программу годами: в лучшем случае один из десяти соберётся попросить разработчика что-то поменять, 90% пользователей промолчат и будут пользовать в полноги. А из 10 активных лишь один будет просить не то, что в голову пришло, а осознанно и продуманно, учитывая мнение других пользователей. И когда всё поменяют "по просьбам трудящихся" все опять промолчат и будут дальше работать в удобной программе.

Вот именно поэтому E-Staff гораздо удобнее всяких "Экспириумов", хотя те и "развивались десятилетиями с учетом пожеланий 1500 постоянных пользователей". Просто те пользователи — одна корпорация, друг на друга надеющаяся. А у E-Staff куча заказчиков, надеющихся только на самих себя, за которых никто не попросит и они вынуждены просить сами. А чем больше просят, тем больше статистика и понятнее ключевые требования и пожелания, тем проработаннее программа. У вас просителей понятное дело мало по сравнению с тем же E-Staff.

«Наверное, здесь сыграл свою роль тот факт, что когда работаешь с любой программой первый раз, то не сразу получается найти нужное поле. А когда привыкаешь - сразу знаешь, куда нужно смотреть»

Ну, как грица, не дурнее паровоза и смотреть обучены. А вот про что вы не понимаете, когда пишете "привыкнешь": любой из нас читать умеет, но на странице с выделенными заголовками и текстовыми блоками любой быстрее найдёт нужную информацию, чем среди сплошного текста. Это называется структурирование, а вы защищаете текст без структуры, то есть заведомо неправы. Так что если карточку структурировать и привести в божеский вид, то и "привыкший" начнёт быстрее воспринимать ("считывать") информацию и почувствует разницу в удобстве. Привыкнуть можно к чему удобно, но с инструментом, имеющим эргономичную форму, производительность труда выше, это азы.

Кстати, отстаивание привычного противоречит развитию продукта, ага. Отстаивать нужно то, что удобнее альтернатив, а не привычнее их.

«Доработать под собственные нужны её безо всякого труда сможет любой программист среднего уровня»

Светлана, Вы же предлагаете программу не программистам, а рекрутерам и HR-менеджерам! Предлагаете HR-ам — не говорите, что пользователь её сможет доработать, это не соответствует действительности. Вот если бы программерам предлагали, тогда да. Так что убирайте этот момент из описания на этом сайте.

Что касается бесплатности, то спорить не стану, просто неуклюже получается написано. Это я бы тоже исправил.

Если Вам интересно, пройдитесь по программе с критическим взглядом — проверьте, за чем приходится лазить, а было бы удобнее видеть сразу, что хотелось бы сделать заметнее, что избыточно, как номер карточки в базе данных и т.п. Уверяю, есть у вас множество вещей, которые сразу окажется нужно поправить, а после изменений программа станет заметно (весьма заметно!) удобнее, а значит и эффективнее.

Антон,

ширину всех столбцов пользователь может настраивать самостоятельно. Это сразу понятно, если реально поработать в программе (например, в демо), а не просто рассматривать скрины.

Выбрать, какие стобцы и поля в карточках кандидата отображать, а также в каком порядке - тоже можно. Для этого среднему программисту нужно потратить 1 час времени. Да, наша вина, что не описали этот момент сразу и вызвали оправданные замечания с Вашей стороны. Учтём на будущее :)

А программу мы предлагаем не просто рекрутерам, а компаниям. И в первую очередь - небольшим и средним ИТ-компаниям. А в таких компаниях совершенно не сложно выделить программиста, который за минимальное время кастомизирует программу под индивидуальные запросы конкретной огранизации.

Хороших Вам выходных! :)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Антон Малега
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Софт для рекрутинга
Ответ на сообщение Ивахно Светлана от 21.09.2012 17:55:

Антон,

ширину всех столбцов пользователь может настраивать самостоятельно. Это сразу понятно, если реально поработать в программе (например, в демо), а не просто рассматривать скрины.

Выбрать, какие стобцы и поля в карточках кандидата отображать, а также в каком порядке - тоже можно. Для этого среднему программисту нужно потратить 1 час времени. Да, наша вина, что не описали этот момент сразу и вызвали оправданные замечания с Вашей стороны. Учтём на будущее :)

А программу мы предлагаем не просто рекрутерам, а компаниям. И в первую очередь - небольшим и средним ИТ-компаниям. А в таких компаниях совершенно не сложно выделить программиста, который за минимальное время кастомизирует программу под индивидуальные запросы конкретной огранизации.

Хороших Вам выходных! :)

Светлана, я догадываюсь, что ширина столбцов настраивается перетаскиванием границы (если только разработчик не совсем уж... гм...) А что при этом происходит с содержанием столбца? С ненулевой вероятностью могу предположить, что нельзя ужать столбец до  границы цветного квадрата из-за того, что "намекающее на скрытый текст троеточие" будет отнимать место. Скажите, что это не так, успокойте меня :)))

Чтобы догадаться про ширину столбцов не нужно реально работать в этой конкретной программе, и для этого у меня, как Вы можете догадаться, достаточно опыта.

«Выбрать, какие стобцы и поля в карточках кандидата отображать, а также в каком порядке - тоже можно. Для этого среднему программисту нужно потратить 1 час времени. »

ЧАС РАБОТЫ ПРОГРАММИСТА??? Вы меня убили! В нормально сделанной программе, даже в веб-интерфейсе, столбцы перемещаются или сжимаются перетаскиванием мышью, как в Проводнике Windows, то есть мгновенно. Первый пример, который приходит в голову - демоверсии CRM на сайте Террасофт. Сейчас это ваще не проблема, а у вас такие настройки...

Что касается кому предлагать, то предлагая свою программу выше, Вы не сегментировали таким образом своё предложение, тоже стоит учесть. Вот только кастомизация и доработка — вещи разные. Настроить программу может пользователь, а программист приглашается, когда программу надо дорабатывать. И если доходит дело до доработок, то... вы сколько лет пользуетесь своей программой? А интерфейс что-то очень не радует. Ну где уж тут говорить про возможность доработок — сначала настройте свою программу. Как-то так.

Но вот реально, Светлана, посмотрите на свою программу, как на полуфабрикат и с листом бумаги пройдитесь по интерфейсу. Вы за полчаса найдёте столько мест для изменений, что после их реализации программа сразу резко прибавит. Не с проста жде они все пишут что "в новый офис было внесено 3500 изменений" — это реально нужно вашему продукту. Вот не поленитесь и мне спасибо скажете за моё ворчание! :))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ивахно Светлана
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Софт для рекрутинга
Ответ на сообщение Антон Малега от 21.09.2012 19:39:

Светлана, я догадываюсь, что ширина столбцов настраивается перетаскиванием границы (если только разработчик не совсем уж... гм...) А что при этом происходит с содержанием столбца? С ненулевой вероятностью могу предположить, что нельзя ужать столбец до  границы цветного квадрата из-за того, что "намекающее на скрытый текст троеточие" будет отнимать место. Скажите, что это не так, успокойте меня :)))

Чтобы догадаться про ширину столбцов не нужно реально работать в этой конкретной программе, и для этого у меня, как Вы можете догадаться, достаточно опыта.

«Выбрать, какие стобцы и поля в карточках кандидата отображать, а также в каком порядке - тоже можно. Для этого среднему программисту нужно потратить 1 час времени. »

ЧАС РАБОТЫ ПРОГРАММИСТА??? Вы меня убили! В нормально сделанной программе, даже в веб-интерфейсе, столбцы перемещаются или сжимаются перетаскиванием мышью, как в Проводнике Windows, то есть мгновенно. Первый пример, который приходит в голову - демоверсии CRM на сайте Террасофт. Сейчас это ваще не проблема, а у вас такие настройки...

Что касается кому предлагать, то предлагая свою программу выше, Вы не сегментировали таким образом своё предложение, тоже стоит учесть. Вот только кастомизация и доработка — вещи разные. Настроить программу может пользователь, а программист приглашается, когда программу надо дорабатывать. И если доходит дело до доработок, то... вы сколько лет пользуетесь своей программой? А интерфейс что-то очень не радует. Ну где уж тут говорить про возможность доработок — сначала настройте свою программу. Как-то так.

Но вот реально, Светлана, посмотрите на свою программу, как на полуфабрикат и с листом бумаги пройдитесь по интерфейсу. Вы за полчаса найдёте столько мест для изменений, что после их реализации программа сразу резко прибавит. Не с проста жде они все пишут что "в новый офис было внесено 3500 изменений" — это реально нужно вашему продукту. Вот не поленитесь и мне спасибо скажете за моё ворчание! :))))

Антон, сузить стобцы до размеров цветного квадратика можно :-)

Ещё раз спасибо за то, что уделили время нашему приложению.

Будем ждать отзывов других пользователей.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Антон Малега
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Софт для рекрутинга
Ответ на сообщение Ивахно Светлана от 24.09.2012 10:48:

Антон, сузить стобцы до размеров цветного квадратика можно :-)

Ещё раз спасибо за то, что уделили время нашему приложению.

Будем ждать отзывов других пользователей.

Дык в том то и дело, что можно, а не сужено.  Тут вот какая ситуация с разработками и доработками:

Положим, вы имеете машину. Её, положим, нужно порой чинить, а что-то хорошо бы переделать, чтобы она стала удобнее, надёжнее, быстрее — не всегда производитель всё делает идеально. так вот как скоро вы соберётесь лезть под капот, чтобы это сделать? Сколько всего вы сделаете из возможного и необходимого (масло поменять чтобы движок дольше не менять, мотор оттюнинговать, чтобы жрал поменьше)?

Есть буквально единицы людей, которые делают машины сами. И есть миллионы автовладельцев, которые ездят на покупных. Абсолютное большинство последних слабо представляют, что находится под капотом у их автомобиля, а из тех, кто знает, мало кто готов что-то самостоятельно чинить или переделывать.

Вы выпускаете программы, а на одной из них "ездите" сами. При этом даже для себя не потрудились настроить продукт так, чтобы он был красивым и удобным (я говорю о красоте, например, карточки кандидата — эту серую таблицу красивой не назовёт даже любитель кубизма). В том числе и потому, что настройки менять также "удобно", как и работать в программе.

Судя по последнему ответу, никакой аудит программы вы делать не собираетесь, ни длясобственного блага, ни для того, чтобы перед другими не позориться (моет я ошибся, ну поправьте меня?)))). "Стерпится — слюбится"? И это тогда, когда программа должна любой ценой повышать производительность работы пользователя? В том числе и за счёт продуманного интерфейса и функциональности...

Знаете, что делает использование программы E-Staff выгодным? Автоматический импорт в базу кандидатов резюме с распознаванием основных полей. Мгновенная отправка автоматически созданных писем на любой случай жизни ("Иван Иваныч, приглашаем к нам в офис... по адресу... хх ...бря в субботу, с вами встретится начальник отдела ... Петров Пётр Петрович, мне звонить если что по телефону..."). Синхронизация с корпоративным планировщиком (Аутлуком или даже Google Apps). Интеграция с интернет-сайтами и автоматическая закачка резюме, выгрузка вакансий. Трейсинг кандидата по любой причудливой корпоративной схемы, включая отслеживание мероприятий по адаптеции. Многочисленные напоминалки, события и письма, создающиеся и отправляющиеся автоматически при совершении пользователем каких- либо действий или наступлении каких-либо событий.

Вот на всё этом реально экономятся силы и время рекрутеров, а не на "простых в использовании и с оптимальным набором необходимых функций". Для большинства компаний гораздо выгоднее купить "дорогую" программу, но автоматизирующую, чем поставить бесплатную, но для активного ручного труда.

Кстати, вопрос на засыпку: а что из того, что я перечислил двумя абзацами выше, хорошо или просто как-нибудь сделано в вашей программе? Мне интересно, поскольку функционал "Альфы" я не испытывал.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Акенина Татьяна Геннадьевна
Re: Софт для рекрутинга
Ответ на сообщение Ксения от 04.07.2011 15:48:

Коллеги!

Поделитесь опытом, кто какими программами пользуется для облегчения рекрутинга? У нас очень большой объем подбора перманентно, может, с помощью какого-то ПО можно ускорить процесс отбора резюме, согласования, формирования базы данных и резерва?

пробовала е-стаф, икспериум, 1с. Е-стаф лучше остальных, и намного

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Антон Малега
Re: Re: Софт для рекрутинга
Ответ на сообщение Акенина Татьяна Геннадьевна от 25.09.2012 10:51:

пробовала е-стаф, икспериум, 1с. Е-стаф лучше остальных, и намного

Кратенько и неинформативно, но совпадает с моим мнением :)))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Акенина Татьяна Геннадьевна
Re: Re: Re: Софт для рекрутинга
Ответ на сообщение Антон Малега от 25.09.2012 13:47:

Кратенько и неинформативно, но совпадает с моим мнением :)))))

Сори, времени мало, рабочий день все-таки. Ко всем прогам есть демо-версии, можно установить и попробовать! 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Антон Малега
Re: Re: Re: Re: Софт для рекрутинга
Ответ на сообщение Акенина Татьяна Геннадьевна от 25.09.2012 13:57:

Сори, времени мало, рабочий день все-таки. Ко всем прогам есть демо-версии, можно установить и попробовать! 

Татьяна, я не в претензии — говорю ж, что совпадает с моим мнением, мне ли жаловаться? :))

А к демкам отсылать — это как-то... Как посылать :)))))))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кузьминов Михаил
Re: Софт для рекрутинга
Ответ на сообщение Ксения от 04.07.2011 15:48:

Коллеги!

Поделитесь опытом, кто какими программами пользуется для облегчения рекрутинга? У нас очень большой объем подбора перманентно, может, с помощью какого-то ПО можно ускорить процесс отбора резюме, согласования, формирования базы данных и резерва?

Антон, здравствуйте!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить