сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Обучение и развитие Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ВУЗ для будущих HR-ов

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Цуркан Анастасия Игоревна
ВУЗ для будущих HR-ов

Коллеги,

уже не в первый раз ко мне обращаются с вопросом, в каком ВУЗе лучше учиться на HRа (речь идет о высшем образовании). А я, вот, затрудняюсь ответить, так как у самой образование психологическое. Может у кого-то есть информация, где сейчас достойно учат этой замечательной профессии?

Буду благодарна за любой опыт

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: ВУЗ для будущих HR-ов
Ответ на сообщение Цуркан Анастасия Игоревна от 19.02.2013 17:52:

Коллеги,

уже не в первый раз ко мне обращаются с вопросом, в каком ВУЗе лучше учиться на HRа (речь идет о высшем образовании). А я, вот, затрудняюсь ответить, так как у самой образование психологическое. Может у кого-то есть информация, где сейчас достойно учат этой замечательной профессии?

Буду благодарна за любой опыт

у нас был участник на форуме с такой же фото, но другой фамилией.. странно)))

а вы слышали про Тахира Базарова?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Цуркан Анастасия Игоревна
Re: Re: ВУЗ для будущих HR-ов
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 19.02.2013 18:14:

у нас был участник на форуме с такой же фото, но другой фамилией.. странно)))

а вы слышали про Тахира Базарова?

да, да, Эдуард, это тот же самый участник))

слышала краем уха, теперь послушаю подробнее, спасибо)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: ВУЗ для будущих HR-ов
Ответ на сообщение Цуркан Анастасия Игоревна от 22.02.2013 12:10:

да, да, Эдуард, это тот же самый участник))

слышала краем уха, теперь послушаю подробнее, спасибо)

Цитата(Цуркан Анастасия Игоревна@22.02.2013 13:10)

да, да, Эдуард, это тот же самый участник))

слышала краем уха, теперь послушаю подробнее, спасибо)

 

я узнаю их контакты - отпишу вам

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Milovanova Yuliana V
Re: ВУЗ для будущих HR-ов
Ответ на сообщение Цуркан Анастасия Игоревна от 19.02.2013 17:52:

Коллеги,

уже не в первый раз ко мне обращаются с вопросом, в каком ВУЗе лучше учиться на HRа (речь идет о высшем образовании). А я, вот, затрудняюсь ответить, так как у самой образование психологическое. Может у кого-то есть информация, где сейчас достойно учат этой замечательной профессии?

Буду благодарна за любой опыт

При всем уважении к учителю, у них больше психологический аспект управления персоналом. На универтв можно найти его лекции, послушав которые можно составить впечталение.

Кроме Т.Ю. Базарова есть еще ГУУ, где была открыта первая кафедра по управлению персоналом в России. Есть много ВУЗов - хороших и разных. Все будет зависит оттого, что хочет человек получить на выходе.

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: ВУЗ для будущих HR-ов
Ответ на сообщение Milovanova Yuliana V от 24.02.2013 15:21:

При всем уважении к учителю, у них больше психологический аспект управления персоналом. На универтв можно найти его лекции, послушав которые можно составить впечталение.

Кроме Т.Ю. Базарова есть еще ГУУ, где была открыта первая кафедра по управлению персоналом в России. Есть много ВУЗов - хороших и разных. Все будет зависит оттого, что хочет человек получить на выходе.

 

Юлиана, вы работаете в ГУУ, верно?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Milovanova Yuliana V
Re: Re: Re: ВУЗ для будущих HR-ов
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 24.02.2013 15:35:

Юлиана, вы работаете в ГУУ, верно?

Нет, не верно. 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: ВУЗ для будущих HR-ов
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 24.02.2013 15:35:

Юлиана, вы работаете в ГУУ, верно?

а где вы работаете, если не секрет?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Milovanova Yuliana V
Re: Re: Re: Re: ВУЗ для будущих HR-ов
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 24.02.2013 16:34:

а где вы работаете, если не секрет?

Вас интересует моя преподавательская деятельность?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: Re: ВУЗ для будущих HR-ов
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 24.02.2013 16:34:

а где вы работаете, если не секрет?

меня интересует место вашей работы

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Milovanova Yuliana V
Re: Re: Re: Re: Re: ВУЗ для будущих HR-ов
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 24.02.2013 17:13:

меня интересует место вашей работы

Их несколько, потому и уточняю какое направление интересует? Cool

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: Re: Re: Re: ВУЗ для будущих HR-ов
Ответ на сообщение Milovanova Yuliana V от 24.02.2013 17:23:

Их несколько, потому и уточняю какое направление интересует? Cool

наверное основное

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Milovanova Yuliana V
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ВУЗ для будущих HR-ов
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 24.02.2013 19:08:

наверное основное

Эдуард, мы сейчас офтопим. 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ВУЗ для будущих HR-ов
Ответ на сообщение Milovanova Yuliana V от 24.02.2013 19:16:

Эдуард, мы сейчас офтопим. 

Цитата(Milovanova Yuliana V@24.02.2013 20:16)

Эдуард, мы сейчас офтопим. 


потрясающе: вы сначала задали несколдько вопросов на уточнение, а когда уточнили все, что можно, вы заявили, что мы офтопим...

я уже начинаю сомневаться в чьей то адекватности

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Milovanova Yuliana V
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ВУЗ для будущих HR-ов
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 24.02.2013 19:39:

Цитата(Milovanova Yuliana V@24.02.2013 20:16)

Эдуард, мы сейчас офтопим. 


потрясающе: вы сначала задали несколдько вопросов на уточнение, а когда уточнили все, что можно, вы заявили, что мы офтопим...

я уже начинаю сомневаться в чьей то адекватности

Ваше право

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Цуркан Анастасия Игоревна
Re: Re: ВУЗ для будущих HR-ов
Ответ на сообщение Milovanova Yuliana V от 24.02.2013 15:21:

При всем уважении к учителю, у них больше психологический аспект управления персоналом. На универтв можно найти его лекции, послушав которые можно составить впечталение.

Кроме Т.Ю. Базарова есть еще ГУУ, где была открыта первая кафедра по управлению персоналом в России. Есть много ВУЗов - хороших и разных. Все будет зависит оттого, что хочет человек получить на выходе.

 

Юлиана, получила ваш развернутый ответ в личку, спасибо большое!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Цуркан Анастасия Игоревна
Re: Re: Re: Re: ВУЗ для будущих HR-ов
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 23.02.2013 15:37:

Цитата(Цуркан Анастасия Игоревна@22.02.2013 13:10)

да, да, Эдуард, это тот же самый участник))

слышала краем уха, теперь послушаю подробнее, спасибо)

 

я узнаю их контакты - отпишу вам

Эдуард, спасибо!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: Re: Re: ВУЗ для будущих HR-ов
Ответ на сообщение Цуркан Анастасия Игоревна от 25.02.2013 11:05:

Эдуард, спасибо!

Цитата(Цуркан Анастасия Игоревна@25.02.2013 12:05)

Эдуард, спасибо!


Анастасия, у вас есть аккаунт на Линкедине?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Roman
Re: ВУЗ для будущих HR-ов
Ответ на сообщение Цуркан Анастасия Игоревна от 19.02.2013 17:52:

Коллеги,

уже не в первый раз ко мне обращаются с вопросом, в каком ВУЗе лучше учиться на HRа (речь идет о высшем образовании). А я, вот, затрудняюсь ответить, так как у самой образование психологическое. Может у кого-то есть информация, где сейчас достойно учат этой замечательной профессии?

Буду благодарна за любой опыт

Добрый день!

Сейчас многие ВУЗы готовят специалистов HR по двум ФГОС степени баклавра - "Менеджмент" (специализация - "Упралвление человеческими ресурсами") и "Управление персоналом".

 В рамках последнего специализаций несколько:

  1. Управления персоналом организации
  2. Экономика труда
  3. Управление персоналом государственной и муниципальной службы
  4. Рекрутмент
  5. Управление занятостью
  6. Управление безопасностью труда
  7. Управление профессиональным развитием персонала
  8. Организация, нормирование и регламентация труда
  9. Управление мотивацией и стимулированием персонала
  10. Аудит и контроллинг персонала
  11. Управление социальным развитием персонала
  12. Документационное обеспечение и учет персонала

Кроме того, предлагаются магистратуры "Упралвение персоналом". Насчет сециализаций ничего сказать не могу, кроме двух:  

1. Управление персоналом на государственной гражданской службе и в бюджетной сфере.

2. Управление персоналом коммерческой организации.

Кроме того, на специалитетах была такая специализация, в рамках программы "Менеджмент организации".

Есть и специальный MBA со специализацией в HR.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Цуркан Анастасия Игоревна
Re: Re: ВУЗ для будущих HR-ов
Ответ на сообщение Roman от 08.06.2013 15:19:

Добрый день!

Сейчас многие ВУЗы готовят специалистов HR по двум ФГОС степени баклавра - "Менеджмент" (специализация - "Упралвление человеческими ресурсами") и "Управление персоналом".

 В рамках последнего специализаций несколько:

  1. Управления персоналом организации
  2. Экономика труда
  3. Управление персоналом государственной и муниципальной службы
  4. Рекрутмент
  5. Управление занятостью
  6. Управление безопасностью труда
  7. Управление профессиональным развитием персонала
  8. Организация, нормирование и регламентация труда
  9. Управление мотивацией и стимулированием персонала
  10. Аудит и контроллинг персонала
  11. Управление социальным развитием персонала
  12. Документационное обеспечение и учет персонала

Кроме того, предлагаются магистратуры "Упралвение персоналом". Насчет сециализаций ничего сказать не могу, кроме двух:  

1. Управление персоналом на государственной гражданской службе и в бюджетной сфере.

2. Управление персоналом коммерческой организации.

Кроме того, на специалитетах была такая специализация, в рамках программы "Менеджмент организации".

Есть и специальный MBA со специализацией в HR.

Спасибо, Роман :)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить