сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Подбор персонала Re: Re: Re: Увеличились сроки закрытия вакансий - у всех ли так?

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Сергеева Анна Николаевна
Увеличились сроки закрытия вакансий - у всех ли так?

Добрый день!

Коллеги, я работала и в кадровых компаниях и на площадках прямых работодателей, в подборе уже более 7и лет. Сейчас занимаюсь фрилансом и провожу собеседования опять же на площадках работодателей.

Последние полгода повальное увеличение сроков закрытия вакансий! Вакансии, которые ранее закрывались в течение недели, максимум двух сейчас закрываются дай Боже 3 - 4 недели.

Кандидаты не доезжают вообще и даже трубки не берут если не приехали на собеседование!

Клиенты не хотят слышать, что если кандидат стоющий и он понравился, то его надо брать прямо сдесь и сейчас! Всем хочется поток кандидатов, который вообще не выстраивается к ним!

Коллеги, у всех ли так? И что происходит с кандидатами и с клиентами? Поделитесь опытом у кого в какие сроки сейчас закрываются вакансии?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Увеличились сроки закрытия вакансий - у всех ли так?
Ответ на сообщение Сергеева Анна Николаевна от 03.07.2014 08:23:

Добрый день!

Коллеги, я работала и в кадровых компаниях и на площадках прямых работодателей, в подборе уже более 7и лет. Сейчас занимаюсь фрилансом и провожу собеседования опять же на площадках работодателей.

Последние полгода повальное увеличение сроков закрытия вакансий! Вакансии, которые ранее закрывались в течение недели, максимум двух сейчас закрываются дай Боже 3 - 4 недели.

Кандидаты не доезжают вообще и даже трубки не берут если не приехали на собеседование!

Клиенты не хотят слышать, что если кандидат стоющий и он понравился, то его надо брать прямо сдесь и сейчас! Всем хочется поток кандидатов, который вообще не выстраивается к ним!

Коллеги, у всех ли так? И что происходит с кандидатами и с клиентами? Поделитесь опытом у кого в какие сроки сейчас закрываются вакансии?

какая отрасль?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Сергеева Анна Николаевна
Re: Re: Увеличились сроки закрытия вакансий - у всех ли так?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.07.2014 21:23:

какая отрасль?

Не зависимо от отрасли, работаю по направлениям строительства и эксплуатация зданий, полиграфическая продукция, климатика, реклама и т.д.
Сложнее стало по всем отраслям и вакансиям в целом. Руководители просят поток кандидатов и даже, если кандидат был один из самых лучших - они по нему не принимают решения сразу, они говорят мол давайте еще смотреть....надеяться на то, что еще лучше кандидаты будут, а когда понимают, что хотят того самого "первого" - он уже трудоустроен. Руководители теряют время на то чтобы что-то где-то посмотреть и надеятся на лучшее. Вообще не слушают комментарии и рекомендации. А потом задают вопрос: "А чего так долго нет специалиста-то?"
А кандидаты вообще повально "динамят", ждешь на собеседование их - даже трубки не берут. Ездить народ вообще не хочет. Общаюсь в своем ближайшем окружении с hr-ми - та же ситуация. Вот и хочу понять у всех что ли так?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: Увеличились сроки закрытия вакансий - у всех ли так?
Ответ на сообщение Сергеева Анна Николаевна от 04.07.2014 07:38:

Не зависимо от отрасли, работаю по направлениям строительства и эксплуатация зданий, полиграфическая продукция, климатика, реклама и т.д.
Сложнее стало по всем отраслям и вакансиям в целом. Руководители просят поток кандидатов и даже, если кандидат был один из самых лучших - они по нему не принимают решения сразу, они говорят мол давайте еще смотреть....надеяться на то, что еще лучше кандидаты будут, а когда понимают, что хотят того самого "первого" - он уже трудоустроен. Руководители теряют время на то чтобы что-то где-то посмотреть и надеятся на лучшее. Вообще не слушают комментарии и рекомендации. А потом задают вопрос: "А чего так долго нет специалиста-то?"
А кандидаты вообще повально "динамят", ждешь на собеседование их - даже трубки не берут. Ездить народ вообще не хочет. Общаюсь в своем ближайшем окружении с hr-ми - та же ситуация. Вот и хочу понять у всех что ли так?

интересно, у вас есть профиль в Линкедине? 

спросите там наших рекрутеров - там вам очень быстро ответят. комментов 50 обещаю)

* группа HRM 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Сергеева Анна Николаевна
Re: Re: Re: Re: Увеличились сроки закрытия вакансий - у всех ли так?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 05.07.2014 10:20:

интересно, у вас есть профиль в Линкедине? 

спросите там наших рекрутеров - там вам очень быстро ответят. комментов 50 обещаю)

* группа HRM 

Хорошо, спасибо, профиля нет, но зарегистрирую

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить