сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом Возможно ли организовать работу компании без службы персонала?

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Возможно ли организовать работу компании без службы персонала?
Ответ на сообщение Elena Stepantsova от 06.04.2012 17:01:

Ну если бы хотела, то наверное бы ответила, но раз уж просите - я про содержание вашего комментария выше. Отношусь исключительно к тексту.

Цитата(Elena Stepantsova@06.04.2012 18:01)

Ну если бы хотела, то наверное бы ответила, но раз уж просите - я про содержание вашенго комментария выше. Отношусь исключительно к тексту.

хорошая у вас позиция в споре: кинула претензию,а на контраргумент хочу отвечаю, хочу не отвечаю...

Елена, это вообщето не совсем солидно так что ли)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Elena Stepantsova
Re: Возможно ли организовать работу компании без службы персонала?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 06.04.2012 17:03:

Цитата(Elena Stepantsova@06.04.2012 18:01)

Ну если бы хотела, то наверное бы ответила, но раз уж просите - я про содержание вашенго комментария выше. Отношусь исключительно к тексту.

хорошая у вас позиция в споре: кинула претензию,а на контраргумент хочу отвечаю, хочу не отвечаю...

Елена, это вообщето не совсем солидно так что ли)

Да, Эдуард, именно так. И? Кстати мы отклонились от темы. Может вернемся?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Возможно ли организовать работу компании без службы персонала?
Ответ на сообщение Elena Stepantsova от 06.04.2012 17:05:

Да, Эдуард, именно так. И? Кстати мы отклонились от темы. Может вернемся?

Цитата(Elena Stepantsova@06.04.2012 18:05)

Да, Эдуард, именно так. И? Кстати мы отклонились от темы. Может вернемся?


 тогда давайте к моему вопросу, хорошо?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Elena Stepantsova
Re: Re: Re: Возможно ли организовать работу компании без службы персонала?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 06.04.2012 17:07:

Цитата(Elena Stepantsova@06.04.2012 18:05)

Да, Эдуард, именно так. И? Кстати мы отклонились от темы. Может вернемся?


 тогда давайте к моему вопросу, хорошо?)

Так вроде ответила

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Возможно ли организовать работу компании без службы персонала?
Ответ на сообщение Elena Stepantsova от 03.04.2012 13:11:

- Ты суслика видел?

- Нет

- И я нет ,а он есть (с)

Я много с кем общаюсь, но значит ли то .что я много общаюсь с разработчиками то, что я действительно хорошо понимаю их специфику? Вы учитывайте еще что выборка у вас не релевантная. Далеко не все специалисты обсуждают рабочие вопросы в интернете, и не все из тех кто обсуждают. делают это на этом сайте.

Цитата(Elena Stepantsova@03.04.2012 14:11)

- Ты суслика видел?

- Нет

- И я нет ,а он есть (с)

Я много с кем общаюсь, но значит ли то .что я много общаюсь с разработчиками то, что я действительно хорошо понимаю их специфику? Вы учитывайте еще что выборка у вас не релевантная. Далеко не все специалисты обсуждают рабочие вопросы в интернете, и не все из тех кто обсуждают. делают это на этом сайте.

Елена, вы сказали, что что выборка у нас не релевантная

 

я спросил, вы это про опрос поиск специалистов в социальных сетях? Ответа пока не получил

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ананьев Алексей Павлович
Re: Возможно ли организовать работу компании без службы персонала?
Ответ на сообщение Елена от 28.03.2012 13:29:

Добрый день, коллеги!

Являюсь бизнес-аналитиком, собственник поставил задачу реализовать процесс подбора персонала без работы сотрудников HR-службы. Численность компании около 100 человек.

Есть кадровая проблема: невозможно подобрать hr-директора, который был бы готов проявлять инициативу, предлагать изменения и т.д. Перебрав нескольких hr-директоров, пришли к тому, что сейчас проще и дешевле работать без службы персонала. Один менеджер по персоналу остался, его задачи – текущие задачи по поиску кандидатов и работа в 1С … по сути, операторская работа.

Вопрос: был ли у кого-то из Вас, опыт работы компании без hr-директора/начальника отдела или без службы персонала вообще? Каким образом в таком случае организуется работа по подбору персонала?  Кто инициирует поиск кандидатов, кто его осуществляет? Есть ли какие-то модели подобной работы компаний в мировом опыте?

 Возможно есть какие-то системы автоматизации, позволяющие это организовать?

Был опыт работы без службы персонала в принципе.

Я, будучи в должности коммерческого директора розничной сети магазиной цифровой техники взял на себя функцию директора по персоналу.

В принципе получалось: набирал персонал, организовывал мероприятия по развитию персонала.

Только была сложность в том, что на набор персонала и организацию тренингов времени хватало, то на формирование стратегии и  систематизцаии работы - нет.

После когда штат перевалил за 300 - пришлось все-же организовать эту службу, но и тогда я был уже в должности Генерального...

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Возможно ли организовать работу компании без службы персонала?
Ответ на сообщение Ананьев Алексей Павлович от 25.04.2012 16:44:

Был опыт работы без службы персонала в принципе.

Я, будучи в должности коммерческого директора розничной сети магазиной цифровой техники взял на себя функцию директора по персоналу.

В принципе получалось: набирал персонал, организовывал мероприятия по развитию персонала.

Только была сложность в том, что на набор персонала и организацию тренингов времени хватало, то на формирование стратегии и  систематизцаии работы - нет.

После когда штат перевалил за 300 - пришлось все-же организовать эту службу, но и тогда я был уже в должности Генерального...

а как набирали? кто искал, кто собеседования проводил?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ананьев Алексей Павлович
Re: Re: Re: Возможно ли организовать работу компании без службы персонала?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 25.04.2012 17:52:

а как набирали? кто искал, кто собеседования проводил?

Сам набирал, сам проводил собеседования. Кстати - прекрасный опыт, который в последствии пригодился: немного начал разбираться в людях.

Но структура процесса приема на работу была следующая:

0. поступает заявка от подразделения

1. кандидат приходит ко мне, я провожу первичных отбор

2. Направляю, если кандидат соответствует определенным критериям к руководителю подразделения, где предполагается ему работать

3. проходит собеседование непосредственного руководителя подразделения

4. далее мы с ним (руководителем подразделения) проводим кратенький бриф и решаем берем на испытательный срок или не берем.

5. заднее слово всегда было за руководителем подразделения. Мое на этом этапе рекомендательное, т.к. негодных кандидатов я уже выбраковал на первом этапе

6. Далее - смотрим за ним в пределах испытательного срока и уже руководитель подразделения принимал решение о приеме его в постоянный штат или ищем следующего.

Я старался не вмешиваться на последних этапах, т.к. всю ответственность за этого человека брал уже директор магазина или подразделения.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Возможно ли организовать работу компании без службы персонала?
Ответ на сообщение Ананьев Алексей Павлович от 25.04.2012 18:03:

Сам набирал, сам проводил собеседования. Кстати - прекрасный опыт, который в последствии пригодился: немного начал разбираться в людях.

Но структура процесса приема на работу была следующая:

0. поступает заявка от подразделения

1. кандидат приходит ко мне, я провожу первичных отбор

2. Направляю, если кандидат соответствует определенным критериям к руководителю подразделения, где предполагается ему работать

3. проходит собеседование непосредственного руководителя подразделения

4. далее мы с ним (руководителем подразделения) проводим кратенький бриф и решаем берем на испытательный срок или не берем.

5. заднее слово всегда было за руководителем подразделения. Мое на этом этапе рекомендательное, т.к. негодных кандидатов я уже выбраковал на первом этапе

6. Далее - смотрим за ним в пределах испытательного срока и уже руководитель подразделения принимал решение о приеме его в постоянный штат или ищем следующего.

Я старался не вмешиваться на последних этапах, т.к. всю ответственность за этого человека брал уже директор магазина или подразделения.

я все ищу примеры, когда непосредственный руководитель более полно включен в поиск)

Типа сам сидит в социальных сетях, выкладывает на корпоративный сайт видео, где представляется: я буду твоим руководителем и я буду требовать то то и то то...)))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Elena Stepantsova
Re: Возможно ли организовать работу компании без службы персонала?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 25.04.2012 21:46:

я все ищу примеры, когда непосредственный руководитель более полно включен в поиск)

Типа сам сидит в социальных сетях, выкладывает на корпоративный сайт видео, где представляется: я буду твоим руководителем и я буду требовать то то и то то...)))

Цитата(Бабушкин Эдуард@25.04.2012 22:46)

я все ищу примеры, когда непосредственный руководитель более полно включен в поиск)

Типа сам сидит в социальных сетях, выкладывает на корпоративный сайт видео, где представляется: я буду твоим руководителем и я буду требовать то то и то то...)))

Эм, а работать-то он когда будет? )))) если будет это все делать.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Возможно ли организовать работу компании без службы персонала?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 25.04.2012 21:46:

я все ищу примеры, когда непосредственный руководитель более полно включен в поиск)

Типа сам сидит в социальных сетях, выкладывает на корпоративный сайт видео, где представляется: я буду твоим руководителем и я буду требовать то то и то то...)))

Елена, вы опять пропустили мой вопрос. Извините, складывается ощущение, что вы реагируете только на то, что вам выгодно. 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Elena Stepantsova
Re: Re: Возможно ли организовать работу компании без службы персонала?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 25.04.2012 22:41:

Елена, вы опять пропустили мой вопрос. Извините, складывается ощущение, что вы реагируете только на то, что вам выгодно. 

Эдуард, у меня складывается впечатление, что Вы решили, что я что-то Вам должна, обязана просто-таки. К счастью это не так. И я могу пропускать вопросы, ответы, опросы, дискуссии и много чего еще... как и Вы и любой другой участник обсуждения.

Хотя я Вам и ответила, несколькими постами назад, что мой комментарий относился к тексту вашего комментария, который я так и быть процитирую, раз уж Вы настаиваете:


"какая война за таланты? войну с талантами видел, а ЗА - нет...

я конечно не практик в рекрутинге, но я проработал HR и тренером много лет. И сейчас не мало общаюсь и провожу исследования на сайте, и вы бы ,если приняли участие в опросе про подбор персонала через соц сети получили бы результаты.

так вот, уровень войны у нас есть также как и на западе в сфере IT, но масштаб... ну не дотягиваем мы))"

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Elena Stepantsova
Re: Возможно ли организовать работу компании без службы персонала?
Ответ на сообщение Елена от 28.03.2012 13:29:

Добрый день, коллеги!

Являюсь бизнес-аналитиком, собственник поставил задачу реализовать процесс подбора персонала без работы сотрудников HR-службы. Численность компании около 100 человек.

Есть кадровая проблема: невозможно подобрать hr-директора, который был бы готов проявлять инициативу, предлагать изменения и т.д. Перебрав нескольких hr-директоров, пришли к тому, что сейчас проще и дешевле работать без службы персонала. Один менеджер по персоналу остался, его задачи – текущие задачи по поиску кандидатов и работа в 1С … по сути, операторская работа.

Вопрос: был ли у кого-то из Вас, опыт работы компании без hr-директора/начальника отдела или без службы персонала вообще? Каким образом в таком случае организуется работа по подбору персонала?  Кто инициирует поиск кандидатов, кто его осуществляет? Есть ли какие-то модели подобной работы компаний в мировом опыте?

 Возможно есть какие-то системы автоматизации, позволяющие это организовать?

Эдуард, у меня складывается впечатление, что Вы решили, что я что-то Вам должна, обязана просто-таки. К счастью это не так. И я могу пропускать вопросы, ответы, опросы, дискуссии и много чего еще... как и Вы и любой другой участник обсуждения.

Буду признательна, если Вы прекратите высказывать в мой адрес оценочные суждения.

Хотя я Вам и ответила, несколькими постами назад, что мой комментарий относился к тексту вашего комментария, который я так и быть процитирую, раз уж Вы настаиваете:


"какая война за таланты? войну с талантами видел, а ЗА - нет...

я конечно не практик в рекрутинге, но я проработал HR и тренером много лет. И сейчас не мало общаюсь и провожу исследования на сайте, и вы бы ,если приняли участие в опросе про подбор персонала через соц сети получили бы результаты.

так вот, уровень войны у нас есть также как и на западе в сфере IT, но масштаб... ну не дотягиваем мы))"

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Возможно ли организовать работу компании без службы персонала?
Ответ на сообщение Elena Stepantsova от 26.04.2012 00:52:

Эдуард, у меня складывается впечатление, что Вы решили, что я что-то Вам должна, обязана просто-таки. К счастью это не так. И я могу пропускать вопросы, ответы, опросы, дискуссии и много чего еще... как и Вы и любой другой участник обсуждения.

Буду признательна, если Вы прекратите высказывать в мой адрес оценочные суждения.

Хотя я Вам и ответила, несколькими постами назад, что мой комментарий относился к тексту вашего комментария, который я так и быть процитирую, раз уж Вы настаиваете:


"какая война за таланты? войну с талантами видел, а ЗА - нет...

я конечно не практик в рекрутинге, но я проработал HR и тренером много лет. И сейчас не мало общаюсь и провожу исследования на сайте, и вы бы ,если приняли участие в опросе про подбор персонала через соц сети получили бы результаты.

так вот, уровень войны у нас есть также как и на западе в сфере IT, но масштаб... ну не дотягиваем мы))"

Елена, конечно вы не обязаны мне отвечать. Но тогда либо не отвечайте либо вообще, либо отвечайте на все. Ибо правила дискуссии и просто этика общения подсказывает, что уважительное отношение к собеседнику заключается в реагировании на все вопросы.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Возможно ли организовать работу компании без службы персонала?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 09.04.2012 08:21:

Цитата(Elena Stepantsova@03.04.2012 14:11)

- Ты суслика видел?

- Нет

- И я нет ,а он есть (с)

Я много с кем общаюсь, но значит ли то .что я много общаюсь с разработчиками то, что я действительно хорошо понимаю их специфику? Вы учитывайте еще что выборка у вас не релевантная. Далеко не все специалисты обсуждают рабочие вопросы в интернете, и не все из тех кто обсуждают. делают это на этом сайте.

Елена, вы сказали, что что выборка у нас не релевантная

 

я спросил, вы это про опрос поиск специалистов в социальных сетях? Ответа пока не получил

Цитата(Бабушкин Эдуард@09.04.2012 09:21)

 

Цитата(Elena Stepantsova@03.04.2012 14:11)

- Ты суслика видел?

- Нет

- И я нет ,а он есть (с)

Я много с кем общаюсь, но значит ли то .что я много общаюсь с разработчиками то, что я действительно хорошо понимаю их специфику? Вы учитывайте еще что выборка у вас не релевантная. Далеко не все специалисты обсуждают рабочие вопросы в интернете, и не все из тех кто обсуждают. делают это на этом сайте.

 

Елена, вы сказали, что что выборка у нас не релевантная

 

я спросил, вы это про опрос поиск специалистов в социальных сетях? Ответа пока не получил

Елена, УЖЕ В ТРЕТИЙ РАЗ ВОПРОШАЮ

ответите? вы в счпоре со мной подвергли сомнению результаты наших исследований. Бросили обвинение и прекратили дискуссию. Я бы все таки хотел довести этот вопрос до конца

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Elena Stepantsova
Re: Re: Возможно ли организовать работу компании без службы персонала?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 26.04.2012 08:21:

Цитата(Бабушкин Эдуард@09.04.2012 09:21)

 

Цитата(Elena Stepantsova@03.04.2012 14:11)

- Ты суслика видел?

- Нет

- И я нет ,а он есть (с)

Я много с кем общаюсь, но значит ли то .что я много общаюсь с разработчиками то, что я действительно хорошо понимаю их специфику? Вы учитывайте еще что выборка у вас не релевантная. Далеко не все специалисты обсуждают рабочие вопросы в интернете, и не все из тех кто обсуждают. делают это на этом сайте.

 

Елена, вы сказали, что что выборка у нас не релевантная

 

я спросил, вы это про опрос поиск специалистов в социальных сетях? Ответа пока не получил

Елена, УЖЕ В ТРЕТИЙ РАЗ ВОПРОШАЮ

ответите? вы в счпоре со мной подвергли сомнению результаты наших исследований. Бросили обвинение и прекратили дискуссию. Я бы все таки хотел довести этот вопрос до конца

Эдуард, я ответила Вам уже дважды, даже процитировала то, что подвергла сомнению. Ссылку пожалуйста на этический кодекс и правила дискуссии, если только не Вы сами их сейчас придумали. И не надо указывать мне что я должна делать, ок? Хотеть Вы можете, что угодно. Я не обязана хотеть того же, и если уж требуете уважения к себе будьте любезны проявить его и ко мне.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: Возможно ли организовать работу компании без службы персонала?
Ответ на сообщение Elena Stepantsova от 26.04.2012 10:56:

Эдуард, я ответила Вам уже дважды, даже процитировала то, что подвергла сомнению. Ссылку пожалуйста на этический кодекс и правила дискуссии, если только не Вы сами их сейчас придумали. И не надо указывать мне что я должна делать, ок? Хотеть Вы можете, что угодно. Я не обязана хотеть того же, и если уж требуете уважения к себе будьте любезны проявить его и ко мне.

Цитата(Elena Stepantsova@26.04.2012 11:56)

Эдуард, я ответила Вам уже дважды, даже процитировала то, что подвергла сомнению. Ссылку пожалуйста на этический кодекс и правила дискуссии, если только не Вы сами их сейчас придумали. И не надо указывать мне что я должна делать, ок? Хотеть Вы можете, что угодно. Я не обязана хотеть того же, и если уж требуете уважения к себе будьте любезны проявить его и ко мне.

нет, вы не ответили

Елена, вы можете не отвечать мне, ваше право. Но тогда не ждите, что я буду отвечать на ваши необоснованные, не корректные реплики

вы уже покритиковали меня с фильтрами восприятия, но на мой вопрос вы не смогли ответить

теперь вы мне бросили, что у нас выборка не репрезентативная, но я уверен, вы просто не понимаете, как эта самая репрезентативность определяется. 

Как с вами что то обсуждать? вы бросаете неподврепленные обвинение, но не умеете отвечать за свои слова... 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Elena Stepantsova
Re: Re: Re: Re: Возможно ли организовать работу компании без службы персонала?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 26.04.2012 11:10:

Цитата(Elena Stepantsova@26.04.2012 11:56)

Эдуард, я ответила Вам уже дважды, даже процитировала то, что подвергла сомнению. Ссылку пожалуйста на этический кодекс и правила дискуссии, если только не Вы сами их сейчас придумали. И не надо указывать мне что я должна делать, ок? Хотеть Вы можете, что угодно. Я не обязана хотеть того же, и если уж требуете уважения к себе будьте любезны проявить его и ко мне.

нет, вы не ответили

Елена, вы можете не отвечать мне, ваше право. Но тогда не ждите, что я буду отвечать на ваши необоснованные, не корректные реплики

вы уже покритиковали меня с фильтрами восприятия, но на мой вопрос вы не смогли ответить

теперь вы мне бросили, что у нас выборка не репрезентативная, но я уверен, вы просто не понимаете, как эта самая репрезентативность определяется. 

Как с вами что то обсуждать? вы бросаете неподврепленные обвинение, но не умеете отвечать за свои слова... 

Эдуард, я считаю что ответила. Если Вас не устраивает ответ - это Ваша проблема. Я не ждала и не жду ни от Вас ни от кого-либо ответов на любые мои реплики. Если любой человек захочет ответить или возразить - он это сделает сам добровольно, не захочет - тоже его право.

Фильтры восприятия объективная реальность. Человек видит то, на чем концентрируется, и воспринимает мир так, как выстроились сввязи у него в мозгу за время его жизни, потому что так быстрее и так устроен организм, менять эти связи достаточно сложно . Мое утверждение основано на некоторых книгах по нейробиологии, когнитивной психологии, логики и философии - где теоретические наблюдения и практические эксперименты это подтверждают. Книги читала 3 года назад, и времени написать вам развернутый реферат по теме со ссылкой на первоисточник у меня сейчас нет, я у Вас не на зарплате сижу.

Вы можете быть также уверены в том, что я верблюд. Не вижу необходимости тратить время на то, чтобы доказать обратное.

Обсуждайте как хотите, или никак не обсуждайте. Ваше право свободного выбора.

И отстаньте уже от меня с Вашими представлениями о том, как я должна себя вести, коим я не обязана соответствовать.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: Re: Re: Возможно ли организовать работу компании без службы персонала?
Ответ на сообщение Elena Stepantsova от 26.04.2012 11:32:

Эдуард, я считаю что ответила. Если Вас не устраивает ответ - это Ваша проблема. Я не ждала и не жду ни от Вас ни от кого-либо ответов на любые мои реплики. Если любой человек захочет ответить или возразить - он это сделает сам добровольно, не захочет - тоже его право.

Фильтры восприятия объективная реальность. Человек видит то, на чем концентрируется, и воспринимает мир так, как выстроились сввязи у него в мозгу за время его жизни, потому что так быстрее и так устроен организм, менять эти связи достаточно сложно . Мое утверждение основано на некоторых книгах по нейробиологии, когнитивной психологии, логики и философии - где теоретические наблюдения и практические эксперименты это подтверждают. Книги читала 3 года назад, и времени написать вам развернутый реферат по теме со ссылкой на первоисточник у меня сейчас нет, я у Вас не на зарплате сижу.

Вы можете быть также уверены в том, что я верблюд. Не вижу необходимости тратить время на то, чтобы доказать обратное.

Обсуждайте как хотите, или никак не обсуждайте. Ваше право свободного выбора.

И отстаньте уже от меня с Вашими представлениями о том, как я должна себя вести, коим я не обязана соответствовать.

Цитата(Elena Stepantsova@26.04.2012 12:32)

Эдуард, я считаю что ответила. Если Вас не устраивает ответ - это Ваша проблема. Я не ждала и не жду ни от Вас ни от кого-либо ответов на любые мои реплики. Если любой человек захочет ответить или возразить - он это сделает сам добровольно, не захочет - тоже его право.

Фильтры восприятия объективная реальность. Человек видит то, на чем концентрируется, и воспринимает мир так, как выстроились сввязи у него в мозгу за время его жизни, потому что так быстрее и так устроен организм, менять эти связи достаточно сложно . Мое утверждение основано на некоторых книгах по нейробиологии, когнитивной психологии, логики и философии - где теоретические наблюдения и практические эксперименты это подтверждают. Книги читала 3 года назад, и времени написать вам развернутый реферат по теме со ссылкой на первоисточник у меня сейчас нет, я у Вас не на зарплате сижу.

Вы можете быть также уверены в том, что я верблюд. Не вижу необходимости тратить время на то, чтобы доказать обратное.

Обсуждайте как хотите, или никак не обсуждайте. Ваше право свободного выбора.

И отстаньте уже от меня с Вашими представлениями о том, как я должна себя вести, коим я не обязана соответствовать.

это не мои представления, Елена. Это просто уважение к оппоненту

Если принять вашу логику оценки аргумента "Фильтры восприятия объективная реальность", то в вашей системе координат будет столь же объективно утверждение, что вы верблюд.

Это не оскорбление. Это логика вашего рассуждения. И никакого отношения к науке фильтры восприятия не имеют

это про фильтры

второе

выборка опроса Использование социальных сетей в подборе персонала репрезентативна. Это подтверждается как математическими расчетами (не буду приводить, ибо вы не поймете), а также экспертными оценками

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Elena Stepantsova
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Возможно ли организовать работу компании без службы персонала?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 26.04.2012 11:40:

Цитата(Elena Stepantsova@26.04.2012 12:32)

Эдуард, я считаю что ответила. Если Вас не устраивает ответ - это Ваша проблема. Я не ждала и не жду ни от Вас ни от кого-либо ответов на любые мои реплики. Если любой человек захочет ответить или возразить - он это сделает сам добровольно, не захочет - тоже его право.

Фильтры восприятия объективная реальность. Человек видит то, на чем концентрируется, и воспринимает мир так, как выстроились сввязи у него в мозгу за время его жизни, потому что так быстрее и так устроен организм, менять эти связи достаточно сложно . Мое утверждение основано на некоторых книгах по нейробиологии, когнитивной психологии, логики и философии - где теоретические наблюдения и практические эксперименты это подтверждают. Книги читала 3 года назад, и времени написать вам развернутый реферат по теме со ссылкой на первоисточник у меня сейчас нет, я у Вас не на зарплате сижу.

Вы можете быть также уверены в том, что я верблюд. Не вижу необходимости тратить время на то, чтобы доказать обратное.

Обсуждайте как хотите, или никак не обсуждайте. Ваше право свободного выбора.

И отстаньте уже от меня с Вашими представлениями о том, как я должна себя вести, коим я не обязана соответствовать.

это не мои представления, Елена. Это просто уважение к оппоненту

Если принять вашу логику оценки аргумента "Фильтры восприятия объективная реальность", то в вашей системе координат будет столь же объективно утверждение, что вы верблюд.

Это не оскорбление. Это логика вашего рассуждения. И никакого отношения к науке фильтры восприятия не имеют

это про фильтры

второе

выборка опроса Использование социальных сетей в подборе персонала репрезентативна. Это подтверждается как математическими расчетами (не буду приводить, ибо вы не поймете), а также экспертными оценками

Эдуард, это Ваше представление об уважении к оппоненту. Я считаю что сейчас Вы крайне неуважительно почти всю данную дискуссию достаете меня. И это мое представление об уважении к оппоненту. Мы живем в разных реальностях и они к сожалению не соприкасаются. Общаетесь Вы не со мной а со своими представлениями обо мне и моих репликах. Буду признательна если Вы оставите меня в покое.

Я не знаю кто были ваши эксперты, но совершенно точно знаю что война за таланты у нас идет не только в IT сфере.

А в остальном, можете считать что фильтры восприятия не имеют отношения к науке, что я не пойму математических рассчетов, что я не знаю что такое репрезентативность и даже что я верблюд. Мне наплевать.

На этом я считаю данную дискуссию для себя закрытой, и впредь оставляю за собой право отвечать или не отвечать на реплики по своему усмотрению.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить