сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Обучение и развитие Re: Re: Выбор тренинг компанию для организации корпоративного тренинга на темы kpi и грейдирование

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Ахроров Ахрорхон
Выбор тренинг компанию для организации корпоративного тренинга на темы kpi и грейдирование

Здравствуйсте коллеги

Как выбрать компанию из всего что есть на рынке? предложений много, но ... портфолио тренинг компании по нашему профилю деятельности (банк), профессионализм преподователей и т.д. не очень прозрачная. Т.е. неизвестно чем и когда компания сотрудничала со своими клиентами.

Рейтинги не однозначные.

Буду признателен за отклики.

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Выбор тренинг компанию для организации корпоративного тренинга на темы kpi и грейдирование
Ответ на сообщение Ахроров Ахрорхон от 11.01.2013 19:39:

Здравствуйсте коллеги

Как выбрать компанию из всего что есть на рынке? предложений много, но ... портфолио тренинг компании по нашему профилю деятельности (банк), профессионализм преподователей и т.д. не очень прозрачная. Т.е. неизвестно чем и когда компания сотрудничала со своими клиентами.

Рейтинги не однозначные.

Буду признателен за отклики.

 

вы хотите провести корпоративный тренинг по KPI?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Клочков Алексей Константинович
Re: Выбор тренинг компанию для организации корпоративного тренинга на темы kpi и грейдирование
Ответ на сообщение Ахроров Ахрорхон от 11.01.2013 19:39:

Здравствуйсте коллеги

Как выбрать компанию из всего что есть на рынке? предложений много, но ... портфолио тренинг компании по нашему профилю деятельности (банк), профессионализм преподователей и т.д. не очень прозрачная. Т.е. неизвестно чем и когда компания сотрудничала со своими клиентами.

Рейтинги не однозначные.

Буду признателен за отклики.

 

Добрый день!

Могу порекомендовать Вам специализированную компанию по обучению kpi и грейдированию в России и СНГ. Большой опыт работы с банками.

Резюме тренера

http://www.ft-group.ru/ftg/business-coaches/klochkov-alexey/

Базовая программа по kpi

http://www.ft-group.ru/trainings/list/kpi-system-and-balanced-scorecard/510/< /p>

Базовая программа по грейдингу

http://www.ft-group.ru/trainings/list/staff-motivation/516/

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ахроров Ахрорхон
Re: Re: Выбор тренинг компанию для организации корпоративного тренинга на темы kpi и грейдирование
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 14.01.2013 21:09:

вы хотите провести корпоративный тренинг по KPI?

Да мы хотим провести тренинг на темы kpi и грейдирование

Предложений много но опыт обучающей компании именно в банковском секторе, конкретно какой объем выполненных работ нет конкретных данных.

Есть хорошая компания, но предподаватель по данному направлению может быть не очень, и т.д.

Так как наши ТОПы и менеджера среднего уровня имеют опредленные знания, не все преподаватели могут устроить их. Кроме этого важно получить что-то принципиально новое, так как у нас есть определенные навыки в этом направлении.  

Не хотелось что-бы в конце тренинга все смотрели на меня и - "ЧТО ЗА ВЫБОР?"

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Клочков Алексей Константинович
Re: Re: Re: Выбор тренинг компанию для организации корпоративного тренинга на темы kpi и грейдирование
Ответ на сообщение Ахроров Ахрорхон от 15.01.2013 11:29:

Да мы хотим провести тренинг на темы kpi и грейдирование

Предложений много но опыт обучающей компании именно в банковском секторе, конкретно какой объем выполненных работ нет конкретных данных.

Есть хорошая компания, но предподаватель по данному направлению может быть не очень, и т.д.

Так как наши ТОПы и менеджера среднего уровня имеют опредленные знания, не все преподаватели могут устроить их. Кроме этого важно получить что-то принципиально новое, так как у нас есть определенные навыки в этом направлении.  

Не хотелось что-бы в конце тренинга все смотрели на меня и - "ЧТО ЗА ВЫБОР?"

Например ,компанию, котору я вам порекомендовал, работала со Сбербанком в России и Казахстане ,работала с Halyk  в Казахстане, с группой Газпромбанка и мн.другими.

Предодаватель, которого я вам порекомендовал, провел более 100 подобных обучающих меропритий. Разработал авторские методики целеполагания и системы kpi. Автор книги kpi и мотивация персонала и мн.др. Для того, чтобы сделать полезную программу обучения ,то необходимо попросить автора тренинга составить подробную (почасовую) "Исполнительную схему" тренинга ,на основании опроса участников. В этой программе сделать акцент на вопросы, которые интересуют участников и заодно продиагнастировать уровень знаний по kpi. 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Березовский Сергей Олегович
Re: Выбор тренинг компанию для организации корпоративного тренинга на темы kpi и грейдирование
Ответ на сообщение Ахроров Ахрорхон от 11.01.2013 19:39:

Здравствуйсте коллеги

Как выбрать компанию из всего что есть на рынке? предложений много, но ... портфолио тренинг компании по нашему профилю деятельности (банк), профессионализм преподователей и т.д. не очень прозрачная. Т.е. неизвестно чем и когда компания сотрудничала со своими клиентами.

Рейтинги не однозначные.

Буду признателен за отклики.

 

Главное не останавливаться на информации на сайтах и коммерческих предложениях. Мы все их писать умеем. Я бы всех приглашал и разговаривал. Выяснял бы следущее: комплексное знание бизнеса и стремление разобраться в вашей бизнес-модели и проблемах. Хороший спец будет разбираться - какую проблему вы рассчитываете решить внедрением KPI и решается ли она таким образом вообще. Он будет спрашивать о вашей стратегии, вижн, бизнес-процессах и наличии работающих политик и функциональных инструкций. Так как показатели эффективности это последний шаг после всего перечисленного. Если нет понятной стратегии KPI - это как минимум потеря времени, как максимум - потеря рынка.

Если ваши коллеги уже имеют знания по KPI удивить их будет достаточно сложно, так как нового в этой теме по существу ничего нет. В основном новое - это продукт маркетинга, а не содержания. Возможно вам не следует ограничиваться только компаниями с большим опытом в банках. Большой опыт может вызывать шоры на глазах. И вам будут предлагать сделать тоже, что и в предыдущем банке.

Еще не совсем понятна задача - вам нужно разработать и внедрить систему KPI или нужно пообучаться и узнать что-то новое. Во втором случае ищите не тренеров, а именно практиков, которые участвовали во внедрении. И ставьте задачу, чтобы на выходе вы получили не голые знания, а уже конкретные разработанные показатели по одной из должностных позиций, например. То есть, это будет не тренинг, а именно проектный семинар. Иначе порой получается такая лажа: недавно работали с крупным заводом цветных металлов. Спросили, почему пригласили нас - небольшую скромную консалтинговую компанию. Нам рассказали, что HR в количестве двух человек съездили на крутой тренинг Ветлужских (уж казалось бы, насколько значимая фамилия в теме KPI). Ничерта не поняли, что надо делать, решили звать консультантов. Деньги на тренинг выкинуты на ветер.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Клочков Алексей Константинович
Re: Выбор тренинг компанию для организации корпоративного тренинга на темы kpi и грейдирование
Ответ на сообщение Ахроров Ахрорхон от 11.01.2013 19:39:

Здравствуйсте коллеги

Как выбрать компанию из всего что есть на рынке? предложений много, но ... портфолио тренинг компании по нашему профилю деятельности (банк), профессионализм преподователей и т.д. не очень прозрачная. Т.е. неизвестно чем и когда компания сотрудничала со своими клиентами.

Рейтинги не однозначные.

Буду признателен за отклики.

 

Зачем высказывать свое мнение? Оскорблять госпожу Ветлужских? Если сами признали, что компания ваша скромная и опыта в KPI у вас нет!!!!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Клочков Алексей Константинович
Re: Выбор тренинг компанию для организации корпоративного тренинга на темы kpi и грейдирование
Ответ на сообщение Ахроров Ахрорхон от 11.01.2013 19:39:

Здравствуйсте коллеги

Как выбрать компанию из всего что есть на рынке? предложений много, но ... портфолио тренинг компании по нашему профилю деятельности (банк), профессионализм преподователей и т.д. не очень прозрачная. Т.е. неизвестно чем и когда компания сотрудничала со своими клиентами.

Рейтинги не однозначные.

Буду признателен за отклики.

 

По первому абзацу можно понять вашу полную некомпетентность в данном вопросе!!! KPI - это не обязательно средство измерения стратегических целей!! -это и средство измерения оперативных целей. Отсутсвие стратегии не является причиной отказа от внедрения KPI

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ахроров Ахрорхон
Re: Выбор тренинг компанию для организации корпоративного тренинга на темы kpi и грейдирование
Ответ на сообщение Ахроров Ахрорхон от 11.01.2013 19:39:

Здравствуйсте коллеги

Как выбрать компанию из всего что есть на рынке? предложений много, но ... портфолио тренинг компании по нашему профилю деятельности (банк), профессионализм преподователей и т.д. не очень прозрачная. Т.е. неизвестно чем и когда компания сотрудничала со своими клиентами.

Рейтинги не однозначные.

Буду признателен за отклики.

 

А какие-то рейтинги кто нить в этом направлении делает? Ну, как дополнительная информация.

А кто может похвастаться комплексным внедрением kpi и грейдирование в коммерческом банке?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Клочков Алексей Константинович
Re: Выбор тренинг компанию для организации корпоративного тренинга на темы kpi и грейдирование
Ответ на сообщение Ахроров Ахрорхон от 11.01.2013 19:39:

Здравствуйсте коллеги

Как выбрать компанию из всего что есть на рынке? предложений много, но ... портфолио тренинг компании по нашему профилю деятельности (банк), профессионализм преподователей и т.д. не очень прозрачная. Т.е. неизвестно чем и когда компания сотрудничала со своими клиентами.

Рейтинги не однозначные.

Буду признателен за отклики.

 

Есть такая компания - http://www.ft-group.ru

Проекты внедрения KPI в крепнейших и средних банках и KPI грейдирование, и грейдирование отдельно.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ахроров Ахрорхон
Re: Выбор тренинг компанию для организации корпоративного тренинга на темы kpi и грейдирование
Ответ на сообщение Ахроров Ахрорхон от 11.01.2013 19:39:

Здравствуйсте коллеги

Как выбрать компанию из всего что есть на рынке? предложений много, но ... портфолио тренинг компании по нашему профилю деятельности (банк), профессионализм преподователей и т.д. не очень прозрачная. Т.е. неизвестно чем и когда компания сотрудничала со своими клиентами.

Рейтинги не однозначные.

Буду признателен за отклики.

 

Господин Клочков, я с Вашей деятельностью и деятельностью Вашей компанией уже несколько лет знаком, и знаю Вас как давно работающего в этом бизнесе. Но мне не понятно конкретно какие проекты завершали обучающие компании, какой эффект дал для компании где внедрялся проект?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Березовский Сергей Олегович
Re: Re: Выбор тренинг компанию для организации корпоративного тренинга на темы kpi и грейдирование
Ответ на сообщение Ахроров Ахрорхон от 22.01.2013 10:13:

Господин Клочков, я с Вашей деятельностью и деятельностью Вашей компанией уже несколько лет знаком, и знаю Вас как давно работающего в этом бизнесе. Но мне не понятно конкретно какие проекты завершали обучающие компании, какой эффект дал для компании где внедрялся проект?

Оперативные цели вытекают из стратегических. Впрочем, Ваше мнение, Алексей Константинович, для меня лично ценно и я обязательно изучу тему более детально. Я тоже отношусь к госпоже Ветлужских с большим уважением. Но в данном случае за что купил за то и продаю. Хотя вариантов случившегося в той ситуации может быть море, и возможно я не прав, упоминая ее фамилию в этом контексте. Тем не менее примеров, когда заказчик не удовлетворен тренингом море. Вот досадно, что человек спрашивает о технологии выбора тренинговой компании, а в ответ получает прямую рекламу. Нет, Ахрорхон, никаких рейтингов нет. Реальными отзывами никто не делится. Потому что коммерческая тайна, потому что стыдно признаваться в ошибке при выборе тренера если остались недовольны, потому что жадность мешает рекомендовать того кем остались довольны. Все набивают шишки сами.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Шустова Велена
Re: Re: Выбор тренинг компанию для организации корпоративного тренинга на темы kpi и грейдирование
Ответ на сообщение Березовский Сергей Олегович от 22.01.2013 09:18:

Главное не останавливаться на информации на сайтах и коммерческих предложениях. Мы все их писать умеем. Я бы всех приглашал и разговаривал. Выяснял бы следущее: комплексное знание бизнеса и стремление разобраться в вашей бизнес-модели и проблемах. Хороший спец будет разбираться - какую проблему вы рассчитываете решить внедрением KPI и решается ли она таким образом вообще. Он будет спрашивать о вашей стратегии, вижн, бизнес-процессах и наличии работающих политик и функциональных инструкций. Так как показатели эффективности это последний шаг после всего перечисленного. Если нет понятной стратегии KPI - это как минимум потеря времени, как максимум - потеря рынка.

Если ваши коллеги уже имеют знания по KPI удивить их будет достаточно сложно, так как нового в этой теме по существу ничего нет. В основном новое - это продукт маркетинга, а не содержания. Возможно вам не следует ограничиваться только компаниями с большим опытом в банках. Большой опыт может вызывать шоры на глазах. И вам будут предлагать сделать тоже, что и в предыдущем банке.

Еще не совсем понятна задача - вам нужно разработать и внедрить систему KPI или нужно пообучаться и узнать что-то новое. Во втором случае ищите не тренеров, а именно практиков, которые участвовали во внедрении. И ставьте задачу, чтобы на выходе вы получили не голые знания, а уже конкретные разработанные показатели по одной из должностных позиций, например. То есть, это будет не тренинг, а именно проектный семинар. Иначе порой получается такая лажа: недавно работали с крупным заводом цветных металлов. Спросили, почему пригласили нас - небольшую скромную консалтинговую компанию. Нам рассказали, что HR в количестве двух человек съездили на крутой тренинг Ветлужских (уж казалось бы, насколько значимая фамилия в теме KPI). Ничерта не поняли, что надо делать, решили звать консультантов. Деньги на тренинг выкинуты на ветер.

Сергей Олегович,

Елена Ветлужских наверное ваш конкурент  и как-то не очень профессионально для вас  завоевывать  популярность таким образом.  

У нее есть 2 семинара: один базовый : по разработке системы грейдов и KPI, где она очень доступно и понятно объясняет, дает массу практических примеров и второй для продвинутого уровня " Лучшие мировые практки" .более трудныйдля понимания.

Я была на том и на другом.Семинар продвинутого уровня действительно трудноват для понимания, поскольку он рассчитан на профессионалов, уже знающих методики грейдирования и KPI. Поэтому начинать нужно с базового.

Рекомендую всем правильно оценивать свой уровень компетентности и выбирать нужную программу. Вряд ли Елена Николаевна может повилиять на набор группы на открытый семинар.

Я лично после семинара Елены Ветлужских внедрила систему вознаграждения по результатам  в своей компании и уже получила результаты: рост продаж и прибыли по итогам 2012 года.

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Клочков Алексей Константинович
Re: Выбор тренинг компанию для организации корпоративного тренинга на темы kpi и грейдирование
Ответ на сообщение Ахроров Ахрорхон от 11.01.2013 19:39:

Здравствуйсте коллеги

Как выбрать компанию из всего что есть на рынке? предложений много, но ... портфолио тренинг компании по нашему профилю деятельности (банк), профессионализм преподователей и т.д. не очень прозрачная. Т.е. неизвестно чем и когда компания сотрудничала со своими клиентами.

Рейтинги не однозначные.

Буду признателен за отклики.

 

Я лично ,хотел порекомендовать единственную специализированную по KPI и грейдированию (тренинго-консалтинговую) компанию в России и СНГ:)

Которая проводит специализированные тренинги (Курсы) по KPI с 2006 года - ежемесячно! Этого не делает никто.

Мы единственные в Россиии и СНГ проводим также сертификацию по KPI. Первые в мире разработали Библиотеку KPI (патенты РАО)

Более 1000 Компаний участников.

Более 150 проектов внедрения....

Обсуждение на форуме, закончилось почему -то, обсуждением фрилансеров: (

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Выбор тренинг компанию для организации корпоративного тренинга на темы kpi и грейдирование
Ответ на сообщение Клочков Алексей Константинович от 24.01.2013 16:39:

Я лично ,хотел порекомендовать единственную специализированную по KPI и грейдированию (тренинго-консалтинговую) компанию в России и СНГ:)

Которая проводит специализированные тренинги (Курсы) по KPI с 2006 года - ежемесячно! Этого не делает никто.

Мы единственные в Россиии и СНГ проводим также сертификацию по KPI. Первые в мире разработали Библиотеку KPI (патенты РАО)

Более 1000 Компаний участников.

Более 150 проектов внедрения....

Обсуждение на форуме, закончилось почему -то, обсуждением фрилансеров: (

Ахрорхон

поделитесь своим выбором в итоге?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить