сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом вопрос по разработке вебинара

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Садовская Анна Олеговна
вопрос по разработке вебинара

Добрый день!

Я студентка и одновременно работаю в ассоциации сельского туризма. 

В этой сфере большая проблема в недостатке квалифицированных кадров. Руководство попросило меня разработать веб семинар.. и это также стало частью моего диплома.

Я с вебинарами еще не очень хорошо знакома, очень помогает Ваш портал.

Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитывать затраты на создание вебинара? Какие моменты необходимо учесть? 

Спасибо!!!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: вопрос по разработке вебинара
Ответ на сообщение Садовская Анна Олеговна от 19.04.2011 22:11:

Добрый день!

Я студентка и одновременно работаю в ассоциации сельского туризма. 

В этой сфере большая проблема в недостатке квалифицированных кадров. Руководство попросило меня разработать веб семинар.. и это также стало частью моего диплома.

Я с вебинарами еще не очень хорошо знакома, очень помогает Ваш портал.

Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитывать затраты на создание вебинара? Какие моменты необходимо учесть? 

Спасибо!!!

а какова структура затрат у вас в принципе заложена?

если говорить о материальных, то только аренда платформы. Но при этом стоит посчитать экономию и/или оптимизацию в сравнении с оф лайновыми семинарами и эффективность в сравнении с например рассылкой материалов по почте.

Если считать трудовые затраты преподавателя, спикера вебинара, то они идентичны, на мой взгляд, затратам на подготову очного семинара.

сопутствующие затраты на разработку тестов, на ответы на вопросы после вебинара и т.п.

ответил?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Садовская Анна Олеговна
Re: вопрос по разработке вебинара
Ответ на сообщение Садовская Анна Олеговна от 19.04.2011 22:11:

Добрый день!

Я студентка и одновременно работаю в ассоциации сельского туризма. 

В этой сфере большая проблема в недостатке квалифицированных кадров. Руководство попросило меня разработать веб семинар.. и это также стало частью моего диплома.

Я с вебинарами еще не очень хорошо знакома, очень помогает Ваш портал.

Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитывать затраты на создание вебинара? Какие моменты необходимо учесть? 

Спасибо!!!

Да, спасибо большое!

Эдуард, а затраты на разработку тестов в чем заключаются? не очень понимаю..

 

И как проводить семинар? Через скайп или через другие программы? Например через вебинар.ру.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
вопрос по разработке вебинара
Ответ на сообщение Садовская Анна Олеговна от 21.04.2011 21:49:

Да, спасибо большое!

Эдуард, а затраты на разработку тестов в чем заключаются? не очень понимаю..

 

И как проводить семинар? Через скайп или через другие программы? Например через вебинар.ру.

Анна, вебинар надо проводить ТОЛЬКО через сервис MyLMS.ru - запомните этого хорошенько.

Потому что этот сервис дает возможность не только проведения вебинаров, но и в одном флаконе: создание электронных курсов, собственно оьбучение, создание тестов

Затраты на разработку тестов состоят в трудозатратах на разработку. Это не так просто как кажется.

Вы самостоятельно зарегистрируетесь на  MyLMS.ru?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Садовская Анна Олеговна
Re: вопрос по разработке вебинара
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 21.04.2011 21:57:

Анна, вебинар надо проводить ТОЛЬКО через сервис MyLMS.ru - запомните этого хорошенько.

Потому что этот сервис дает возможность не только проведения вебинаров, но и в одном флаконе: создание электронных курсов, собственно оьбучение, создание тестов

Затраты на разработку тестов состоят в трудозатратах на разработку. Это не так просто как кажется.

Вы самостоятельно зарегистрируетесь на  MyLMS.ru?

я этого не знала, я только учусь  Embarassed.. Спасибо Вам!!!

Проблема в том, что преподаватель дал указание написать про вебсеминар в диплом,   для меня это что-то новое.  Руководство компании эту идею поддержало. В данный момент мне надо представить проект по разработке. Описать все процессы, затраты. Вот, изучаю..

Нашла на Вашем портале интересные статьи на эти темы. Никто из знакомых с этим не сталкивался, помочь разобрать некому, а время поджимает. Frown

 

MyLMS.ru - сейчас как раз открыла, изучаю.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
вопрос по разработке вебинара
Ответ на сообщение Садовская Анна Олеговна от 21.04.2011 22:04:

я этого не знала, я только учусь  Embarassed.. Спасибо Вам!!!

Проблема в том, что преподаватель дал указание написать про вебсеминар в диплом,   для меня это что-то новое.  Руководство компании эту идею поддержало. В данный момент мне надо представить проект по разработке. Описать все процессы, затраты. Вот, изучаю..

Нашла на Вашем портале интересные статьи на эти темы. Никто из знакомых с этим не сталкивался, помочь разобрать некому, а время поджимает. Frown

 

MyLMS.ru - сейчас как раз открыла, изучаю.

с удовольствием отвечу на ваши вопросы!

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Садовская Анна Олеговна
Re: вопрос по разработке вебинара
Ответ на сообщение Садовская Анна Олеговна от 19.04.2011 22:11:

Добрый день!

Я студентка и одновременно работаю в ассоциации сельского туризма. 

В этой сфере большая проблема в недостатке квалифицированных кадров. Руководство попросило меня разработать веб семинар.. и это также стало частью моего диплома.

Я с вебинарами еще не очень хорошо знакома, очень помогает Ваш портал.

Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитывать затраты на создание вебинара? Какие моменты необходимо учесть? 

Спасибо!!!

Спасибо !

Если делать веб семинары платными, то мне неоходимо посчитать затраты (аренда платформы, зп, раработка тестов), а потом прибыль, так?

Так как семинар на коммерческой  основе, то небходимо учитывать и налоги, я права?

 

И немогли бы Вы подробнее рассказать про тесты? Они для оценки полученных знаний?

Можно ли проводить анкетирование после вебинара, чтобы слушатели оценили уровень проведенного курса, высказали замечания и предложения по его совершенствованию?

 

Для оценки эффективности вебинара использовать модель Киркпатрика?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: вопрос по разработке вебинара
Ответ на сообщение Садовская Анна Олеговна от 24.04.2011 16:56:

Спасибо !

Если делать веб семинары платными, то мне неоходимо посчитать затраты (аренда платформы, зп, раработка тестов), а потом прибыль, так?

Так как семинар на коммерческой  основе, то небходимо учитывать и налоги, я права?

 

И немогли бы Вы подробнее рассказать про тесты? Они для оценки полученных знаний?

Можно ли проводить анкетирование после вебинара, чтобы слушатели оценили уровень проведенного курса, высказали замечания и предложения по его совершенствованию?

 

Для оценки эффективности вебинара использовать модель Киркпатрика?

чувствуется подготовка, приятно)))

а вы хотите делать вебинары именно платными?

не рассматриваете вариант, когда вебинар 1) является средством обучения своих сотрудников 2) обучение партнеров 3) яваляется промо семинаром для потенциальных клиентов

в персом и втором случае вы можете посчитать оптимизацию расходов на обучение, в третьем случае оптимизацию расходов на привлечение потенциальных клиентов (например. если вы организуете бизнес завтраки, то сравнить насколько экономнее организовать вебинар вместо такого завтрака)

ну и т.п.

По тестам: в диплоиоведите хое конечно можно про Киркпатрика написать для солидности. но вообще то проведите росто опрос обратной связи для начала

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
вопрос по разработке вебинара
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 24.04.2011 21:18:

чувствуется подготовка, приятно)))

а вы хотите делать вебинары именно платными?

не рассматриваете вариант, когда вебинар 1) является средством обучения своих сотрудников 2) обучение партнеров 3) яваляется промо семинаром для потенциальных клиентов

в персом и втором случае вы можете посчитать оптимизацию расходов на обучение, в третьем случае оптимизацию расходов на привлечение потенциальных клиентов (например. если вы организуете бизнес завтраки, то сравнить насколько экономнее организовать вебинар вместо такого завтрака)

ну и т.п.

По тестам: в диплоиоведите хое конечно можно про Киркпатрика написать для солидности. но вообще то проведите росто опрос обратной связи для начала

Анна, в качестве рекомендации: 17 мая состоится

On-line конференция «Оценка эффективности электронного обучения»

http://hrm.ru/db/hrm/4E7A739116C312CFC325787600462488/show/conference/ support_card.html

прямо на странице конференции регистрируйтесь. Это бесплатно. Надеюсь, вам поможет в написании диплома

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Садовская Анна Олеговна
Re: Re: Re: вопрос по разработке вебинара
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 24.04.2011 21:18:

чувствуется подготовка, приятно)))

а вы хотите делать вебинары именно платными?

не рассматриваете вариант, когда вебинар 1) является средством обучения своих сотрудников 2) обучение партнеров 3) яваляется промо семинаром для потенциальных клиентов

в персом и втором случае вы можете посчитать оптимизацию расходов на обучение, в третьем случае оптимизацию расходов на привлечение потенциальных клиентов (например. если вы организуете бизнес завтраки, то сравнить насколько экономнее организовать вебинар вместо такого завтрака)

ну и т.п.

По тестам: в диплоиоведите хое конечно можно про Киркпатрика написать для солидности. но вообще то проведите росто опрос обратной связи для начала

Спасибо Вам Эдуард, Вы мне очень помогаете )

 

У нас ассоциация сельского туризма. У ассоциации свои объекты есть, где необходимо обучение своего персонала. Также есть члены ассоциации - предприниматели, владельцы объектов сельского туризма и их персонал, которые по данным опроса заинтересованы в обучении.

Получается, буду считать оптимизацию расходов на обучение )

 

Спасибо за рекомендацию, обязательно зарегистрируюсь и поучаствую в конференции

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
вопрос по разработке вебинара
Ответ на сообщение Садовская Анна Олеговна от 24.04.2011 21:32:

Спасибо Вам Эдуард, Вы мне очень помогаете )

 

У нас ассоциация сельского туризма. У ассоциации свои объекты есть, где необходимо обучение своего персонала. Также есть члены ассоциации - предприниматели, владельцы объектов сельского туризма и их персонал, которые по данным опроса заинтересованы в обучении.

Получается, буду считать оптимизацию расходов на обучение )

 

Спасибо за рекомендацию, обязательно зарегистрируюсь и поучаствую в конференции

Ну тогда сравните, как сейчас проходит обучение сотрудников и партнеров, и членов ассоциации, и что вы выиграете при внедрении вебинаров. Минус затраты на аренду.

и когда защититесь, жлу ваш пост в блоге))))) напишите?

http://hrm.ru/db/hrm/blog.html

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Садовская Анна Олеговна
Re: вопрос по разработке вебинара
Ответ на сообщение Садовская Анна Олеговна от 19.04.2011 22:11:

Добрый день!

Я студентка и одновременно работаю в ассоциации сельского туризма. 

В этой сфере большая проблема в недостатке квалифицированных кадров. Руководство попросило меня разработать веб семинар.. и это также стало частью моего диплома.

Я с вебинарами еще не очень хорошо знакома, очень помогает Ваш портал.

Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитывать затраты на создание вебинара? Какие моменты необходимо учесть? 

Спасибо!!!

Да, обязательно напишу ))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
вопрос по разработке вебинара
Ответ на сообщение Садовская Анна Олеговна от 24.04.2011 21:32:

Спасибо Вам Эдуард, Вы мне очень помогаете )

 

У нас ассоциация сельского туризма. У ассоциации свои объекты есть, где необходимо обучение своего персонала. Также есть члены ассоциации - предприниматели, владельцы объектов сельского туризма и их персонал, которые по данным опроса заинтересованы в обучении.

Получается, буду считать оптимизацию расходов на обучение )

 

Спасибо за рекомендацию, обязательно зарегистрируюсь и поучаствую в конференции

ну и если Ассоциация сельского туризма захочет воспользоваться сервисом MyLms.ru - обращайтесь. Мне будет очень приятно.

И кстати, дайте ссылку, поджалуйста, на сайт если там есть описание маршрутом, турбаз и т.п...

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Садовская Анна Олеговна
Re: вопрос по разработке вебинара
Ответ на сообщение Садовская Анна Олеговна от 19.04.2011 22:11:

Добрый день!

Я студентка и одновременно работаю в ассоциации сельского туризма. 

В этой сфере большая проблема в недостатке квалифицированных кадров. Руководство попросило меня разработать веб семинар.. и это также стало частью моего диплома.

Я с вебинарами еще не очень хорошо знакома, очень помогает Ваш портал.

Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитывать затраты на создание вебинара? Какие моменты необходимо учесть? 

Спасибо!!!

Да, как закончу работу над этим,  представлю проект руководству. И если дадут добро, то обратимся )) спасибо

 

Описания маршрутов на сайте, к сожалению, нет, так как все это сейчас в разработке. Руководство вовсю сейчас занимается строительсвом объектов, сайт пока не пополняется. Членов ассоциации прибавилось, но в каталог еще не вывесили информацию.

naturs.ru  - это сайт

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
вопрос по разработке вебинара
Ответ на сообщение Садовская Анна Олеговна от 26.04.2011 21:54:

Да, как закончу работу над этим,  представлю проект руководству. И если дадут добро, то обратимся )) спасибо

 

Описания маршрутов на сайте, к сожалению, нет, так как все это сейчас в разработке. Руководство вовсю сейчас занимается строительсвом объектов, сайт пока не пополняется. Членов ассоциации прибавилось, но в каталог еще не вывесили информацию.

naturs.ru  - это сайт

а вы в курсе, что в Беларуси вовсю развивают агротуризм?) я почему к вам обратился.

можно снять домик. покататься на велосипеде, сходить в лес, на пруд... замечательно...

тоже так хочу.

я правильно понимаю, что вы подобным будете заниматься?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Садовская Анна Олеговна
Re: вопрос по разработке вебинара
Ответ на сообщение Садовская Анна Олеговна от 19.04.2011 22:11:

Добрый день!

Я студентка и одновременно работаю в ассоциации сельского туризма. 

В этой сфере большая проблема в недостатке квалифицированных кадров. Руководство попросило меня разработать веб семинар.. и это также стало частью моего диплома.

Я с вебинарами еще не очень хорошо знакома, очень помогает Ваш портал.

Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитывать затраты на создание вебинара? Какие моменты необходимо учесть? 

Спасибо!!!

Да, мы в курсе ) мы с ними знакомы )

Именно этим мы и занимаемся ) у нас крестьянско-фермерское хозяйство есть под Волоколамском, там домики по евростандарту, 2 пруда, 11 лошадей, сотни овец, козы, кролики, разные домашние птицы )

будет изба- музей ) 

еще пасека своя, травы лекарственные выращиваем ) 

и территория 32 га, свежий воздух, натуральные продукты )) красота )

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
вопрос по разработке вебинара
Ответ на сообщение Садовская Анна Олеговна от 28.04.2011 21:00:

Да, мы в курсе ) мы с ними знакомы )

Именно этим мы и занимаемся ) у нас крестьянско-фермерское хозяйство есть под Волоколамском, там домики по евростандарту, 2 пруда, 11 лошадей, сотни овец, козы, кролики, разные домашние птицы )

будет изба- музей ) 

еще пасека своя, травы лекарственные выращиваем ) 

и территория 32 га, свежий воздух, натуральные продукты )) красота )

ежели нужно дров порубить, сено накосить - обращайтесь))))

если серьезно, там можно отдохнуть? и как вообще агротуризм в России развит?

* мы уже не провебинары))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Садовская Анна Олеговна
Re: вопрос по разработке вебинара
Ответ на сообщение Садовская Анна Олеговна от 19.04.2011 22:11:

Добрый день!

Я студентка и одновременно работаю в ассоциации сельского туризма. 

В этой сфере большая проблема в недостатке квалифицированных кадров. Руководство попросило меня разработать веб семинар.. и это также стало частью моего диплома.

Я с вебинарами еще не очень хорошо знакома, очень помогает Ваш портал.

Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитывать затраты на создание вебинара? Какие моменты необходимо учесть? 

Спасибо!!!

У Агротуризма в России пока много проблем, одна их них как раз недостаток квалифицированных кадров. Вот эту проблему я и описываю в своем дипломе ))

Я проходила обучение в Финляндии в коледже по направлению "природный туризм". Вот там отличный подход к обучению. Было бы хорошо, если бы и у нас в России в средних учебных заведениях вводили такую специальность, так как направление перспективное и актуальное для России, а найти квалифицированных кадров очень сложно.

 

Отдохнуть у нас можно ) В данный момент у нас готовы к приему туристов несколько домиков. Один домик на 4-5 человек - 5 тыс. р. в сутки. Там и на лошадях покатаетесь, и карпа половить в зарыбленном пруду можно, и ферма, натуральные продукты, свежий воздух )

 

 

про вебнары.

Нужно ли считать в затраты интернет траффик?

И, не могли бы Вы дать совет, как правильно посчитать оптимизацию затрат. Есть какие-то специальные формулы или сделать сравнительную таблицу, описать затраты для УЦ и вебинаров и на основе этого сделать вывод?

Пыталась зарегистрироваться на вебинар, который Вы мне посоветовали, жму на зарегистрироваться, не переходится, ошибку выдает.. =/

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
вопрос по разработке вебинара
Ответ на сообщение Садовская Анна Олеговна от 30.04.2011 11:13:

У Агротуризма в России пока много проблем, одна их них как раз недостаток квалифицированных кадров. Вот эту проблему я и описываю в своем дипломе ))

Я проходила обучение в Финляндии в коледже по направлению "природный туризм". Вот там отличный подход к обучению. Было бы хорошо, если бы и у нас в России в средних учебных заведениях вводили такую специальность, так как направление перспективное и актуальное для России, а найти квалифицированных кадров очень сложно.

 

Отдохнуть у нас можно ) В данный момент у нас готовы к приему туристов несколько домиков. Один домик на 4-5 человек - 5 тыс. р. в сутки. Там и на лошадях покатаетесь, и карпа половить в зарыбленном пруду можно, и ферма, натуральные продукты, свежий воздух )

 

 

про вебнары.

Нужно ли считать в затраты интернет траффик?

И, не могли бы Вы дать совет, как правильно посчитать оптимизацию затрат. Есть какие-то специальные формулы или сделать сравнительную таблицу, описать затраты для УЦ и вебинаров и на основе этого сделать вывод?

Пыталась зарегистрироваться на вебинар, который Вы мне посоветовали, жму на зарегистрироваться, не переходится, ошибку выдает.. =/

Цитата(Садовская Анна Олеговна@30.04.2011 12:13)
  

про вебнары.

Нужно ли считать в затраты интернет траффик?

И, не могли бы Вы дать совет, как правильно посчитать оптимизацию затрат. Есть какие-то специальные формулы или сделать сравнительную таблицу, описать затраты для УЦ и вебинаров и на основе этого сделать вывод?

Пыталась зарегистрироваться на вебинар, который Вы мне посоветовали, жму на зарегистрироваться, не переходится, ошибку выдает.. =/

Траффик не считайте - он же у вас анлимит на компанию, правильно?

про сравнительную таблицу не совсем понял.

ну у вас вообще есть какое то обучение сейчас?

* про проблемы с регистрацией напишите edvb@websoft.ru

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить