сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом Re: "Золотое сечение" в HR

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
"Золотое сечение" в HR
Ответ на сообщение Краснопольская Оксана от 03.08.2010 14:15:

Цитата(Вероника Краснопольская@03.08.2010 14:41)

Оксана, приятно познакомиться! :-)


И мне :)

Еще один пример золотого сечения: считается самым лучшем разделением оплаты труда торгового персонала 60/40 (оклад/бонус)... ну это просто округлили ;)

я все таки уверен, что в тренинге это должно иметь практическийсмысл: либо архитектура всего тренинга либо отдельных упражений должна строиться по принципу Золотого сечения

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Краснопольская Оксана
Re: "Золотое сечение" в HR
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.08.2010 14:33:

я все таки уверен, что в тренинге это должно иметь практическийсмысл: либо архитектура всего тренинга либо отдельных упражений должна строиться по принципу Золотого сечения

Цитата(Бабушкин Эдуард@03.08.2010 15:33)

я все таки уверен, что в тренинге это должно иметь практическийсмысл: либо архитектура всего тренинга либо отдельных упражений должна строиться по принципу Золотого сечения

А с примером можно? :)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
"Золотое сечение" в HR
Ответ на сообщение Краснопольская Оксана от 03.08.2010 14:38:

Цитата(Бабушкин Эдуард@03.08.2010 15:33)

я все таки уверен, что в тренинге это должно иметь практическийсмысл: либо архитектура всего тренинга либо отдельных упражений должна строиться по принципу Золотого сечения

А с примером можно? :)

у меня нет примера на архитектуру тренинга(((((

я думаю про это. Здесь мне возможными видятся два вектора: соотношение частей тренинга, что должно иметь своей целью создание ощущение комфорта у участников (т.е. не было бы ощущения затянутости или наоборот, спешки)

соотношение смысловых компонент тренинга. То, о чем говорила Лена вчера: соотношение работы над "что" и "как". Причем особый кайф мне видится в установлении Золотого сечения именно между не подсчитываемыми, разнокачественными величинами

для руководителей железной дороги - спецов с техническим образованием, которым идея Золотого сечения близка как технорям я дал задачу в группах решить: выберите Золотое сечение между взаимодействием на подчиненного аргументом и эмоциями.

запрос возник практически от них: контингент железной дороги очень интересный, по словам руководителей "русских" слов не понимают))))

вот я им и дал эту задачку решать)))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: "Золотое сечение" в HR
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.08.2010 14:33:

я все таки уверен, что в тренинге это должно иметь практическийсмысл: либо архитектура всего тренинга либо отдельных упражений должна строиться по принципу Золотого сечения

захотелось это в целую серию посто вылить)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: "Золотое сечение" в HR
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 01.08.2010 13:33:

Золото́е сече́ние (золотая пропорция, деление в крайнем и среднем отношении)  - деление непрерывной величины на две части в таком отношении, при котором меньшая часть так относится к большей, как большая ко всей величине.

Коллеги, прошу поделиться опытом или давайте пофантазируем: использовали ли вы принцип "Золотого сечения" в HR или где принцип "Золотого сечения" в HR можно использовать?

В тренингах, мотивации персонала, оценке и т.д.

 

не нашлось кейс ов на золотое сечение в HR?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить