сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Трудовое право и делопроизводство Re: Вебинар для КА и Джоб сайтов

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Вебинар для КА и Джоб сайтов

Сегодня завершился вебинар Дмитрия Кофанова по персональным данным

http://hrm.ru/db/hrm/E61E647398B92EB2C32578D5002A2199/webinar.html

Участники вебинара попросили организовать специальный вебинар для сотрудников кадровых агентств и джоб сайтов

Обращаюсь к участникам вебинара и всем заинтересованным, помогите конкретизировать запрос: какие именно темы интересуют?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Малышева Ольга Сергеевна
Re: Вебинар для КА и Джоб сайтов
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 27.10.2011 13:37:

Сегодня завершился вебинар Дмитрия Кофанова по персональным данным

http://hrm.ru/db/hrm/E61E647398B92EB2C32578D5002A2199/webinar.html

Участники вебинара попросили организовать специальный вебинар для сотрудников кадровых агентств и джоб сайтов

Обращаюсь к участникам вебинара и всем заинтересованным, помогите конкретизировать запрос: какие именно темы интересуют?

Вот лично мне. как сотруднику КА было бы интересно. 1. Какие документы мы должны взять у кандидата или предоставить ему для подписания при условиях его обращения к нам.

2. Является ли согласием кандидата о предоставлении нам для обработки персональных данных резюме, направленное по эл. почте в адрес нашей компании.

3. Если кандидат разместил свое резюме на джоб сайте, означает ли, что  он согласен с тем, что он разместил свои персональные данные в открытых источниках и любой может ими воспользоваться?

4. Обязаны ли джоб и другие сайты сохранять и не раскрывать всем мои персональные данные?

5. Является номер телефона, размещенный на джоб сайте, персональными данными?

 6. Какую ответственность могут нести КА, если эл база будет взломана и т.п. и данные о кандидатах будут размещены в открытых источниках?

7. Есть ли какие то особенные  требования к КА по созданию условий о сохранности персональных данных.

8. Часто при проведении интервью кандидаты рассказывают много чего интересного про себя и своих работодателей. Понятно, что деловая этика и бла- бла-бла не позволяют нам открывать непроверенную информацию. Но есть ли какая- то ответственность у КА за переданную нам в беседе информацию? Обязанны ли мы нести за нее ответственность или можно это отнести к категории "бреда" ...

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Andrey Klimenkov
Re: Вебинар для КА и Джоб сайтов
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 27.10.2011 13:37:

Сегодня завершился вебинар Дмитрия Кофанова по персональным данным

http://hrm.ru/db/hrm/E61E647398B92EB2C32578D5002A2199/webinar.html

Участники вебинара попросили организовать специальный вебинар для сотрудников кадровых агентств и джоб сайтов

Обращаюсь к участникам вебинара и всем заинтересованным, помогите конкретизировать запрос: какие именно темы интересуют?

и в дополнение к предыдущему посту:

- на ком лежит ответственность за сохранность персональной информации - на владельцах серверов (хостерах), на разработчиках, или компании, которой принадлежит сайт?

- какие данные могут собирать компании-владельцы сайтов и как они их могут использовать для своих внутренних коммерческих целей не нарушая законодательства (передачу данных 3 лицам я сразу исключаю)?

- какие средства защиты (программные и аппаратные) обязывает использовать закон, кто должен будет их сертифицировать?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Олифирова Ирина Александровна
Re: Вебинар для КА и Джоб сайтов
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 27.10.2011 13:37:

Сегодня завершился вебинар Дмитрия Кофанова по персональным данным

http://hrm.ru/db/hrm/E61E647398B92EB2C32578D5002A2199/webinar.html

Участники вебинара попросили организовать специальный вебинар для сотрудников кадровых агентств и джоб сайтов

Обращаюсь к участникам вебинара и всем заинтересованным, помогите конкретизировать запрос: какие именно темы интересуют?

Интересно ВСЁ, что касается персональных данных ( обработка, хранение  и т.д.) соискателей. Как должна выглядеть эл. база данных  резюме в соответствии с законом о  ПД. Как правильно заполнить уведомление без дальнейших последствий? Достаточно ли одного согласия соискателя? Как быть с резюме присланными соискателями на эл. почту КА? И как быть с резюме найденными на работных сайтах и можно ли их размещать в базе данных. ( для проверок, как это все аргументировть).

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Медяник Елена Михайловна
Re: Вебинар для КА и Джоб сайтов
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 27.10.2011 13:37:

Сегодня завершился вебинар Дмитрия Кофанова по персональным данным

http://hrm.ru/db/hrm/E61E647398B92EB2C32578D5002A2199/webinar.html

Участники вебинара попросили организовать специальный вебинар для сотрудников кадровых агентств и джоб сайтов

Обращаюсь к участникам вебинара и всем заинтересованным, помогите конкретизировать запрос: какие именно темы интересуют?

Добрый день, коллеги!

Присоединяюсь к высказавшим свои вопросы, они актуальны.

У меня такие вопросы:

1.база данных соискателей в нашем агентстве формируется с 2006 года, хранятся резюме. Как быть с ними, они зарегистрированы той датой, когда  появились у нас, с людей (приславших или приснеших в свое время эти резюме)   не реально же собрать согласие, закон имеет "обратную силу" в этом случае или нет?

2. мы пользуемся специальной программой для учета соискателей и работодателей, пишем историю вакансий, кто в этом случае несет ответственность за сохранность базы -  разработчики программы или мы ( в случае если утечка персональных данных произойдет из программы)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Касилова Юлия Сергеевна
Re: Вебинар для КА и Джоб сайтов
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 27.10.2011 13:37:

Сегодня завершился вебинар Дмитрия Кофанова по персональным данным

http://hrm.ru/db/hrm/E61E647398B92EB2C32578D5002A2199/webinar.html

Участники вебинара попросили организовать специальный вебинар для сотрудников кадровых агентств и джоб сайтов

Обращаюсь к участникам вебинара и всем заинтересованным, помогите конкретизировать запрос: какие именно темы интересуют?

Присоединяюсь к коллегам - все эти вопросы, действительно самые актуальные. И еще вопрос - при удаленном  подборе персонала, когда собеседование проходит только по скайпу, как получить согласие на передачу ПД? И еще - по закону должны быть локальные акты по уничтожению информации - они должны содержать фамилии соискателей, или можно оформить это как-то по другому?  

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Касилова Юлия Сергеевна
Re: Вебинар для КА и Джоб сайтов
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 27.10.2011 13:37:

Сегодня завершился вебинар Дмитрия Кофанова по персональным данным

http://hrm.ru/db/hrm/E61E647398B92EB2C32578D5002A2199/webinar.html

Участники вебинара попросили организовать специальный вебинар для сотрудников кадровых агентств и джоб сайтов

Обращаюсь к участникам вебинара и всем заинтересованным, помогите конкретизировать запрос: какие именно темы интересуют?

И еще: при проведении проверки - за сколько дней уведомляют при плановой проверке? Уведомляют ли при внеплановой проверке (по жалобе)? Что имеют право потребовать предъявить для проверки, кроме документов (эл. почта, рабочие тетради, договора, акты, инфорацию, содержащуюся в ПК (на жестком диске, сервере))?  Какие документы предъявляет проверяющий, уполномачивающие его?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Варсегова Яна Анатольевна
Re: Вебинар для КА и Джоб сайтов
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 27.10.2011 13:37:

Сегодня завершился вебинар Дмитрия Кофанова по персональным данным

http://hrm.ru/db/hrm/E61E647398B92EB2C32578D5002A2199/webinar.html

Участники вебинара попросили организовать специальный вебинар для сотрудников кадровых агентств и джоб сайтов

Обращаюсь к участникам вебинара и всем заинтересованным, помогите конкретизировать запрос: какие именно темы интересуют?

Присоединяюсь к вопросам коллег, лично меня интересуют 2 блока-  обработка данных соискателей внутри агентства( все варианты получения резюме, правильное хранение данных (бумажная и автом. база данных)) и передача данных 3-м лицам,  в нашем случае- клиентам-работодателям. и вопрос по уничтожению информации- приведу пример, кандидат трудостроен с помощью агентства или трудостроился сам-по закону мы должны удалить его данные в течении 3-х дней, если не ошибаюсь, а на практике агентство оставляет в базе такого кандидата, так как в основном мы взаимодействуем с работающими(или не находящимися в активном поиске) кандидатами.Как поступить в этом случае? Как я поняла из семинара полностью соблюдать закон нет возможности практически ни у кого, но у КА персональные данные-это главная составляющая бизнеса, поэтому очень хочется с помощью Дмитрия Кофанова быть максимально подкованными и пройти все проверки:)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Вебинар для КА и Джоб сайтов
Ответ на сообщение Варсегова Яна Анатольевна от 01.11.2011 14:48:

Присоединяюсь к вопросам коллег, лично меня интересуют 2 блока-  обработка данных соискателей внутри агентства( все варианты получения резюме, правильное хранение данных (бумажная и автом. база данных)) и передача данных 3-м лицам,  в нашем случае- клиентам-работодателям. и вопрос по уничтожению информации- приведу пример, кандидат трудостроен с помощью агентства или трудостроился сам-по закону мы должны удалить его данные в течении 3-х дней, если не ошибаюсь, а на практике агентство оставляет в базе такого кандидата, так как в основном мы взаимодействуем с работающими(или не находящимися в активном поиске) кандидатами.Как поступить в этом случае? Как я поняла из семинара полностью соблюдать закон нет возможности практически ни у кого, но у КА персональные данные-это главная составляющая бизнеса, поэтому очень хочется с помощью Дмитрия Кофанова быть максимально подкованными и пройти все проверки:)

у меня вопрос ко всем участникам обсуждения: как назвать данный вебинар?)

я размещаю анонс, а название мне не прислали

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Вебинар для КА и Джоб сайтов
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 01.11.2011 14:58:

у меня вопрос ко всем участникам обсуждения: как назвать данный вебинар?)

я размещаю анонс, а название мне не прислали

Регистрация открыта

http://www.hrm.ru/db/hrm/89A6EB7951ABB5204425793B00447ADF/webinar.html

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить