сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом Re: Re: Вебинар по мат статистике?

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Вебинар по мат статистике?

коллеги, подскажите, был бы вам интересен вебинар по матстатистике?

просто дать определения и рассказать "на пальцах", что такое нормальное распредление гаусса, корреляции и т.п.? как формируется исследование, что такое нулевая гипотеза, какого типа задачи можно решать?

последнее наверное самое главное - я хотел бы показать, что матстатистика имеет вполне практическое применение - рассказать напр пару кейсов

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Скрябин Максим
Re: Вебинар по мат статистике?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 12.12.2011 13:06:

коллеги, подскажите, был бы вам интересен вебинар по матстатистике?

просто дать определения и рассказать "на пальцах", что такое нормальное распредление гаусса, корреляции и т.п.? как формируется исследование, что такое нулевая гипотеза, какого типа задачи можно решать?

последнее наверное самое главное - я хотел бы показать, что матстатистика имеет вполне практическое применение - рассказать напр пару кейсов

Думаю, это никогда лишним не будет ;-)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Макаров Михаил
Re: Вебинар по мат статистике?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 12.12.2011 13:06:

коллеги, подскажите, был бы вам интересен вебинар по матстатистике?

просто дать определения и рассказать "на пальцах", что такое нормальное распредление гаусса, корреляции и т.п.? как формируется исследование, что такое нулевая гипотеза, какого типа задачи можно решать?

последнее наверное самое главное - я хотел бы показать, что матстатистика имеет вполне практическое применение - рассказать напр пару кейсов

Доброго времени суток, Эдуард,

К словам Максима присоединяюсь, и даже более того: считаю, что это полезно и необходимо.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Вебинар по мат статистике?
Ответ на сообщение Макаров Михаил от 13.12.2011 15:03:

Доброго времени суток, Эдуард,

К словам Максима присоединяюсь, и даже более того: считаю, что это полезно и необходимо.

Михаил, приятно, что не забываете

буду благодарен, если сформируете запрос

может не так вычурно как я сказал, но было бы интересно услышать те точки непонимания, которые возникают у вас в контакте с др HR - которые вам очевидны и понятны, а им - нет

я сам лично часто сталкиваюсь с разъяснением того, что означает значимость различий. И про это расскажу. было бы интересно от вас услышать нечто подобное

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: Вебинар по мат статистике?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 13.12.2011 15:15:

Михаил, приятно, что не забываете

буду благодарен, если сформируете запрос

может не так вычурно как я сказал, но было бы интересно услышать те точки непонимания, которые возникают у вас в контакте с др HR - которые вам очевидны и понятны, а им - нет

я сам лично часто сталкиваюсь с разъяснением того, что означает значимость различий. И про это расскажу. было бы интересно от вас услышать нечто подобное

Максим, Вам конечно тоже спасибо)))) Просто как то на фб видимся, поэтому не ответил)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Вебинар по мат статистике?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 13.12.2011 15:15:

Максим, Вам конечно тоже спасибо)))) Просто как то на фб видимся, поэтому не ответил)

http://hrm.ru/db/hrm/4C6212339EA877144425797D00290A72/webinar.html

Михаил, Максим, назвал вебинар Матстатистика для HR, но мне говорят, что так называть не стоит - не привлечешь участников, посоветуйте может?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Скрябин Максим
Re: Вебинар по мат статистике?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 08.01.2012 00:48:

http://hrm.ru/db/hrm/4C6212339EA877144425797D00290A72/webinar.html

Михаил, Максим, назвал вебинар Матстатистика для HR, но мне говорят, что так называть не стоит - не привлечешь участников, посоветуйте может?

Ну а как иначе? Если про это вебинар :)

Пришел в голову такой вариант: "Статистические/аналитические методы в работе HR". Но, имхо, звучит почти так же.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Вебинар по мат статистике?
Ответ на сообщение Скрябин Максим от 08.01.2012 00:58:

Ну а как иначе? Если про это вебинар :)

Пришел в голову такой вариант: "Статистические/аналитические методы в работе HR". Но, имхо, звучит почти так же.

статистические методы анализа в HR)))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Макаров Михаил
Re: Re: Re: Вебинар по мат статистике?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 08.01.2012 01:00:

статистические методы анализа в HR)))))

Доброго времени суток, Эдуард,

Извините за поздний ответ, праздники... Вообще, по моему мнению, слово "анализ" эйчары любят не меньше, а может даже больше, чем экономисты. Название, предложенное вами, вполне подойдет. И на этой "площадке" - вебинаре - можно будет обсудить насущные проблемыSmile. Вы верно подметили, что с коллегами из других областей управления персоналом у нас, comp&ben'ов, возникает непонимание. Попробую сформулировать свои мысли на заданную тему и постараюсь быть очень активным участником вебинара.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Вебинар по мат статистике?
Ответ на сообщение Макаров Михаил от 10.01.2012 10:51:

Доброго времени суток, Эдуард,

Извините за поздний ответ, праздники... Вообще, по моему мнению, слово "анализ" эйчары любят не меньше, а может даже больше, чем экономисты. Название, предложенное вами, вполне подойдет. И на этой "площадке" - вебинаре - можно будет обсудить насущные проблемыSmile. Вы верно подметили, что с коллегами из других областей управления персоналом у нас, comp&ben'ов, возникает непонимание. Попробую сформулировать свои мысли на заданную тему и постараюсь быть очень активным участником вебинара.

мне уже дали две обратные связи

честно говоря, не вдохновляет))))

в том смысле, что оба спеца назвали анонс слишком сложным для HR - они мол не умеют диаграммы в excel делать, а я со своими статистическими критериями)))

Но Михаил, я, поверьте, и так буду на пальцах все рассказывать, никакого погружения в дебри, буду по поверхности скользить

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Григорьев Вячеслав
Re: Вебинар по мат статистике?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 10.01.2012 11:24:

мне уже дали две обратные связи

честно говоря, не вдохновляет))))

в том смысле, что оба спеца назвали анонс слишком сложным для HR - они мол не умеют диаграммы в excel делать, а я со своими статистическими критериями)))

Но Михаил, я, поверьте, и так буду на пальцах все рассказывать, никакого погружения в дебри, буду по поверхности скользить

я думаю, на вебинаре будут почти одни мужчины)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Вебинар по мат статистике?
Ответ на сообщение Григорьев Вячеслав от 10.01.2012 13:51:

я думаю, на вебинаре будут почти одни мужчины)

Вчера на фейсбуке было забавное обсуждение данного вебинара, две точки зрения:

Безнадежно, безнадежно:) "узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа":)

  • хочется еще раз осмыслить, увидеть единомышленников в этом, а также осознать, что не все так безнадежно в hr-среде :)
  • получается забавная вещь: точки зрения крайние, среднего нет...

Матстатистика - эталон. на котором спецы проверяются?)))

 

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Вебинар по мат статистике?
Ответ на сообщение Макаров Михаил от 10.01.2012 10:51:

Доброго времени суток, Эдуард,

Извините за поздний ответ, праздники... Вообще, по моему мнению, слово "анализ" эйчары любят не меньше, а может даже больше, чем экономисты. Название, предложенное вами, вполне подойдет. И на этой "площадке" - вебинаре - можно будет обсудить насущные проблемыSmile. Вы верно подметили, что с коллегами из других областей управления персоналом у нас, comp&ben'ов, возникает непонимание. Попробую сформулировать свои мысли на заданную тему и постараюсь быть очень активным участником вебинара.

Цитата(Макаров Михаил@10.01.2012 11:51)

Доброго времени суток, Эдуард,

Извините за поздний ответ, праздники... Вообще, по моему мнению, слово "анализ" эйчары любят не меньше, а может даже больше, чем экономисты. Название, предложенное вами, вполне подойдет. И на этой "площадке" - вебинаре - можно будет обсудить насущные проблемыSmile. Вы верно подметили, что с коллегами из других областей управления персоналом у нас, comp&ben'ов, возникает непонимание. Попробую сформулировать свои мысли на заданную тему и постараюсь быть очень активным участником вебинара.

Михаил, запомнил ваш вопрос на вебинаре: а критику можно?

Отвечаю: можно)))

Просто подумал на вебинаре, что дискуссия спецов скорее отпугнет остальных участников. Думаю, вы это поняли, поэтому не критиковали по ходу)

С другой стороны, у меня без вашей критики проблем обнаружилось столько, что я слабо справлялся с их решением)))

но за критику буду благодарен!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Плохотнюк Виктория Васильевна
Re: Вебинар по мат статистике?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 12.12.2011 13:06:

коллеги, подскажите, был бы вам интересен вебинар по матстатистике?

просто дать определения и рассказать "на пальцах", что такое нормальное распредление гаусса, корреляции и т.п.? как формируется исследование, что такое нулевая гипотеза, какого типа задачи можно решать?

последнее наверное самое главное - я хотел бы показать, что матстатистика имеет вполне практическое применение - рассказать напр пару кейсов

Эдуард, спасибо Вам за вебинар по мат статистике, до сих пор в голове крутится. ЧАсто встречаются мнения руководителей, что HR где-то в облаках неизмеримого, а вот применение мат статистики как бы "земля", с  помощью нее получается говорить с фин.руководителями на одном языке. Говорилось, что будет 2-я часть, неужели пропустила????

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Вебинар по мат статистике?
Ответ на сообщение Плохотнюк Виктория Васильевна от 02.04.2012 23:00:

Эдуард, спасибо Вам за вебинар по мат статистике, до сих пор в голове крутится. ЧАсто встречаются мнения руководителей, что HR где-то в облаках неизмеримого, а вот применение мат статистики как бы "земля", с  помощью нее получается говорить с фин.руководителями на одном языке. Говорилось, что будет 2-я часть, неужели пропустила????

Виктория, сегодня как раз думал о дате)))

а скажите, пожалуйста, вы домашнее задание не думали выполянть?))))

любой пример применеия критерия Манна Уитни в практике: уже есть кейсы домашнего задания по сравнению результатов теста по группе обучаемых и контрольной группе, есть кейс по урвоню различий в оценке состава участников кадрового резерва и не резервистов

вы порадуете?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить